Блат-проспект
Понедельник, 29.04.2024, 07:25
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Авторская песня 60-80 годов » Войнер Григорий 2007 Квартирник (Квартирный концерт у Затворника (СПб) в декабре 2007 г.)

Войнер Григорий 2007 Квартирник
sirinstudioДата: Четверг, 13.12.2012, 01:45 | Сообщение # 1
Казак
Группа: Исполнители
Сообщений: 19
Репутация: 50
Статус: Offline
Войнер Григорий 2007 (декабрь) Квартирник у Затворника



Формат: mp3
Битрейт: 128 kbps
Размер: 41.5 МБ

01 Троя
02 Боевая подруга
03 Настоящий
04 Грузчик
05 Лохи (Smells Like Teen Spirit - Слова и музыка Курта Кобэйна, перевод Григория Войнера)
06 Первый
07 Не скучаю (Песня исполнялась впервые, сочинена была утром того же дня)
08 В ритме метро
09 Проснуться живым
10 Не было ничего
11 Будет новый (Слова Григория Войнера, музыка Анатолия Романова)
12 Дочь изумрудного дыма
13 Губы, которые я целовал
14 Мы с ним встретились однажды (Слова и музыка Андрея Широглазова)
15 Post Factum
16 По тундре (Слова народные, музыка совершенно не отсюда, но тоже ничья)
17 Аделаида (Слова и музыка Бориса Гребенщикова)

Скачать:
http://narod.ru/disk....ip.html

"Дом Ацетона" - так называется квартира прекрасной питерской рок-вумен с погонялом "Затворник". В честь кота по имени Ацетон. Квартира находится как раз через дорогу от не менее легендарной квартиры Дмитрия Гороховского. Эти две точки - как два полюса Петербургской "квартирно-концертной деятельности". Концерты у Гороховского напоминают представления в опере или филармонии. Квартирники у Затворника - апофеоз неформальности и нонконформизма, хотя люди там бывают не менее интересные и известные. Я впервые оказался там, подменяя друга, который не смог явиться на выступление. Затворник не любит бардов, поэтому репертуар подбирался как можно более рокерский. Тем не менее, мне показалось, что здесь есть несколько опусов, которые заинтересуют даже любителей "русского шансона". Хочу извиниться за исполнение песни "Не скучаю", которая впоследствии стала одним из моих коронных номеров, а здесь звучит крайне беспомощно - она просто была ещё не дописана. А также за исполнение всем известной и мною обожаемой песни "По тундре" в стиле африканского рэгги. Однако, именно в Воркуте отбывали свои сроки заключения представители зарубежья (в общей сложности 76 стран и народов), так что можно допустить, что такой вариант исполнения существовал ещё до моего рождения.

Григорий Войнер.


Сообщение отредактировал sirinstudio - Четверг, 13.12.2012, 01:48
 
КонсулДата: Суббота, 15.12.2012, 01:42 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Прослушал концерт. По тундре - очень оригинально, никогда не предполагал, что эта песня может звучать именно так. Отдельно выделю "Аделаиду". В юности заслушивался Гребенщиковым.
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Авторская песня 60-80 годов » Войнер Григорий 2007 Квартирник (Квартирный концерт у Затворника (СПб) в декабре 2007 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024