Блат-проспект
Воскресенье, 28.04.2024, 14:44
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Эргардт Валерий-2012-Вечер дворовой лирики и романса (320) (15.09.2012)

Эргардт Валерий-2012-Вечер дворовой лирики и романса (320)
КонсулДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:23 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Эргардт Валерий-2012-Вечер дворовой лирики и романса (320)
15.09.2012




Формат: мп3
Битрейт: 320 КВ
Количество треков: 33
Размер файла: 241.95 МБ

Трек-лист:
01. Вступительное слово
02. Столичный таксист
03. Шел солдат по Европе войной
04. Белые туфельки
05. Ромео
06. На делянке
07. Гитара Крестовского
08. Вам 19 лет
09. Отцвели уж давно хризантемы в саду
10. Аромат хризантем
11. На чердаке (стихи)
12. Не потому, что вдруг напился (стихи)
13. Меня учили люди-братья (стихи)
14. Я - русский (стихи)
15. Славянская душа
16. Дружба
17. Казачья
18. Сонет
19. Зато не ходим строем (стихи)
20. Будущее России (стихи)
21. День Победы (стихи)
22. Ветераны труда (стихи)
23. Взгляните на аптеки и палатки (стихи)
24. Избушка
25. Перрон
26. Журавли
27. Девушка из Нагасаки
28. Самолёт летит
29. Гори, гори, моя звезда
30. Когда рвётся в клочья озон
31. Коммуналка
32. Серебристый бархат
33. Заключение

Скачать:
Доступно только для пользователей

В концерте принимали участие:
Валерий фон Эргардт - гитара, вокал
Вячеслав Евсеев - организация, фото
Сергей Савельев - квартира, стол, видео, фото
Павел Столбов- запись, фото

Великий Новгород, 15.09.2012

Цифровая обработка, дизайн - Александр Николаев

 
Shurik1958Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:20 | Сообщение # 2
Урядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 30
Статус: Offline
Консул,
Спасибо !
 
neptunovДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:50 | Сообщение # 3
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Консул, Павел,спасибо большое,уже качаю! drinks

Áudentés fortúna juvát.
 
VOLOKITINДата: Вторник, 25.09.2012, 12:29 | Сообщение # 4
Урядник
Группа: Исполнители
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Консул, Вчера записал вновь пересочинённый мной вариант "Белые туфельки". Прошу Валерия не использовать и не называть кананоческими варианты в исполнении Аркадия Северного. Песня, записанная в современности должна превышать по смыслу и качеству все старые и недоделанные варианты. Это касается многих вещей Аркаши, в том числе и "Избушка" и "Шёл солдат по Европе войной", звучащие в этом концерте. (Всё это пелось много раз до Северного и он же брал эти песни с записей 1960-х годов). Слепо перепевать старьё, как говорил Высоцкий - занятие праздное, нужно прикладывать и свою талантливую руку. Иначе это не творчество, а удел ресторанных исполнителей.
Я передаю для В.Эргардта вчерашнюю свою запись (прошу влючить её дополнительным треком в конце концерта "Ядрёная сила" (сентябрь 2012 года) и свой новый вариант текста в документе WORD. Ещё скажу, что был одно время обижен на Валерия, что он с 2001 года так не разу и не приехал ко мне и даже не позвонил, мне говорили что он бывал в Москве иногда. С Валерием мы сделали три концерта у меня - 1999, 2000, 2001.

Белые туфельки (новый вариант А.Волокитина, 24.09.2012) МР3
http://rusfolder.com/32805220

Белые туфельки (народ и А.Волокитин, 12 куплетов, 2012) ТЕКСТ (WORD)
http://rusfolder.com/32805409

Осень холодная. Слякоть бульварная.
Ветер пронзительный душу гнетёт.
В беленьких туфельках дивчина гарная
По тротуару, шатаясь, бредёт.

На улицах грязь была, обуть было нечего,
В белых туфлях по бульвару пошла.
Ножки промокли, озноб хватил вечером,
А на рассвете в больницу слегла.

Туфельки куплены вместе с серёжками
С аукциона богатым дельцом.
В них она вечером стройными ножками
Вихрем кружилась по залу кольцом.

Ты полюбила зря – его, бессердечного…
Он же вовек никого не любил.
Ты отдалась по-детски доверчиво –
Он в тот же вечер с другой изменил.

Белое платьице в ночь сшила матушка.
А на груди твоей – красная брошь.
А он обманул тебя, он не приехал,
И вместо свадьбы – жестокая ложь.

Свет фонарей на пустеющих улицах,
В тающих окнах тепло и уют.
Ты возвращайся, милая девочка,
Добрые люди простят и поймут.

Ночью на улице сыро и холодно.
Выпить успела ты чашу до дна.
Вызвали доктора, тихо он вымолвил:
«К жизни вернуться не сможет она».

И вот ты лежишь, и чужая, и бледная,
Даже лекарства не примешь сейчас.
Белые туфельки. Платьице белое.
Личико белое, словно атлас. (алмаз)

Радуйся, девочка, радуйся, славная,
Радуйся смерти, что рано пришла.
Жизнь твою отняла слякоть бульварная.
Вся твоя жизнь в белых туфлях прошла.

Полно грустить, ведь гибель коварная,
Скорая смерть – к вам на помощь пришла!
А то – проглотила бы та слякоть кошмарная,
И только могила от грязи спасла.

В бедном гробу отвезут вас на кладбище,
Никто не поплачет над вашей судьбой.
Белые туфельки, белое платьице
Вы унесёте в могилу с собой.

На улицах дождь и град, тьма беспросветная
Мрачными мыслями душу гнетёт:
В беленьких туфельках – девчоночка бледная
Больше сюда никогда не придёт…

Народ и А.Волокитин, 2.10.2008 + 23.09.2012 (12 куплетов)
 
КонсулДата: Вторник, 25.09.2012, 18:05 | Сообщение # 5
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Quote (VOLOKITIN)
Прошу Валерия не использовать и не называть кананоческими варианты в исполнении Аркадия Северного.

Александр, полагаю, Валерий вправе решать, какой из вариантов той, или иной песни исполнять. Ему более близки эти песни в том виде, в каком он их исполнил, это вполне нормально. Для каждого существует свой, любимый вариант исполнения подобных песен, т.е., у каждого свой канон.

Quote (VOLOKITIN)
Я передаю для В.Эргардта вчерашнюю свою запись (прошу влючить её дополнительным треком в конце концерта "Ядрёная сила" (сентябрь 2012 года) и свой новый вариант текста в документе WORD.

Я передам эту песню Валерию.

Quote (VOLOKITIN)
Ещё скажу, что был одно время обижен на Валерия, что он с 2001 года так не разу и не приехал ко мне и даже не позвонил, мне говорили что он бывал в Москве иногда. С Валерием мы сделали три концерта у меня - 1999, 2000, 2001.


Александр, если существуют какие-то личные обиды, то, вероятно, все подобные вопросы надо решать не на форуме. Кстати, а почему бы тебе самому не позвонить Валерию?
 
VOLOKITINДата: Вторник, 25.09.2012, 18:30 | Сообщение # 6
Урядник
Группа: Исполнители
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Вариант этот появился только позавчера, я исполнял его буквально - обливаясь слезами и с дрожью в теле. Валера его ещё не слышал, естественно. Разве могут быть разхождения по поводу качества и душещипательности данной моей версии. Меня интересует лично ваше мнение. Дело в том, что Валерий никогда не занимался текстовой кропотливой работой (не своих песен), а я только этим и занимаюсь, поэтому прошу верить мне, как опытному мастеру в этом ювелирном деле.
Это жутко драматическая вещь и мне было неприятно, что все поют такие корявые и недоструганные варианты "Белых туфелек". Мелодия здесь тоже - чисто мой вариант, записанный мною впервые 5 августа 1998 года.
Я же говорил не о телефонной беседе с Валерием (толку-то от неё), а о новых встречах и новых концертах у меня. А сейчас уже поздно об этом говорить, я болею и не выхожу из дома с 17 декабря 2011 года

А Валерию Эргардту передайте как текст WORD, так и фонограмму.
 
КонсулДата: Вторник, 25.09.2012, 18:55 | Сообщение # 7
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Quote (VOLOKITIN)
Дело в том, что Валерий никогда не занимался текстовой кропотливой работой

Не верно. Он, как я полагаю, очень удачно работает в этом направлении, кое-что из таких работ есть у нас на форуме.

Quote (VOLOKITIN)
А Валерию Эргардту передайте как текст WORD, так и фонограмму.

Передам как текст, так и фонограмму. Как сделаю - отпишусь в теме.
 
VOLOKITINДата: Вторник, 25.09.2012, 19:12 | Сообщение # 8
Урядник
Группа: Исполнители
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Консул, Все песни Северного (а он говорил, что слушает только его) он делает в неизменных версиях Аркаши. Для него больше нет авторитетов (это его слова!) Я имею ввиду - прослушивание 20 разных исполнений какой-то песни, поиск вариантов из интернета (текстовых) + переработка и сочинение новых куплетов. Поверьте мне - это 2-3 дня работы над одной песней. Вот что я имел ввиду. Говорят, что я одержимый в работе над песнями...
У меня ещё к вам один вопрос - В прошлом году мне звонили из Нижнего Новгорода (или Великого, я не помню), явно «под мухой» и приглашали срочно приехать к ним на хазу. У нас, говорят, на диване спит Евгений Абдурахманов, хотим и вас записать. Хотелось бы знать - кто это мне звонил, та же компания, которая впоследствии Фукса и Эргардта записывала? Или ещё кто… Я вынужден был отказать, как обычно. Мне тяжело куда-либо выезжать. В этом году Михаил Грубов хотел устроить мой концерт в трактире «Бутырка». К сожелению также пришлось отказать из-за болезни.
 
КонсулДата: Вторник, 25.09.2012, 19:18 | Сообщение # 9
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Quote (VOLOKITIN)
Все песни Северного (а он говорил, что слушает только его) он делает в неизменных версиях Аркаши. Для него больше нет авторитетов (это его слова!)

Ничего подобного от Валерия не слышал. Он с большим удовольствием слушает и Виталия Крестовского, и Черноморскую Чайку и Сорокина.
Quote (VOLOKITIN)
В прошлом году мне звонили из Нижнего Новгорода (или Великого, я не помню), явно «под мухой» и приглашали срочно приехать к ним на хазу. У нас, говорят, на диване спит Евгений Абдурахманов, хотим и вас записать. Хотелось бы знать - кто это мне звонил, та же компания, которая впоследствии Фукса и Эргардта записывала?

Могу лишь сказать, что я к этому звонку никакого отношения не имею.
 
Sam_MCДата: Вторник, 25.09.2012, 20:58 | Сообщение # 10
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 285
Статус: Offline
Вот и я добрался до этого нового альбома,сейчас заслушаем новинку!
 
neptunovДата: Среда, 26.09.2012, 18:15 | Сообщение # 11
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Сознаюсь,скачал новый альбом Валерия Яковлевича я практически сразу после его выставления у нас.Но вот послушать,скажем так,целенаправленно получилось только сегодня.Сказывается загруженность на работе и некоторый груз домашних дел.Возможно кто-то скажет: "включил и занимайся домашними делами...",но на мой взгляд слушать Эргардта таким образом просто невозможно.
Относительно представленного концерта,скажу честно,я другого результата просто и не ждал.Ребятам как всегда всё удалось!Сейчас вот у нас уже первый час ночи,а выключить концерт рука не поднимается.Слушаю запись второй раз,моё мнение - каждая песня как продолжение предыдущей.Настолько великолепно подобран материал!
Думаю излишне говорить о том какая песня удалась больше,а какая меньше.Талант этого исполнителя очевиден.Скажу только,что некоторые песни я слышу впервые,но большинство из них - это известные песни.И в исполнении Валерия Яковлевича они не померкли,а как раз наоборот,стали как будто ярче приобретя новую окраску благодаря неподражаемому голосу этого исполнителя.
Огромное спасибо Валерию Яковлевичу и ребятам благодаря которым этот концерт состоялся.
Очень надеюсь что это не разовый проект с этим исполнителем в Великом Новгороде и в будущем мы ещё не раз услышим их совместные работы.


Áudentés fortúna juvát.
 
argonautДата: Четверг, 27.09.2012, 00:48 | Сообщение # 12
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 121
Статус: Offline
Quote (VOLOKITIN)
Это касается многих вещей Аркаши, в том числе и "Избушка" и "Шёл солдат по Европе войной", звучащие в этом концерте. (Всё это пелось много раз до Северного и он же брал эти песни с записей 1960-х годов).

А Валерий во вступлении говорит, кем и когда это пелось до Северного.
Quote (VOLOKITIN)
Слепо перепевать старьё, как говорил Высоцкий - занятие праздное, нужно прикладывать и свою талантливую руку. Иначе это не творчество, а удел ресторанных исполнителей.

Трудно не согласиться.
Quote (neptunov)
Думаю излишне говорить о том какая песня удалась больше,а какая меньше.

Почему? Это как раз интересно. Я выделю "Вам 19 лет" - спето на высшем уровне. icon_sad
Благодарю за концерт! ar


Основные черты блатной песни — сюжетность, тесная связь с конкретными жизненными ситуациями, позициями и переживаниями людей, попавших в криминальный мир. ©
 
neptunovДата: Четверг, 27.09.2012, 05:22 | Сообщение # 13
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Quote (Робот)
Почему? Это как раз интересно. Я выделю "Вам 19 лет" - спето на высшем уровне.

Я выделю весь концерт,исполнено великолепно.
Поэтому и нет желания дробить его попесенно.


Áudentés fortúna juvát.
 
ЧepноморецДата: Четверг, 27.09.2012, 22:15 | Сообщение # 14
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 703
Статус: Offline
Коврики



ВНИМАНИЕ!
По техническим причинам профиль данного пользователя не активен. Если у Вас будет необходимость обратиться к пользователю Черноморец в ЛС - пишите на этот профиль http://blat-prospect.ucoz.ru/index/8-133
 
ЧepноморецДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:41 | Сообщение # 15
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 703
Статус: Offline
Ну вот, прошел почти месяц, как появилась эта запись. Можно и высказаться...
Концерт станет украшением любой коллекции, и надеюсь, войдёт таки в историю жанра. Атмосфера здесь неподдельная, непередаваемая словами, как на записях эпохи магнитиздата. Всем принимавшим участие большая благодарность.


ВНИМАНИЕ!
По техническим причинам профиль данного пользователя не активен. Если у Вас будет необходимость обратиться к пользователю Черноморец в ЛС - пишите на этот профиль http://blat-prospect.ucoz.ru/index/8-133
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Эргардт Валерий-2012-Вечер дворовой лирики и романса (320) (15.09.2012)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024