Блат-проспект
Суббота, 27.04.2024, 21:48
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » ОДЕССИТЫ Когда с тобой мы встретились - 1977 (Когда с тобой мы встретились - 1977 мп3)

ОДЕССИТЫ Когда с тобой мы встретились - 1977
ЕВГЕН13Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:51 | Сообщение # 1
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 497
Статус: Offline
ОДЕССИТЫ Когда с тобой мы встретились - 1977 320кб

Формат: мп3
Битрейт: 320 КВ
Количество треков: 20

Трек-лист:
01.Сонечкины именины
02.Меня простите бога ради
03.Денежки
04.Это было летом в жаркую погоду
05.Ах, Одесса, жемчужина у моря
06.Сын поварихи и лекальщика
07.Город уши заткнул
08.Я был в батальоне разведчик
09.Я – одессит
10.Как-то по проспекту
11.Просто надпись на двери
12.Наш Федя с детства связан
13.Мясоедовская
14.Когда с тобой мы встретились
15.Здесь под небом чужим
16.А на дворе хорошая погода
17.Пара гнедых
18.Ты - случайная встреча
19.Лимончики
20.У тебя глаза, как нож

Ссылка для скачивания файла:Доступно только для пользователей
 
neptunovДата: Суббота, 15.12.2012, 06:56 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
ЕВГЕН13, спасибо за релиз. drinks
В своё время убился искать кто это на самом деле исполняет.Результат нулевой.Единственно что удалось выяснить:

Известно только что этот коллектив работал в середине 70-х в ресторане "Киев" одесской гостиницы "Красная"(при этом некоторые одесские музыканты в те годы работающие там же...отрицают это!!!).Солистов было двое-харьковчанин Константин Ерёменко(он же являлся руководителем ансамбля и обладал шикарным, я бы сказал, вальяжным баритоном...песни, которые он исполнял, были под стать голосу. Достаточно вспомнить старинный романс "Пара гнедых" в его исполнении, даже двусмысленные "Куплеты Евы", и те в исполнении Ерёменко воспринимались как-то... торжественно и отнюдь не пошло) и музыкант из Баку по имени Жора.Впоследствии этот самый Жора выехал(по моим данным)в Австралию.По заверениям Юрия Куплетного, первое название этого ансамбля было "Парус", это в народе их потом прозвали общим названием "Одесситы", а позднее назвали "Воркутинцами".

Так это на самом деле или нет утверждать не берусь.Поэтому занесу в каталог как "Одесситы",альтернативы то всё равно нет.


Áudentés fortúna juvát.
 
fathezzzДата: Суббота, 15.12.2012, 10:02 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 128
Статус: Offline
А у меня вот такие сканы есть с другим годом, 81-м:







И ещё такой:



Порядок, как на сканах. Как смеете заметить, некоторые вещи отсутствуют..
Прикрепления: 6192935.jpg (213.3 Kb) · 2950584.jpg (246.9 Kb) · 7146113.jpg (225.8 Kb) · 5074825.jpg (87.7 Kb)


..а хорошо жить ещё лучше!
 
SaAuRSIBДата: Суббота, 15.12.2012, 11:05 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 1204
Статус: Offline
fathezzz,
У меня где-то есть эта кассета в "лосе"
А концерт как у ЕВГЕН13, я встречал как "Магаданцы" 1 альбом. В нем порядок один в один, не хватает только 11 трека - 11.Просто надпись на двери. Но по моему мнению он выбивается из общей концепции альбома. именно по этому его и нет в том варианте.
 
neptunovДата: Суббота, 15.12.2012, 12:06 | Сообщение # 5
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Quote (SaAuRSIB)
А концерт как у ЕВГЕН13, я встречал как "Магаданцы" 1 альбом.

SaAuRSIB, Саша,я свой поиск следов этого коллектива начал с концерта именовавшегося как "Воркутинцы - Первый концерт".Год был указан как 1977.Именно под этим названием я натолкнулся на эту запись.Сколько всего перерыл - не передать.Но следов их нет нигде.Мало того,больше у них не было ни одной записи.Разовый проект.Для чего?Ответа я так и не нашел.
Но одно ясно совершенно точно.Это не Магаданцы,не Воркутинцы,не Камертон и уж тем более не Одесситы.Последнее название на мой взгляд просто собирательное.И ещё,по записи как таковой.Послушав концерт начинаешь понимать что подпольно такое создать в те времена было не под силу.Вокал исполнителя,например,в романсе "Пара гнедых" настолько шикарный и мощный что все сомнения в его профессионализме просто отпадают сами собой.Много ли на рубеже 1970-1980 было таких голосов?Вот именно,единицы!А энергетика концерта?Послушай как звучат инструменты...ни единой помарки в игре!
В общем в свое время я вышел на человека в компетентности которого ни на грамм не сомневаюсь.Так вот,он поведал что тоже долгое время занимался этим вопросом.Его вывод - это профессионалы,записанные соответственно на профессиональной студии.Но кто точно,он не знает.Одно ясно,в те времена все профессиональные студии принадлежали одной фирме - "Мелодия".
p.s. к слову сказать,я отцу включил в свое время "Пару гнедых".Дед был так тронут исполнением,что теперь когда я приезжаю на дачу,забирается в мою машину и слушает.И вытащить его оттуда удается ох как не скоро.

fathezzz, Володя,по первым сканам с кассеты,содержание действительно неполное.Но вопрос,одинаковы ли записи?В смысле те что у тебя и эти в релизе.Вполне возможно эти песни перепеты кем-то ещё и выпущены в свет.
Второй скан - видел на "Огоньке" когда-то.С уверенностью скажу - это тоже самое что и здесь.


Áudentés fortúna juvát.
 
fathezzzДата: Суббота, 15.12.2012, 12:54 | Сообщение # 6
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 128
Статус: Offline
Что у меня в лосе, что здесь, что когда-то было в советское время - исполнение одинаковое. Но здесь запись, на мой взгляд, качественнее, хоть запись и немного шипит. Свой лось удалил, МПэшки от ЕВГЕН13 объединил в один файл (без 11-го и 18-го треков, не вписываются, на мой взгляд, в общую тематику),перегнал во flac и сижу сейча слушаю-наслаждаюсь.. ar

P.S. Сколько помню, всю жизнь они были "Одесситами"..


..а хорошо жить ещё лучше!

Сообщение отредактировал fathezzz - Суббота, 15.12.2012, 12:56
 
КонсулДата: Суббота, 15.12.2012, 13:04 | Сообщение # 7
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Вообще-то мне приходилось слышать ещё одно название этого коллектива - Одесские армяне. А вот как правильно - вопрос остаётся открытым.
 
ЧерноморецДата: Суббота, 15.12.2012, 14:17 | Сообщение # 8
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (neptunov)
Мало того,больше у них не было ни одной записи.Разовый проект.Для чего?Ответа я так и не нашел.

Это спорный момент. Концерт, скорее всего, был не один. В своё время в сети выставлялся даже трек-лист "второго" концерта.

1. Вступление (Проигрыш)
2. Друзья купите папиросы
3. Левин день рожденья(раз пришли на угощенье)
4. Здравствуй чужая милая
5. Жил на свете Хаим
6. Глухари

7. Такси
8. Бабье лето
9. Меня простите, бога ради...( второй вариант)
10.Жил один скрипач
11.Мы гуляли с тобой
12.Заплутали Мишки
13.Москва златоглавая
14.О-па-па полный карантин
15.Здравствуй Вася
16.Подошёл я к лавочке
17 Шаланды
18 Иволга
19.Киевский трамвай
20.Чичери


Песни, которые на данный момент до нас "дошли", я выделил красным цветом. По другой версии, эти 8 песен относятся к широко известному концерту "Сонечка". Иногда идут в сборе вместе с песнями на армянском языке (которые, если верить интернету, принадлежат ВИА "Платан").
По году - вероятнее всего 1976-77, хотя есть предположения, что запись была произведена ранее.
Но это всё предположения... На одном сайте даже озвучен "состав" ансамбля, но опять-таки, не совсем ясно, откуда такая информация, если не известно других элементарных вещей.
По названию - "Одесситы" это слишком обобщённо, "Одесситами", "Одесским рестораном" называли всё, что угодно.


 
ЧерноморецДата: Суббота, 15.12.2012, 14:26 | Сообщение # 9
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Да, забыл сказать, насчёт "Мелодии" - очень любопытное предположение. Из этой серии читал на одном из форумов, что данный концерт у одного из коллекционеров был обозначен под таким названием "Для Политбюро". Всё это, похоже, часть красивой легенды, хотя всё может быть.

 
ЕВГЕН13Дата: Суббота, 15.12.2012, 15:01 | Сообщение # 10
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 497
Статус: Offline
Ребята у меня есть два альбома Паруса ну вот я нестал их заливать,просто маленький там Битрейт: 129 КВ вроде....ну если это будит интересно то залью... ar ad
 
neptunovДата: Воскресенье, 16.12.2012, 07:35 | Сообщение # 11
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Quote (Черноморец)
Песни, которые на данный момент до нас "дошли", я выделил красным цветом

Черноморец, просьба выложить,если есть эти восемь песен.Хочется сравнить их с тем что есть у меня.Действительно ли это второй их концерт.
Quote (Черноморец)
Но это всё предположения...

В том то и дело что на данный момент по этому неизвестному коллективу одни предположения и легенды одна другой краше.Честно сказать я ни в одну не верю.А компетентно пока ещё ни один человек по ним не сказал ничего.
Quote (Черноморец)
данный концерт у одного из коллекционеров был обозначен под таким названием "Для Политбюро"

Черноморец, интересное предположение,я о таком ещё не слышал Саша.


Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:28 | Сообщение # 12
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Quote (Черноморец)
Из этой серии читал на одном из форумов, что данный концерт у одного из коллекционеров был обозначен под таким названием "Для Политбюро"

Я тоже это читал на одном форуме. Не склонен доверять такой информации. Да, в определённой части средних и высших партийных эшелонов в конце 1970-начале 1980-х этот жанр был очень сильно востребован. Могу это утверждать вполне определённо. Но, этого своего увлечения партработники старались не афишировать. Более того, они никогда не обсуждали подобные песни и исполнителей с посторонними людьми. И даже запрещали это своим родным. Исполнители, которых приглашали на всяческие парт мероприятия тоже об этом предпочитали помалкивать в силу вполне объективных причин.
Иметь в те времена кассету с подобным репертуаром и такой подписью "Для Политбюро" было рискованно, можно было нажить неприятностей.
 
ЧерноморецДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:49 | Сообщение # 13
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Кстати, вспомнил, вот такой трек-лист выкладывали на одном сайте (давно):
= ДИСК № 1 =

1= У нашей Сонечки сегодня амонины
2= Я был в батальоне разведчик
3= Мясоедовская улица
4= Когда с тобой мы встретились
5= А у тебя глаза, как нож
6= Меня простите, бога ради
7= Меня простите, бога ради...( второй вариант)
8= Журавли
9= А на дворе, хорошая погода
10=Пара гнедых
11=Ты, случайная встреча
12=Лимончики
13=Левино рожденья
14=Наш Федя, с детства связан был с землёю
15=Это было летом, в жаркую погоду
16=Москва златоглавая
17=Как-то, по проспекту

= ДИСК № 2 =

1= Купите папиросы
2= Денежки
3= Ах, Одесса!
4= Сын поварихи и лекальщика
5= Город уши заткнул, и уснуть захотел
6= Я из Одессы, здрасьте!
7= Ша-ла-лай-ла
8= Здравствуй Вася
9= Глухари
10=Хайм
11=Здравствуй чужая милая
12=Проигрыш
13=Такси
14=Бабье лето
15=Чичери
16=Жил один скрипач
17=Мы гуляли с тобой
18=Заплутали Мишки
Всё, что имеем - ничем не подтверждённый, "голый" трек-лист, поэтому никаких оснований, чтобы доверять этой информации, нет.

Quote (neptunov)
просьба выложить,если есть эти восемь песен.Хочется сравнить их с тем что есть у меня.Действительно ли это второй их концерт.


К сожалению, качество оставляет желать лучшего.

Воркутинцы - Неизвестный фрагмент "Лёвин день рождения" (192 кб/с)

01. Левин день рождения
02. Здравствуй, чужая милая
03. Друзья, купите папиросы
04. Москва златоглавая
05. Глухари
06. Жил на свете Хаим
07. Шаланды полные кефали
08. Иволга

Лично у меня нет ни малейших сомнений, что это исполняет идентичный коллектив.

Доступно только для пользователей


 
ГенриДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:21 | Сообщение # 14
Урядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А эта песня не из этой серии?
Ямщик, не гони лошадей
 
КонсулДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:28 | Сообщение # 15
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Генри, нет, это по всей видимости не оттуда
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » ОДЕССИТЫ Когда с тобой мы встретились - 1977 (Когда с тобой мы встретились - 1977 мп3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024