Блат-проспект
Воскресенье, 28.04.2024, 21:51
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Войнер Григорий-2013-После долгой весны... (320) (Интервью и песни. Санкт-Петербург 21.05.2013)

Войнер Григорий-2013-После долгой весны... (320)
КонсулДата: Среда, 22.05.2013, 23:51 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Войнер Григорий-2013-После долгой весны... (320)
Интервью и песни. Санкт-Петербург 21.05.2013




Первая часть
Формат: мп3
Битрейт: 320 КВ
Количество треков: 8
Размер файла: 133.12 МБ

Трек-лист:
1. Бог и Блюз
2. Женский день (Р. Войнер)
3. Пожиратель батонов
4. О М. Крыжановском, клубе "Восток", группе "Сирин" и рок-музыке
5. Посвящение Аркадию Северному (М. Науменко)
6. О проекте "Лепрозорий"+Колыбельная (А. Щербаков)
7. О Александре Городницком + Моряк, покрепче вяжи узлы (А. Городницкий)
8. О Владимире Шандрикове + Осенний этюд (В. Шандриков)

Скачать:
Доступно только для пользователей

Вторая часть
Формат: мп3
Битрейт: 320 КВ
Количество треков: 7
Размер файла: 107.84 МБ

Трек-лист:
1. О Владимире Высоцком
2. О Александре Лобановском + Весенняя дорога (А. Лобановский)
3. О записях Лобановского у В. Басина
4. О фестивалях авторской песни + Мокрое дело
5. О Санкт-Петербурге + День Города
6. Анекдот о бардах + По грибы
7. Заключение + Рэпчик

Скачать:
Доступно только для пользователей

Григорий Войнер - вокал, гитара, запись
Павел Столбов - автор идеи, сценарий, фото
Александр Николаев - дизайн

 
viko60Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:45 | Сообщение # 2
Есаул
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 1577
Статус: Offline
Спасибо. Бегло послушал... Настроение поднялось. Когда искренне.., не скроешь, не спрячешь.. Энергетика передаётся... И мир становится добрее и чище.
Обязательно буду слушать, так как душа требует песен "из нутра...".
СПАСИБО. drinks


 
sirinstudioДата: Четверг, 23.05.2013, 00:52 | Сообщение # 3
Казак
Группа: Исполнители
Сообщений: 19
Репутация: 50
Статус: Offline
Песни тут по большей части очень специфические (об этом сказано в предисловии).
 
viko60Дата: Четверг, 23.05.2013, 01:01 | Сообщение # 4
Есаул
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 1577
Статус: Offline
Григорий, Вы знаете, по большей части слушал "слитно" рассказ и песню... Что специфические... Не знаю, не скажу... Главное - есть кайф и драйв.
Спасибо, ещё раз.
drinks

ps. Майк - это эпоха... Это веха в жизни.




Сообщение отредактировал viko60 - Четверг, 23.05.2013, 01:09
 
КорфДата: Четверг, 23.05.2013, 13:48 | Сообщение # 5
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Консул, Павел, спасибо за запись хорошего концерта, а Григорию за интересную информацию и душевное исполнение песен. Вопрос - будет ли лосслесс?
 
КонсулДата: Четверг, 23.05.2013, 14:04 | Сообщение # 6
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Корф, всё возможно...
 
neptunovДата: Четверг, 23.05.2013, 17:04 | Сообщение # 7
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Павел,Саша,Григорий,от души спасибо за интервью и песни.
Некоторое время назад я и не подозревал о Гришином существовании (да и как можно знать о нём в Чите!).Теперь же с большим нетерпением жду его новых работ.
Эту запись скачал,сейчас буду слушать.


Áudentés fortúna juvát.
 
ЧерноморецДата: Четверг, 23.05.2013, 21:37 | Сообщение # 8
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
очень интересная программа, и песенный материал, и ответы Григория, и вопросы Павла. Всё на высоте drinks

 
АнтЕвгЩербаковДата: Пятница, 24.05.2013, 16:22 | Сообщение # 9
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Странно ощущать себя литературным героем по фамилии Щербаков, и с этим же испытывать светлую грусть переходящую в тоску по ушедшей юности.Мы с Гришей пришли в клуб авторской песни Восток в один день.Причем когда я вошел в клуб, били чуть ли не ногами тогдашнего руководителя клуба и аккомпаниатора Городницкого Михаила Кане за финансовый мухлеж!А привел меня Михаил Крыжановский, я подумал ну ни хрена себе куда я попал .Но пришедший к руководству Заир Рудер изменил ситуацию к лучшему.В альбоме все исторически верно,но надо уточнить ,что больница в которой я лежал это пегендарный институт имени Бехтерева(алкогольное отделение) причем я лежал на койке где лежал Аркадий Северный в 1977 году.Милейшее заведение только утром появляйся на встречу с врачем,а потом хоть гуляй по городу ,хоть ночуй дома.И действительно я показал наркологу стихотворение которое пел Гриша ,нарколог побежал показывать своим коллегам и те хором заявили,что это Пушкин ,а не я Щербаков.В карточке написали выдает стихи Пушкина за свои.Вот такой у наших врачей уровень культуры! А в общем за запись ребятам спасибо.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:16 | Сообщение # 10
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Странно Гриша моложе меня на 8 лет , а даты путает,из Петергофа приехал экскурсовод по фамилии Журавлев пришел в клуб бардовской песни"Восток" и попросил меня собрать бардов для концерта в день города Петергоф.Было это в первую субботу июля 1996года, ночной концерт в кинотеатре с баром с 8вечера до 6 утра, а встретили нас в 12 дня водили по всем музеям, кормили в царской столовой, фотографии с этой поездки смотрите в разделе фото-Лобановский.Были Юрий Кукин,Григорий Войнер(в роле ведущего),Дмитрей Горячев,Алексей Кудрявцев и Александр Карпов из Москвы,три девушки из бардовского ансамбля"Квартет с перцем" Катя Румянцева и Настя(не помню фамилии), Наталья Червякова, Евгений Пальцев, я Антон Щербаков и гости Андрей Игнатьев и Андрей Демин.Запись делал я.И эти два дня в памяти остались как самое яркое впечатление сравнимое разве,что с грушинским фестивалем.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:44 | Сообщение # 11
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Интересное о Михаиле Крыжановском.Он мне когда ехали в одном купе на слет в Хибинах рассказывал,что настоящая его фамилия Кржижановский его дед был легендарным помощником и правой рукой Ленина,а Михаил всю жизнь ненавидел коммунистов и после школы получая паспорт он просто сократил фамилию, вот так.
 
neptunovДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:28 | Сообщение # 12
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
Он мне когда ехали в одном купе на слет в Хибинах рассказывал,что настоящая его фамилия Кржижановский его дед был легендарным помощником и правой рукой Ленина

Антон Евгеньевич,Кржижановский - это который Глеб Максимилианович?Я,кстати сказать,об этом моменте думал,ну что фамилия изменена.Но,признаться,определенно подробностей не знал.Поэтому со временем как-то забыл об этом.А выходит что всё-таки факт имеет место.Спасибо за подробности! drinks


Áudentés fortúna juvát.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:11 | Сообщение # 13
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Теперь уже не проверишь,но когда увидел по телевизору фото Глеба Максимилиановича обалдел, просто одно лицо.А среди своих откинь пожалуйста мое отчество,как то неудобно...Это взято потому что нас авторов шансона Антонов Щербаковых минимум 5 человек.И уже устал уточнять кто есть кто. Есть у нас один в Петербурге даже родился со мной в один день только на год позже,так он по пьянке голым в ресторанах танцует ,так мне приходится доказывать что не я! Неприятно, отсюда и полное отчество.
 
neptunovДата: Вторник, 28.05.2013, 16:55 | Сообщение # 14
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
А среди своих откинь пожалуйста мое отчество,как то неудобно...

Хорошо,впредь учту.Просто было как-то неудобно,поэтому всегда обращался по имени/отчеству.


Áudentés fortúna juvát.
 
rubas63Дата: Среда, 29.05.2013, 18:21 | Сообщение # 15
Есаул
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 915
Статус: Offline
Хорошее,информативное интервью.Видно,что Войнер хорошо разбирается в жанре,в котором сам сейчас участвует.
Знает музыкальную жизнь своего города прошлых лет.Очень интересные воспоминания про Лобановского .Но, надо и дегтя в ложку меда!Меня задело,что о творчестве моего любимого исполнителя ВЛ.Шандрикова он ограничился
всего несколькими фразами.О человеке,песни которого и по сей день знает и поет многие,надо было сказать больше!
Неужели господин Войнер придерживается взглядов тех,которые считают,что есть жизнь только Москве и Петербурге.
Остальное-просто провинция!Надеюсь,что в будущем уважаемый мною Г.Войнер перепоет не один десяток песен
Шандрикова и запишет на диски для нас.Уверен,что это у него получится на бис!
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Войнер Григорий-2013-После долгой весны... (320) (Интервью и песни. Санкт-Петербург 21.05.2013)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024