Блат-проспект
Воскресенье, 28.04.2024, 18:38
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » А. Северный с анс. "4 Брата и Лопата" -июль 76- 3-й одесский (Скачать блат mp3)

А. Северный с анс. "4 Брата и Лопата" -июль 76- 3-й одесский
ЧерноморецДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:11 | Сообщение # 1
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Исполнитель: Аркадий Северный:
Альбом: "Третий одесский концерт" с ансамблем "Четыре брата и лопата"
Год: июль 1976
Запись: Рудольф Фукс, Сергей Маклаков
Источник: Андрей Шалягин (компоновка от Якова Петрушенко)

Формат: mp3
Битрейт: 320 кб/с
Количество треков: 22
Размер: 224.96 Мб


01. Альтернативное вступление (А.Северный)
02. Вступление (Р.Фукс, В.Маслов, Е.Фёдоров)
03. Вернулся-таки я в Одессу, иду-таки подобно бэсу…
04. Зашел в Одесский кабачок …
05. Милости просим, без двадцати восемь...
06. Шаланды полные кефали…
07. У бонны Мироны ребенок, почти что из самых пеленок…
08. Как много девушек хороших…
09. Недавно слушал я пластинку…
10. Ах, скокарь, скокал, скокал, а мусор кнокал, кнокал…
11. На Бродвее шумном чистил Джон ботинки...
12. Мы дышим парами бензина и это для нас о'кей…
13. Я родился на границе, но отец мой и мать любили повторять…
14. А я говорю: "Весна" – говорю...
15. Сидели мы с Кирюхою, ого!..
16. У кичмане пришлося мне, прожить не год, не полтора, не два…
17. В Одессе раз в кино купил билеты, но…
18. В нашей песне раньше пелось: "Дед по Невскому гулял…"
19. В том фильме про Русь, пойдёт рассказ, его вам берусь уложить сейчас…
20. Если женщина изменит, я грустить не долго буду…
21. Если придется когда-нибудь, нам в океане тонуть… (обрыв)
22. Если придется когда-нибудь, нам в океане тонуть… (полностью)

Скачать:
Доступно только для пользователей


 
ЧерноморецДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:15 | Сообщение # 2
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Распечатка концерта с информационного сайта blat.dp.ua

Аркадий Северный с анс. "4 брата и лопата"
"Третий одесский концерт"
Ленинград, июль 1976 г.

Концерт, записанный в продолжение задуманной Р. Фуксом серии "одесских концертов".
Запись была произведена в июле 1976 года, в актовом зале института "Ленпроект", по адресу пл. Революции (ныне Троицкая пл.), д. 3.
Авторство большинства песен, исполненных в этом концерте, принадлежит Р. Фуксу. Такова была его новая художественная концепция. В черновых заготовках к концерту осталось много авторского песенного материала, который, к сожалению, так и не был воплощен в жизнь. Проект не имел продолжения, и этот "Третий одесский концерт" оказался последней из записей Северного, организованных Р. Фуксом в начале-середине 70-х годов.
Звукозапись концерта, кроме Р. Фукса, осуществлял также и С. И. Маклаков.
Ансамбль "4 брата и лопата" на этом концерте выступил новым, сборным составом. Вместе с участвовавшим ранее в этом ансамбле А. Резником, в записи участвовали музыканты из "Корюшки", выступавшие до этого в составе "Братьев Жемчужных". Музыкальная концепция при этом осталась прежней – стилизация под "одесский джаз"
В концерте приняли участие:
Аркадий Северный – вокал
Рудольф Фукс – вокал
Александр Резник – пианино
Вячеслав Маслов – бас-гитара, вокал
Евгений Федоров – скрипка
Анатолий Архангельский – ударные
Кроме того, на записи присутствовали: Владимир Мазурин, Евгений Пиджаков, Анатолий Федин, Дмитрий Калятин, Софья Калятина
Запись производилась на импортную ленту продолжительностью около 100 мин. Из этой исходной фонограммы было сделано множество разных 90-минутных компоновок.

сторона А
01. <Р. Ф.> – Итак, третий Одесский концерт, исполнитель – Аркадий Северный, в сопровождении инструментального ансамбля...
<В. М.> – "Четыре брата и лопата".
<Е. Ф.> – Концерт по принципу: "Бери больше! Кидай дальше! Отдыхай пока летит!"* 0:19
02. Вернулся-таки я в Одессу, иду-таки подобно бэсу… (сл. Р. Фукс, на мотив польской песни "Gdy piosenka szła do wojska" ("Когда песенка шла в армию"), муз. Катажины Гаэртнер, сл. Ежи Клейны, первое исполнение - Марыля Родович на Фестивале солдатской песни в Колобжеге в 1971 году) text
7:17
03. Зашел в Одесский кабачок … (Музыка и слова В. Хильс, перевод Болотина или Сикорской, запись на пластинку 1945 год) 3:37
04. Милости просим, без двадцати восемь, наш оркестр уходит всегда на перерыв… (сл. Р. Фукс) text
4:18
05. Шаланды полные кефали… (сл. Р. Фукс, переделка песни из к./ф. "Два бойца" 1943 г., ориг. сл. В. Агатова, муз. Н. Богословского) text
5:29
06. У бонны Мироны ребенок, почти что из самых пеленок… (сл. Р. Фукс) text
5:39
07. Как много девушек хороших… (сл. Р. Фукс, переделка песни из к./ф. "Веселые ребята" 1934 г., ориг. сл. В. Лебедев-Кумач, муз. И. Дунаевский) text
<мужск. гол.> – Ура! (аплодисменты) 6:22
08. Недавно слушал я пластинку… (сл. Р. Фукс, переделка довоенной песни "Дядя Ваня", ориг. сл. А. Галла, муз. М. Табачникова) text
5:16
09. Ах, скокарь, скокал, скокал, а мусор кнокал, кнокал… (сл. Р. Фукс) text
3:14
10. <мужск. гол.> – раз, два, три... (шепотом)
На Бродвее шумном чистил Джон ботинки, и блестят у Джона лишь белки у глаз… 4:02
11. Мы дышим парами бензина и это для нас о'кей… ("Песня о морском дьяволе" из к./ф. "Человек – амфибия", 1961 год, слова С. Фогельсон, музыка А. Петров) – А. C. и В. Маслов 4:13

Сторона А : 49 минут 46 секунд


сторона Б
12. Я родился на границе, но отец мой и мать любили повторять… (сл. Р. Фукс, на мотив хасидской песни из репертуара Ш. Карлебаха) – А. С. и Р. Фукс text
4:09
13. <В. М.> – Ох! Ох, скучно...
А я говорю: "Весна" – говорю... (Слова Р. Фукс, переделка песни "Давай поговорим" 1974 год, слова И. Резник, музыка Э. Ханок) – А. C. и В. Маслов text
3:59
14. Сидели мы с Кирюхою, ого!.. (сл. Р. Фукс, переделка дореволюционной военной песни "Служили два товарища", использованной в одноименном советском фильме 1968 г.) – А. С. и Р. Фукс text
4:39
15. У кичмане пришлося мне, прожить не год, не полтора, не два… (сл. Р. Фукс) text
7:05
16. В Одессе раз в кино купил билеты, но… (сл.Р. Фукс, обр. музыки Г. Гладкова из к./ф. "Джентльмены удачи" 1971 г.) text
4:56
17. В нашей песне раньше пелось: "Дед по Невскому гулял…" (Сл. Р. Фукс, переделка песни "Бирюсинка" 1962 год, слова Л. Ошанина, музыка Э. Колмановского) text
5:48
18. В том фильме про Русь, пойдёт рассказ, его вам берусь уложить сейчас… (Слова Р. Фукс, музыка из к./ф. "From Russia with Love" 1963 год, John Barry обработал музыку, которую написал Lionel Bart, для мюзикла "Oliver" 1960 год.) text
11:30
19. <А. С.> – В заключении нашего концерта, исполняется любимая песня Софьи Григорьевны "Сигарета".
Если женщина изменит, я грустить не долго буду… (сл. А. Крупп) 4:02
20. <В. М.> – Во! Последняя!...
Если придется когда-нибудь, нам в океане тонуть… – А. C. и В. Маслов
…буду глядеть я как по небу, пьяная бродит луна.
<мужск. гол.> – (неразб.) – Только я хотел...
<2-ой мужск. гол.> – Опять осталось... (добивают ленту, песня пошла по второму кругу)
<А. С.> – …я на дне морском…
<мужск. голоса под муз.> – (неразб.)
…Если придется когда-нибудь… – А. С., В. Маслов, Р. Фукс, [А. Архангельский, А.Резник –?] 3:09

Сторона Б : 49 минут 17 секунд

* Существует также другой вариант вступления. Длительность альтернативного вступления – 0:42.
<А. С.> – Дорогие товарищи, я был здесь на гастролях на БАМе, и после этого я получил тут небольшое письмишко туда, прямо телеграмму получил, после этого я заехал-таки в Ростов-папу, а потом меня "великий косарь" вызвал сюда в Ленинград, щас нахожусь я у него, и э... ему хочу целый концерт посвятить и мы щас начинаем... Товарищи мы не взяли с собой гитару, взяли только там саксофон и клаксон и ещё что-то, но мы щас вам исполним под наш новый оркестр, под скрипочки там все такое дело, надеюсь, что мы ещё с вами встретимся, и так начали...

Информация о концерте представлена М. Ш. Лоовым


 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » А. Северный с анс. "4 Брата и Лопата" -июль 76- 3-й одесский (Скачать блат mp3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024