Блат-проспект
Понедельник, 29.04.2024, 05:06
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Авторская песня 60-80 годов » Войнер Григорий 2012 Шайкин двор (Концерт 03.08.2012 в Шайкином дворе (Симферополь))

Войнер Григорий 2012 Шайкин двор
sirinstudioДата: Суббота, 08.12.2012, 15:45 | Сообщение # 1
Казак
Группа: Исполнители
Сообщений: 19
Репутация: 50
Статус: Offline
Войнер Григорий 03.08.2012 Концерт в Шайкином дворе



Формат: mp3
Битрейт: 128 kbps (песни) 96 kbps (комментарии)
Размер: 29.4 МБ

01 Intro
02 В пустом дому (муз. А.Ластовского и Г.Войнера)
03 Крыша
04 Иду я не туда (А.Ластовский, Г.Войнер)
05 Инструменты для одиночества
06 Бог и блюз
07 о песне "Бог и блюз"
08 Наряд и мундир
09 Я помню, дед
10 о "Песне бездомного"
11 Песня бездомного
12 Бабы не умеют воевать
13 о песне "День Победы"
14 День Победы (ст. А.Орлова)
15 Волшебство
16 Манная каша
17 о песне "Окончен отпуск"
18 Окончен отпуск

Скачать:
http://narod.ru/disk....ip.html

"Шайкин двор" - одна из главных достопримечательностей Симферополя. Раскопки показали, что в древности (I-II в.) тут жил какой-то знатный сармат. Позже на этом самом месте стояла палатка Александра Васильевича Суворова. Ещё позже располагалась тайная полиция Третьего Рейха. Ныне это место принадлежит тоже легендарной личности - Наталье Шайкиной, организатору нескольких Крымских фестивалей авторской песни и бард-рока. Поэтому, выступая там, всегда хочешь сделать что-то необычное. В данном случае это была программа "100 песен, которых вы не слышали": несколько новых и большое количество старых (начиная с 1994 г.). Сто песен, конечно, так и не спелось, даже за два концерта. А здесь я публикую и вовсе маленькую подборку, в которую включено лишь то, что, на мой взгляд, достойно вашего внимания. Битрейт тоже небольшой, но для знакомства этого достаточно. В интернете публикуется впервые.

Григорий Войнер.


Сообщение отредактировал sirinstudio - Суббота, 08.12.2012, 15:47
 
КонсулДата: Суббота, 08.12.2012, 19:01 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
sirinstudio, Гриша, очень интересная подборка. Хочу обратить внимание всех на этот релиз. Любителей авторской песни он наверняка не оставит равнодушными. Большинство этих работ я ранее не слышал. Особо выделю такие вещи, как - В пустом дому, Бог и блюз, Я помню, дед, День Победы.
 
neptunovДата: Среда, 12.12.2012, 11:03 | Сообщение # 3
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
sirinstudio, добрый день,Григорий!
Спасибо за представленные песни!По большому счету - это моё первое знакомство с твоим творчеством.
Признаться впечатления от прослушивания положительные.Другими словами говоря понравилось многое из релиза.
Хочется выделить особенно понравившиеся песни: "Иду я не туда","Песня бездомного","Крыша","В пустом дому","День Победы".
Надеюсь это не последняя наша встреча на этих страницах и твоих песен у нас будет больше.
Ещё раз спасибо!


Áudentés fortúna juvát.
 
ЧерноморецДата: Среда, 12.12.2012, 21:49 | Сообщение # 4
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
sirinstudio, благодарю за подборку!
Откровенно говоря, не ожидал, что мне понравится столько песен сразу - 2, 3, 5, 6, 8, 12, 14, 15, 18. Где-то само содержание, где-то ирония, где-то игра слов, интонации - в общем, песни на самом деле получились довольно-таки разные, и почти каждая из них по-своему зацепила. Если и остальные песни в таком же духе, то с удовольствием послушал бы оба концерта целиком. ar


 
ЧерноморецДата: Среда, 12.12.2012, 22:04 | Сообщение # 5
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
За песню "окончен отпуск" - отдельное спасибо, хоть 2001, хоть 2012, а тема остаётся для некоторых актуальной, как ни странно...

 
sirinstudioДата: Четверг, 13.12.2012, 00:58 | Сообщение # 6
Казак
Группа: Исполнители
Сообщений: 19
Репутация: 50
Статус: Offline
Остальные песни вряд ли в таком же духе. Для релиза я, конечно, выбирал лучшее, а концерт был рассчитан на тех, кто готов простить мне даже худшее :) На втором концерте я пел чужие песни, и он, к сожалению, не был записан.

Я просто решил, что надо выложить что-то, что нигде не публиковалось. Раз есть интерес, могу выложить что-то ещё, более традиционное. А вообще сейчас идёт работа над альбомом полностью социальной и патриотической тематики (в моём понимании), туда войдёт половина песен из представленного концерта, но уже в полноценных аранжировках.

Спасибо за отзывы, вы просто не представляете, как они меня стимулируют. Они, конечно, всем приятны, но у меня на этом особый бзик - мне доктор-мозговед об этом сказал blush Исключительно благодаря знакомству с Павлом и этим сайтом я позавчера написал совершенно классическую "блатную" песню, наверное, первую в своей жизни.
 
КонсулДата: Четверг, 13.12.2012, 17:46 | Сообщение # 7
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
От себя добавлю, что песня весьма интересная. icon_sad
 
ЧерноморецДата: Четверг, 13.12.2012, 21:33 | Сообщение # 8
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (sirinstudio)
я позавчера написал совершенно классическую "блатную" песню, наверное, первую в своей жизни.

Сочинять и петь настоящие блатные песни - довольно непросто (вопреки сложившимся стереотипам*). Так что этот первый шаг уже сам по себе достоин уважения.
* Естественно, современный "русский шансон" не в счёт. Подавляющее большинство песен этого жанра пишутся за 5 минут..., а забываются через пол часа после прослушивания. 1


 
sirinstudioДата: Четверг, 13.12.2012, 21:55 | Сообщение # 9
Казак
Группа: Исполнители
Сообщений: 19
Репутация: 50
Статус: Offline
Да я, честно говоря, даже с основными признаками жанра не разобрался, какие уж тут стереотипы...
 
ЧерноморецДата: Четверг, 13.12.2012, 23:26 | Сообщение # 10
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
sirinstudio, ну, чтобы сочинять и петь такие песни желательно самостоятельно для себя сформулировать эти признаки. Ни в коем случае не претендую на истину, но жанром увлекаюсь давно, поэтому чисто для себя такие признаки я уже определил. Это реализм, тесная связь с действительностью, актуальность, злободневность. Это свобода, жанр всегда шел параллельно мейнстриму, и то и дело выходил за рамки дозволенного (в плане тематики, лексики и т.п.). В плане подачи - необходима душевность (пропускание песни "через себя") и (внешняя) простота подачи.
Это всего-лишь мои собственные мысли, но если они окажутся хоть немного кому-то полезны - буду очень рад.


 
sirinstudioДата: Пятница, 14.12.2012, 00:41 | Сообщение # 11
Казак
Группа: Исполнители
Сообщений: 19
Репутация: 50
Статус: Offline
"Реализм" - пожалуй, удачное, ключевое слово.
 
КонсулДата: Суббота, 15.12.2012, 13:56 | Сообщение # 12
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Черноморец, Александр совершенно справедливо указал на такой фактор, как душевность (пропускание песни "через себя"). Это, конечно характерно для любого музыкального жанра, но для нашего - в особенности. Ещё хочется отметить такую характерную составляющую, как способность исполнителя вжиться в образ своего героя, в сюжет песни. Этим даром владели все лучшие представители городского романса. Высоцкий, например так исполнял военные песни, что многие участники ВОВ искренно считали, что Владимир Семёнович тоже воевал. Такая же история у него случилась и с песнями околотюремной тематики.
Маленькая иллюстрация. В самом начале 1980-х мне приходилось слышать от моих сверстников и некоторых взрослых людей, что Высоцкий отбывал срок. На мои вопросы, за что же он сидел, и где, мне ответа никто не давал, но с уверенностью настаивали на этом, утверждая, что если бы было объявлено, в какой тюрьме сидел Высоцкий, народ бы тут же сравнял её с землёй.
Вот, она, волшебная сила искусства, как говорил Аркадий Райкин.
Похожая ситуация была и с Аркадием Северным, Виталием Крестовским, Алекандром Розенбаумом на раннем этапе его творчества и многими другими исполнителями. Сейчас, по моему мнению наш ЖАНР переживает не лучшие времена, однако, и сегодня есть исполнители, которые владеют таким даром перевоплощения в песнях, что у меня вызывает чувство оптимизма.
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Авторская песня 60-80 годов » Войнер Григорий 2012 Шайкин двор (Концерт 03.08.2012 в Шайкином дворе (Симферополь))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024