Блат-проспект
Воскресенье, 28.04.2024, 01:59
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Черноморская чайка - Март 77 - Концерт для Коцишевского (Скачать блат mp3)

Черноморская чайка - Март 77 - Концерт для Коцишевского
ЧepноморецДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:23 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 703
Статус: Offline
Исполнитель: Ансамбль "Черноморская чайка"
Альбом: "Для фонотеки Владислава Петровича" ("В том городе дальнем")
Год: Март 1977
Город: Одесса
Запись: Владислав Коцишевский

Формат: mp3
Битрейт: 320 кб/с
Количество треков: 28
Размер: 215.11 Мб

Часть 1
01. Чайка
02. Красавица Одесса
03. Родная улица
04. Дай на "маленькую"
05. Самый интересный парень во дворе
06. Катюха
07. Я так люблю в твои глаза смотреть
08. У нас в одессе это не едят...
09. Одесские девчата
10. Бублички
11. История каховского раввина
12. Сонькины именины
13. Ах, Одесса!
14. Лимончики

Часть 2
1. Денежки
2. Где-же ты, моя попутчица?
3. Ты-ж мене пидманула
4. Когда еврейское "казачество" восстало
5. В нашем классе есть мальчишка
6. Мой корабль давно уже на рейде...
7. За любовь твою большую...
8. Мы приходим на рассвете
9. Собирались гости на банкет
10. На бульваре Гоголя...
11. Поспели вишни
12. На рыбалке

Скачать:
Доступно только для пользователей


ВНИМАНИЕ!
По техническим причинам профиль данного пользователя не активен. Если у Вас будет необходимость обратиться к пользователю Черноморец в ЛС - пишите на этот профиль http://blat-prospect.ucoz.ru/index/8-133
 
ЧepноморецДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:26 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 703
Статус: Offline
Распечатка концерта с информационного сайта blat.dp.ua (вложена в архив в формате *.doc)

Концерт ансамбля "Черноморская чайка"
вариант записи В. П. Коцишевского
март 1977 г., Одесса, запись - В. П. Коцишевский

В марте 1977 года В. П. Коцишевский вновь собирает для записи музыкантов, на этот раз он записывает проект, где в качестве исполнителей использует самих музыкантов ансамбля. Женскую партию вокала исполняла тогдашняя супруга Виктора Ефимчука - Галина Ефимчук, которая также говорит вступительные слова к концерту, где и озвучивается впервые название ансамбля "Черноморская чайка". По воспоминаниям В. П. Коцишевсого и В. В. Ефимчука одним исполнителем был - Виктор Павловский, другим по версии В.П. Коцишевского - Юрий Морозов, по версии В. В. Ефимчука - Валерий Морозов. Инициалы второго исполнителя требует уточнения.
Запись проводилась на квартире Виктора Ефимчука по адресу: ул. Садиковская (бывшая Микояна), 42, кв. 2.
В концерте принимали участие:
Виктор Ефимчук – баян
Галина Ефимчук – вступление, вокал
Виктор Павловский – ударные?, вокал
Юрий Морозов? – ритм-гитара, вокал
Осип Бровер – скрипка
Борис Бреславский – сакс-тенор
Виталик? (Алик?) – контрабас
? ? ? – маракасы

01. <Г. Е.> - Выступает вокально-инструментальный оркестр "Черноморская чайка". Концерт посвящается для личной фонотеки Владислава Петровича. Март 1977 год.
Там в городе дальнем, где синие дали… (В. Павловский) 2:57
02. Города, конечно, есть везде… (В. Павловский) 2:39
03. Возле дома моего на краю села… (Г. Ефимчук) 2:14
04. Алеет восток, магазинчик не далек… (Ю. Морозов?) 4:55
05. В доме восемь на Тверском бульваре… (Г. Ефимчук) 4:06
06. Катюха - ты милое создание… (В. Павловский) 3:06
07. Я так люблю смотреть в твои глаза… (Г. Ефимчук) 3:48
08. Когда я уезжаю из Одессы в заморские другие города… (В. Павловский) 3:37
09. Все говорят, что весною опасно… + Как услышу Катька твои звуки… (Ю. Морозов?) 3:22
10. Ночь надвигается, фонарь качается… (В. Павловский) 2:53
11. Зачем скажите вам чужая Аргентина… (Ю. Морозов?) 2:18
12. Так собирайтеся брюнеты и блондины… (В. Павловский) 2:53
13. Плывут туманы над рекой покрыты бирюзой… (В. Павловский) 2:58
14. Я умею молотить - умею подмолачивать… (В. Павловский) 3:15
15. Что друзья со мной случилось… (В. Павловский) 3:57
16. О любви не говорили мы, а стояли у окна… (Г. Ефимчук) 3:07
17. Ти казала: "В понеділок підем разом по барвінок"… (Ю. Морозов?) 6:34
18. Когда еврейское казачество восстало… (Ю. Морозов?) 3:44
19. В нашем классе есть мальчишка… (Г. Ефимчук) 4:15
20. Мой корабль давно уже на рейде… (Ю. Морозов?) 3:11
21. Часто письма твои получаю… (Г. Ефимчук) 4:08
22. Мы приходим на рассвете… (Ю. Морозов?) 2:50
23. Собрались на угощенье - было Доснио рожденье… (Ю. Морозов?) 4:06
24. На бульваре Гоголя - опадают клены… (Г. Ефимчук) 3:51
25. Поспели вишни в саду у дяди Вани… (Ю. Морозов?) 3:15
26. На рыбалке, у реки, тянут сети рыбаки… (Ю. Морозов?) 2:39
27. Все мы, конечно, знаем, все мы, конечно, любим…* (Ю. Морозов?) 1:54
28. Листья желтые медленно падают… (Г. Ефимчук) (смикш.) 3:17

Время : 95 минут 49 секунд

На этой записи впервые прозвучало название ансамбля "Черноморская чайка". Запись организовал В. П. Коцишевский. По словам В. Ефимчука, запись очень понравилась С. Я. Ерусланову, и спустя какое-то время, он с помощью В. Ефимчука собрал ансамбль практически в том же составе (на записи С. Я. Ерусланова отсутствуют саксофон и маракасы) и сделал такую же запись для себя. Одни и те же песни исполняли те же участники. Запись С. Я. Ерусланова отличается количеством и порядком следования песен. Судя по всему, именно с этой записи началась история непростых взаимоотношений С. Я. Ерусланова и В. П. Коцишевского.
Руководителем ансамбля "Черноморская чайка" 76-77 гг. являлся Виктор Ефимчук. Именно он собирал ансамбль - приглашал знакомых музыкантов. Он также расписывал по нотам партии музыкантам. На его квартире проводились практически все ранние записи, будь то записи В. П. Коцишевского или С. Я. Ерусланова, и их совместные записи.
Очень часто запись ошибочно называют "Григорий Милутко и Ляля Свешникова, 1-ый концерт с ансамблем "Черноморская чайка". В. П. Коцишевский в своих воспоминаниях ни разу не упоминал, что записывали такого исполнителя как Григорий Милутко. Порядок следования песен требует уточнения.
* 27 трек встречается на сборках под названием В. Ефимчук ранняя запись, судя по звучанию и составу ансамбля практически нет сомнений, что эта песня с этого концерта. В пользу этой версии говорит и то, что остальные песни с этой сборки тоже с этого концерта. С. Я. Ерусланов в своих воспоминаниях утверждал, что и раньше записывал Виктора Ефимчука с ансамблем "Черноморская чайка" (указываются разные даты от начала до середины 70-х.), сам Виктор Ефимчук категорически утверждает, что его первая подобного рода "подпольная" запись была Е. Свешников 1-ый концерт с ансамблем "Черноморская чайка". Треки 4,6,8,9,14,15,23,26,27 с этого концерта встречаются на сборке имеющей название "В. Ефимчук ранняя запись".

Информация о концерте предоставлена А. Татьянченко г. Харьков, на основе воспоминаний В. Ефимчука и В. Коцишевского.


ВНИМАНИЕ!
По техническим причинам профиль данного пользователя не активен. Если у Вас будет необходимость обратиться к пользователю Черноморец в ЛС - пишите на этот профиль http://blat-prospect.ucoz.ru/index/8-133
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Черноморская чайка - Март 77 - Концерт для Коцишевского (Скачать блат mp3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024