Блат-проспект
Суббота, 27.04.2024, 21:52
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Войнер Григорий-2012-Дерибасовское эхо (320) (Песни Владимира Шандрикова)

Войнер Григорий-2012-Дерибасовское эхо (320)
КонсулДата: Пятница, 21.12.2012, 19:39 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Войнер Григорий-2012-Дерибасовское эхо (320)
Песни Владимира Шандрикова



Формат: мп3
Битрейт: 320 МБ
Количество треков: 22
Размер файла: 186.05 МБ

Трек-лист:
01. Intro
02. Дерибасовское эхо
03. Баллада о гранёном стакане
04. Воровская любовь
05. Грустная вокзальная
06. Вступление к песне. Посвящение Д. Зеленину
07. Многостоящий утюг
08. Вступление к песне
09. Письмо из ЛТП
10. Атавизм
11. Дни мелькают
12. Галлюциноз
13. Вступление к песне. Посвящение А. Голуб
14. Песня СтрАителя
15. Созидатель
16. Бесценная находка
17. Вступление к песне. Посвящение В. Евсееву и С. Савельеву
18. Показания невиновного
19. Резюме зека
20. Ountro
Бонус:
21. Вступление к песне
22. На свободу

Григорий Войнер - вокал, гитара bajo sexto, синтезатор (ударные)
Павел Столбов - автор идеи, продюсер
Виталий Радионов - продюсер


Скачать:
Доступно только для пользователей
 
КонсулДата: Пятница, 21.12.2012, 20:03 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
С именем автора-исполнителя Владимира Шандрикова я впервые столкнулся в начале 1980-х.Я с ребятами погожим летним днём сидел на скамейке нашего двора и обсуждал какой-то новый американский фильм, который в то время шёл на экранах кинотеатров, когда к нам подошли двое граждан неопределённого возраста, находившиеся в состоянии хорошего подпития. Один из них предложил нам купить японскую кассету DENON с записью, всего за четыре рубля. Предложение было заманчивым, тем более, что кассеты в магазинах тогда продавались по цене девять рублей за штуку, и такая сумма была для нас, молодых ребят, только что окончивших школу, более чем существенной. На вопрос, что же там за запись ответ был короткий : Блатняк! Я взял в руки предложенную кассету. На корпусе небрежным почерком, карандашом было написано: Аркадий Северный, Владимир Шандриков.
К тому моменту у меня было уже много записей Северного, но о Шандрикове не было известно ничего. И именно поэтому мною была куплена эту кассета у подвыпивших мужиков. Распрощавшись с ребятами, я поспешил к себе домой, и первым делом сразу же включил магнитофон. Заглавной песней шла «Тётя Шура» в исполнении Аркадия Дмитриевича, потом ещё несколько песен которых, я ранее не слышал, и вдруг, где-то на середине кассетной ленты, уже совершенно другой голос под сопровождение ансамбля запел: Я сегодня до зари встану, и все стёкла, что побил – вставлю… Затем последовало нечто потрясшее меня: Ну, я откинулся, какой базар-вокзал, купил билет в колхоз Большое Дышло…
Вот так и состоялось моё знакомство с творчеством Владимира Романовича. Позже я узнал, что купленная кассета, это лишь сборка из знаменитых одесских концертов Аркадия Северного с ансамблем Черноморская Чайка, куда неизвестным составителем были включены и некоторые песни Шандрикова, принимавшего участие в этих записях. Вы, конечно, догадываетесь, что я принялся искать другие концерты полюбившегося мною исполнителя где только можно. Это оказалось не простым делом. В широком хождении в те годы, в Ленинграде были лишь его одесские записи, совместные с Северным. Имелись, конечно, и другие альбомы, в частности, Про алкашей, но лишь в разгар перестройки, с появлением кооперативных студий звукозаписи мне удалось их приобрести. Казалось странным, как такой талант оказался совершенно не востребованным в свете перемен бушевавших тогда в СССР. Я жадно искал в те годы, в печати любое упоминание о Шандрикове, но тщетно. Вот уже блатной жанр начал выходить из подполья, вернулись в СССР Токарев и Шуфутинский, был амнистирован Новиков, Розенбаум собирал аншлаги по стране но всё, что было связано с именем Владимира Шандрикова для широкого круга слушателей было покрыто мраком. И это было вдвойне обидно, ведь его песни исполняли к тому моменту признанные корифеи жанра. Лишь случайно, где-то в 1997-98 году на волнах только что появившегося Радио Шансон я вдруг услышал песни «Солёные рубашки» и «Про клопов». Я буквально на следующий день поспешил в магазин компакт-дисков и спросил, выходили ли диски Владимира Шандрикова. Продавец, который оказался очень компетентным в вопросах блатного жанра сказал, нет, дисков нет, Шандриков не дал разрешения на издание.
Увы, Владимир Романович не дожил до издания своего единственного на сегодня альбома, не сложилось…

Имя Григория Войнера в Санкт - Петербурге достаточно известно. Уже с детства учился петь, играть на гитаре и фортепиано, в 1992 году он в клубе авторской песни «Восток», а в 1997 году участвовал в создании рок - группы «Сирин», был лауреатом нескольких фестивалей авторской песни, в том числе и Грушинского.
Так случилось, что ко мне попало несколько видеозаписей Александра Лобановского, в которых участвовал и Григорий Войнер. Некоторые вещи он исполнял сам. Меня сразу поразил его голос, его способность прочувствовать песенный материал, умение с этим материалом работать. А как он играет на гитаре! Я назову это одни словом – Профессионализм! Ах, как сейчас такого профессионализма не хватает многим из тех, кто пытается выходить на сцену, брать в руки гитару и петь!
Я благодарен судьбе, что познакомился с Григорием. Он прост в общении, эрудирован, а так же обладает целеустремленностью, он знает, чего хочет добиться в этой жизни.
Услышав, как он исполняет песни Шандрикова – мне было очевидно, это его материал. Григорию Войнеру удалось сохранить тот дух, исполнения, характерный для Владимира Романовича, но вместе с тем он внёс в песни и свои краски, в результате чего эти жемчужины Городского Романса приобрели как бы новый, иной блеск в солнечных лучах.
Перед вами дебютный альбом Григория Войнера в Жанре той песни, которой посвящён наш сайт. Я от души желаю ему удачи и не сомневаюсь, что теперь количество почитателей его таланта увеличится. Приятного вам прослушивания, друзья!
 
ЧерноморецДата: Пятница, 21.12.2012, 22:19 | Сообщение # 3
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата (Консул)
Несколько лет тому назад ко мне попало несколько видеозаписей Александра Лобановского, в которых участвовал и Григорий Войнер. Некоторые вещи он исполнял сам. Меня сразу поразил его голос, его способность прочувствовать песенный материал, умение с этим материалом работать. А как он играет на гитаре! Я назову это одни словом – Профессионализм!

Несомненно, но кроме профессионализма здесь ещё и талант очевиден. Замечательный конферанс, в песнях чувствуется артистизм. Нету никакой скованности, зажатости. Всё сделано очень интересно, насыщенно и... (парадокс!) довольно быстро. Вот что значит талант в сочетании с профессионализмом. Без преувеличения.
Григорий, большое спасибо за добросовестную и качественную работу. Прослушал раза три наверное. Авторская песня тоже очень удачная, она органично влилась в концепцию альбома. drinks
Консул
Благодарю за альбом! drinks


 
ЕВГЕН13Дата: Пятница, 21.12.2012, 23:22 | Сообщение # 4
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 497
Статус: Offline
ar послушаем.....спасибочки...завтра скачаю...
 
neptunovДата: Суббота, 22.12.2012, 10:37 | Сообщение # 5
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Впервые познакомился с творчеством Гриши Войнера благодаря Павлу Столбову.
Это были совместные записи с Александром Лобановским.Теперь вот полноценная работа Григория увидела свет.
Скажу не лукавя,пару песен с этого концерта я слышал до его выхода.Но предположить не мог что альбом получится таким замечательным.Слов нет - этот парень ТАЛАНТ!!! icon_sad
Не знаю кому как,но мне даже попесенно выделять ничего не хочется.Всё в альбоме гармонично,чувствуется исполнитель вложил частичку себя в эти песни.
Спасибо большое Грише за песни спетые душой,Павлу за идею! drinks
Всем рекомендую послушать концерт,думаю не разочаруетесь! drinks


Áudentés fortúna juvát.
 
viko60Дата: Суббота, 22.12.2012, 12:59 | Сообщение # 6
Есаул
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 1577
Статус: Offline
Григорий, Павел и все кто причастен к записи альбома - СПАСИБО.
Альбом получился во многом спорный, но безусловно интересный. Запись найдёт своего слушателя. Песни Владимира Шандрикова приобрели другой "вкус", в чём-то проиграли, в чём-то выиграли... они стали другими. Но повторюсь, интересно. Обязательно буду слушать ещё... и не один раз...
Спасибо.
С уважением, Виталий. drinks


 
РоманДата: Суббота, 22.12.2012, 15:19 | Сообщение # 7
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
очень заитригован этим альбомом. песни Владимира Романовича очень люблю и поэтому интересно будет их услышать в исполнении Григория. Судя по отзывам, мои надежды оправдаются 1
p.s. кому не трудно, залейте отдельно "песню страителя", она у меня почему-то не извелкается из архива
 
neptunovДата: Суббота, 22.12.2012, 15:21 | Сообщение # 8
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (Роман)
.s. кому не трудно, залейте отдельно "песню страителя", она у меня почему-то не извелкается из архива

Роман, сейчас сделаю.


Áudentés fortúna juvát.
 
neptunovДата: Суббота, 22.12.2012, 15:26 | Сообщение # 9
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Роман, держи Песня стрАителя

Áudentés fortúna juvát.
 
РоманДата: Суббота, 22.12.2012, 15:40 | Сообщение # 10
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
neptunov, спасибо!
 
neptunovДата: Суббота, 22.12.2012, 16:32 | Сообщение # 11
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (Роман)
neptunov, спасибо!

Не за что,Роман,рад был помочь. drinks
Если будет необременительно,оставь свой отзыв как послушаешь.Интересно твое мнение о концерте.


Áudentés fortúna juvát.
 
Sam_MCДата: Суббота, 22.12.2012, 19:07 | Сообщение # 12
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 285
Статус: Offline
Скачал и я эту запись. Во-первых спасибо за проделанную работу всем,кто участвовал в создании этой записи.Во-вторых-запись слушается на одном дыхании,все песни на своем месте,ни что не выпадает из общей картины.Не скажу,что понравились все песни,но многие.Одно скажу-не зря скачал эту запись,не раз еще её прослушаю,в целом запись отличная!
 
ЕВГЕН13Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:00 | Сообщение # 13
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 497
Статус: Offline
Альбомчик что надо.....Наверное блогодоря такому исполнителю и молодёж начнёт слушать городской романс а не рэп и фонеру....Так держать Григорий!!!Надеюсь и ещё появятся его альбомы блогодоря Павлу
 
КонсулДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:08 | Сообщение # 14
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
ЕВГЕН13, появится. И, я полагаю, вероятно не один...
 
ЕВГЕН13Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:28 | Сообщение # 15
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 497
Статус: Offline
Значит будим ждать....
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Войнер Григорий-2012-Дерибасовское эхо (320) (Песни Владимира Шандрикова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024