Блат-проспект
Четверг, 02.05.2024, 03:02
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Блатной жанр 80-90 годов » Сичкин Борис-1989-Концерт в Нью-Йорке (320)

Сичкин Борис-1989-Концерт в Нью-Йорке (320)
КонсулДата: Пятница, 30.11.2012, 23:31 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Сичкин Борис-1989-Концерт в Нью-Йорке (320)



Формат: мп3
Битрейт: 320 МБ
Количество треков: 13
Размер файла: 136.74 МБ


Трек-лист:
1. Рассказ об Одессе
2. Я - Буба Касторский
3. Одесские шутки
4. Я одессит, я из Одессы, здрасте!
5. О Нью-Йорке
6. Есть на Молдаванке
7. Ты еврей еси…
8. Новое русское слово
9. Корешок мой Сенечка
10. Вступление к песне
11. Баллада о тёте Хак
12. Пародия на Л. И. Брежнева
13. Декабристы разбудили Герцена

Скачать:
Доступно только для пользователей
 
ЧерноморецДата: Пятница, 30.11.2012, 23:36 | Сообщение # 2
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Консул, почему-то этот концерт я люблю гораздо больше, чем запись с "Варягами". Эта запись более "живая", развязная.
Благодарю за релиз. drinks

ОН ШУТИЛ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГ ИНАЧЕ, Русская Реклама, Виталий Орлов

Борис Сичкин сыграл более чем в тридати фильмах в Советском Союзе, успел поработать в Голливуде, а потом уже и в новой России. Бубу Касторского – одесского куплетиста из знакового фильма Э.Кеосаяна «Неуловимые мстители» знали все и даже думали, как это нередко бывает, что Борис Михайлович и Буба – это одно и то же лицо. Как вспоминал Сичкин, это даже помогло ему более или менее спокойно преодолеть барьеры ОВИР, когда он вынужден был эмигрировать. Вот как он говорил об этом сам: «Я уехал в 79-году, но я не эмигрировал, я бежал. Дело в том, что в 1973 году по сфабрикованному делу меня посадили в тюрьму. Якобы я получал за концерты больше денег, чем мне полагалось. Но на суде выяснилось, что по закону я недополучал больше половины. Меня освободили за отсутствием состава преступления. (Однако заключение артиста в тюрьме длилось год и две недели – В.О.) Я был достаточно популярный артист, поэтому, когда меня посадили, об этом знали все, а когда освободили – не знал никто. Семь лет велось следствие, семь лет я не снимался, мне не давали работать».
Жизнь и судьба артиста были сломлены, и он бежал из страны. «От немцев в сорок первом так не бежали, как я бежал от советской власти, – вспоминал Б.Сичкин. – Мне еще повезло, что меня сразу выпустили. Но тут мне очень помогло, что я сыграл роль Бубы Касторского. Дело в том, что в ОВИРе все начальство знало меня как Бубу Касторского, но никто не знал артиста Бориса Сичкина. Когда подписывали документы о моем отъезде, то думали: ну, еще один какой-то Сичкин уезжает».
Впервые после отъезда он вернулся в Россию, хотя и с опаской, через 15 лет.
Зачем? После всего-то, что произошло…
Его пригласил сниматься Тигран Кеосаян, сын создателя сериала о «Неуловимых мстителях», и … «Мы, артисты, как дети, – говорил он. – Нас только похвали, можно и денег не давать. Мне в Москве было очень приятно, одни только комплименты говорили».
Но несмотря на как будто теплый прием в родной стране, ему не дали возможность поработать так, как он хотел и мог. Россия оставалась все той же: влиятельные люди, от которых это зависело, видели в Сичкине соперника, и обещая на словах многое, на деле спешили ставить подножку.
И тем не менее, Борис Сичкин, который оказался вполне востребованным эстрадным и киноартистом в США, все же не устоял перед новым приглашением в Россию. На этот раз – для участия в 1-ом Международном фестивале «Звездная пурга» – гала-концерте «Русский «Шансон», который прошел 23 декабря 2000 года в гигантском спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве.
В «Звездной пурге» Сичкин исполнил куплеты Бубы Касторского и несколько песен в дуэте с Вилли Токаревым.
Но сегодня есть и другой повод вспомнить замечательного артиста – появление прекрасно изданной только что в России в 2010 году, в серии «Русские шансонье», книги М.Кравчинского и А.Сигала «Борис Сичкин» с приложением DVD, где собраны редкие записи песен, куплетов, миниатюр и видео. М.Кравчинский, автор проекта и составитель серии, приложивший в свое время огромные усилия для издания книги, собирая воспоминания, фотографии, документы, рисунки и другие материалы, недавно приезжал в Нью-Йорк, чтобы презентовать книгу друзьям Б.Сичкина и всем тем, кто помогал ему собирать для нее материалы. Среди этих людей был и коллега Сичкина: поэт, композитор, джазовый пианист и аранжировщик Альберт Шендеровский, которому М.Кравчинский на подаренной книге написал: «Дорогому Альберту с благодарностью за помощь в работе над этой книгой и ваши песни».
В 1984 году Борис Сичкин записал диск с пятью песнями из серии «Новые интеллигентные одесские песни» при участии джаз-ансамбля «Варяги», автор текстов и композитор -А.Шиндеровский. Это была первая запись Сичкина, продюсером которой стал тоже А.Шиндеровский. Он же организовал первый концерта Б.Сичкина в Америке. – А как произошло ваше знакомство? – спрашиваю я у Альберта. – Мы познакомились еще в Союзе. В начале 70-х годов мы с женой были приглашены обеспечивать культурную программу на круизном корабле по Черному морю. Однажды, когда мы стояли на рейде в Ялте, на нашем теплоходе состоялся концерт известных артистов, в числе которых был и Б.Сичкин. Тогда я впервые выступал с Борей на одной сцене. А много лет спустя мы вновь встретились в Нью-Йорке. Там, где появлялся Боря, моментально менялась атмосфера: вот все сидят хмурые, поникшие, и вдруг – анекдоты, шутки, веселье. Это было как чудо. Кажется, у Чехова есть такая фраза: «Будто ангел смеха пролетел» – это о Б.Сичкине. Способность Бори импровизировать была поразительной, и это иногда самым существенным образом меняло, всегда к лучшему, песенный образ. В результате конечный вариант был непохож на первоначальный, но именно он и записывался. Его импровизации создавали в студии, а потом это ощущалось и на диске, атмосферу непринужденности и доверительности.
Однажды, году в 1981-м, Боря решил совместно с хозяйкой книжного магазина «Черное море» Жанной сделать небольшой бизнес – организовать встречу Нового года. Был арендован зал, пришло много гостей, а присутствие Бориса искупало всякие огрехи: убогий интерьер, невкусные блюда, фальшивящие музыканты – все это не имело значения, когда тамадой был Боря. Настоящим сюрпризом в тот вечер стало появление на банкете замечательного актера Савелия Крамарова. Борис с Савой был хорошо знаком по совместной работе в «Неуловимых мстителях». Увы, обоих уже нет…
В марте 2002 года Б.Сичкин умер в своей квартире в Нью-Йорке. Здесь же он был и похоронен. А уже после своей смерти Борис Михайлович в последний раз, но теперь уже, надо думать, навсегда, попал в Москву. На мой взгляд, случилась странная и парадоксальная история: в 2003 году его вдова Галина Рыбак приняла решение об эксгумации и кремации останков мужа и переправила урну с прахом Бориса Сичкина в Москву для захоронения на родине. Но Родина осталась верной себе: урна в течение пяти лет хранилась у российских друзей семейства Сичкиных. Ее удалось захоронить только 18 апреля 2008 года, на Ваганьковском кладбище, после торжественного прощания в Доме кино.


 
PiterДата: Четверг, 06.12.2012, 20:26 | Сообщение # 3
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Черноморец)
Консул, почему-то этот концерт я люблю гораздо больше, чем запись с "Варягами". Эта запись более "живая", развязная.
Благодарю за релиз.

Можно узнать что за альбом с "Варягами"?Совсем мало Сичкина в сети.Этот альбом мне тоже нравится. drinks


 
ЧерноморецДата: Четверг, 06.12.2012, 21:21 | Сообщение # 4
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Piter, с "Варягами" это то, что принято называть "Новые интеллигентные одесские песни" (с Наумом Мирвисом). Довольно известная вещь.

 
PiterДата: Пятница, 07.12.2012, 03:44 | Сообщение # 5
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Черноморец,Этот альбом у меня есть,думал что то новое))Скачал две его книги:"Я из Одессы!Здрасьте!"и "Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума",мне понравились,пишет с юмором.Жизнерадостный был человек,есть комики довольно скучные в быту,а он и с друзьями и даже с начальством так себя вёл.Частенько разыгрывал,чернушный был приколист и даже на войне поднимал боевой дух солдат своим оптимизмом и жизнерадостностью.Был фронтовым артистом,выступал вместе со Штепселем и Тарапунькой,нравился самому Жукову,даже выпивал с ним в Берлине и пели дуэтом))
Прикрепления: 0315814.jpg (87.5 Kb)




Сообщение отредактировал Piter - Пятница, 07.12.2012, 04:09
 
ЧерноморецДата: Пятница, 07.12.2012, 20:03 | Сообщение # 6
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Piter, про таких людей я всегда говорю - Артист. Блестящий киноактёр, исполнитель, юморист... Сейчас таких нету совершенно.

 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Блатной жанр 80-90 годов » Сичкин Борис-1989-Концерт в Нью-Йорке (320)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024