Блат-проспект
Воскресенье, 28.04.2024, 10:57
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Северный Аркадий - "Хиляем как-то с Лёвою" 22.08.1976г (320) (С ансамблем "Светофор")

Северный Аркадий - "Хиляем как-то с Лёвою" 22.08.1976г (320)
neptunovДата: Четверг, 25.10.2012, 09:32 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Северный Аркадий с анс."Светофор" - "Хиляем как-то с Лёвою" 22.08.1976г (320)



Формат: mp3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 96,2Мб


01. Вступление+Зараза брось
02. Хиляем как-то с Левою
03. Иду по Невскому проспекту
04. Ох, волюшка, добрая воля
05. Не плачь гитара моя
06. Ну целуй меня, целуй
07. Шутки морские
08. Кирпичики
09. Зачем растратчиков везут из Ленинграда
10. Сладка ягода
11. Когда с тобой мы встретились

Скачать: Доступно только для пользователей

В концерте принимали участие:



Áudentés fortúna juvát.
 
РоманДата: Четверг, 25.10.2012, 21:16 | Сообщение # 2
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
на контрабасе играл точно не Толмачёв
Толмачёв был колекционером, а не музыкантом.
Маклаков тоже утверждал, что на обоих Светофора концертах играл какой-то низенький лысый еврей (понятно, что это кто-то другой)
 
neptunovДата: Пятница, 26.10.2012, 06:13 | Сообщение # 3
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Quote (Роман)
на контрабасе играл точно не Толмачёв
Толмачёв был колекционером, а не музыкантом.
Маклаков тоже утверждал, что на обоих Светофора концертах играл какой-то низенький лысый еврей (понятно, что это кто-то другой)

Роман, спорить не буду,хотя непонятно как Лоов мог перепутать коллекционера с контрабасистом.
Есть вот такая информация:
По рассказам Дм. Калятина, контрабасиста пригласил И. Щеглов. "А Щеглов тоже подсуетился и привёз своего приятеля, контрабасиста. Причём, приятель – жид махровый. Он пока свой контрабас из такси вытаскивал – чуть не надорвался. Я спрашиваю у Щеглова: "Иосиф, ты где такого кадра откопал?" Он мне: "Это мой лучший друг. В общем, этот лучший друг ни разу в ноты не попал, а как выпил - вообще забросил свою бандуру".

Однако С. И. Маклаков рассказывал, что контрабасистом на этом концерте был Георгий Толмачев. При этом Р. И. Фукс, хорошо знавший Толмачева, говорил, что ни разу не слышал о том, чтобы Толмачев владел игрой на контрабасе.

Обрати внимание,тот же Маклаков утверждает обратное.
Итак,подведем итог:
Калятин утверждает что контрабасист - еврей (жид махровый).
Маклаков рассказывает что контрабасист - Георгий Толмачев.
Ну а Р.И.Фукс,который хорошо знал Толмачева,утверждает что последний не владел игрой на этом инструменте.
В общем задача с тремя неизвестными...


Áudentés fortúna juvát.
 
РоманДата: Пятница, 26.10.2012, 17:33 | Сообщение # 4
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
neptunov, я, видимо, мнения Калятина и Маклакова перепутал
 
neptunovДата: Пятница, 26.10.2012, 18:01 | Сообщение # 5
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Роман, я думаю этот вопрос нам сейчас никто не сможет прояснить.Слишком много времени прошло.
Поэтому,как говорится,будем довольствоваться тем что имеем.


Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Пятница, 26.10.2012, 18:27 | Сообщение # 6
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Ребята, возможно я со временем проясню эту ситуацию так, или иначе. Конечно, у Г. Толмачёва уже ничего не спросишь, но живы ещё люди, его знавшие, у них это я и уточню.
 
neptunovДата: Пятница, 26.10.2012, 19:06 | Сообщение # 7
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Quote (Консул)
Ребята, возможно я со временем проясню эту ситуацию так, или иначе. Конечно, у Г. Толмачёва уже ничего не спросишь, но живы ещё люди, его знавшие, у них это я и уточню.

Павел,это было бы просто замечательно! drinks


Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:47 | Сообщение # 8
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Ребята, я созвонился с Рудольфом Израилевичем Фуксом, он категорически утверждает, что коллекционер Георгий Толмачёв никогда не играл на контрабасе. Конечно, по одном свидетельству не следует делать окончательных выводов, мы опросим и других лиц, которые были знакомы с Толмачёвым.
 
neptunovДата: Понедельник, 29.10.2012, 04:03 | Сообщение # 9
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Quote (Консул)
Ребята, я созвонился с Рудольфом Израилевичем Фуксом, он категорически утверждает, что коллекционер Георгий Толмачёв никогда не играл на контрабасе.

Quote (neptunov)
Ну а Р.И.Фукс,который хорошо знал Толмачева,утверждает что последний не владел игрой на этом инструменте.

Да,Павел,всё верно.Рудольф Израилевич и раньше это говорил.
Тут какая-то путаница с контрабасом,даже уже и не знаю докопаемся ли мы до истины,ведь прошло уже 36 лет с момента этой записи...


Áudentés fortúna juvát.
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Северный Аркадий - "Хиляем как-то с Лёвою" 22.08.1976г (320) (С ансамблем "Светофор")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024