Блат-проспект
Вторник, 14.05.2024, 14:34
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Беляев Константин 1973 - Запись у Коцишевского в Харькове (mp3 320 kbps)

Беляев Константин 1973 - Запись у Коцишевского в Харькове
ДмитрийДата: Четверг, 14.06.2012, 19:05 | Сообщение # 16
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 100
Статус: Offline
Консул, google, по всей видимости, реагирует на букву "ё", во всяком случае так уверяют специалисты, а вот другие поисковики нет.
Эта запись соответствует заявленному битрейту в 320 kbps, также и lossless не фаршированный.
Что очень очень радует! На многих записях сам Беляев этим грешил. ar


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 14.06.2012, 19:13
 
КонсулДата: Четверг, 14.06.2012, 19:14 | Сообщение # 17
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Дмитрий, все нормально, идёт обсуждение релиза, поиск истины, так должно и быть!
 
ДмитрийДата: Четверг, 14.06.2012, 19:19 | Сообщение # 18
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 100
Статус: Offline
Консул,
Павел, да я бы и стал ничего писАть.
Напротив, я хотел поддержать обсуждение, как это полагается делать на любом форуме.
По-моему, для общения форум и существует. Чем больше будет общения, тем форум будет интереснее.
Файлообмен всё же второстепенен для форума, а общение на первом месте. drinks
 
ДмитрийДата: Четверг, 14.06.2012, 19:26 | Сообщение # 19
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 100
Статус: Offline
Консул, по всей видимости здесь должно быть 3 часа музыки, 2 полные бобины по полтора часа. Так что можно искать дальше. Вообщем ищем вместе!
 
geo244Дата: Суббота, 11.08.2012, 11:36 | Сообщение # 20
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Постараюсь немного внести ясности.
Харьковский концерт “Кругом одни евреи” (версия записи от В. Иванова)  
1973 г. (?).*, Харьков, запись – Петр Петрович Пономаренко. Владимир Николаевич Дьяков. Виктор Иванов

01-Куплеты про евреев
02-В Коктебеле
<К. Б.> - Итак, Володя Высоцкий «Дух святой».***
3. Возвращаюсь я с работы. Рашпиль ставлю у стены…
04-Зямочка (Bei mir bist du shein)
05-Вступительная весенняя
06-Поэма о праведнике Ное
07-Как-то по проспекту
08-Нинка наводчица
09-Москвички
10-А мне уже всё равно
11-Ах, носик + Хочу мужа
12-Пародия на Высоцкого
13-Сидю на заборе
14. (брак ленты, нет начала записи) … ты думаешь напал на дикаря…
(«На футбольном матче»)****
15-На параде к тете Наде
16-Фригидные женщины
17-Чудный лес
18-Жиды - неплохие люди
19-Ёксель-моксель
20-Про твои волосатые ноги
21-Дневник замполита
22-Пенсионерский член
23-Мой приятель студент
24-Никогда я жадным не был
25-Берчикин сандаль
26-Планетарий
27-Случай на именинах у Левы
28-Частушки
29-Сексуальные куплеты
30-Настя Зуева
ИТОГО: 1 час 14 минут 14 секунд
* – год записи указан на основании воспоминаний организаторов записи, других данных и источников относительно года записи нет, но это точно начало 70-х.
** – время звучания треков указано в соответствии с оцифровкой ленты В. Иванова.
*** – отмеченных красным цветом фрагментов записи нет на копии Коцишевского.
**** – судя по вступлению к песне, имеющемуся на версии Коцишевского, именно с этой песни мог начинаться этот концерт. На катушке Иванова этой песней начинается одна из сторон. Возможно, при выполнении последующих копий стороны катушки были перепутаны и эта песня оказалась в середине концерта.

“Кругом одни евреи” (версия записи от В. П. Коцишевского)  
<К. Б.> - Первая песня называется «На футбольном матче», написана Александром Галичем. Итак, внимание, внимание, наш микрофон установлен на лондонском стадионе «Уэмбли». Сегодня мы транслируем матч между сборными командами Великобритании и Совейського Союза. От команды Великобритании выступает известный, я бы сказал самый известный в мире левый нападающий Бобби Лейтон. От команды Совейського Союза – не менее известный Володя Володич Галямин. Сегодняшнюю встречу судит французский рефери Бидо. Итак, Бидо дает свисток. Матч начался.
7. А он мне все по яйцам целится…***
<К. Б.> - Валерий <неразб.>. Называется «Стоял в Барандове вокзал».
21. Мне ту повесть рассказал…****
23. <на англ. языке > … (7.40)*****
ИТОГО: 1 час 23 минуты 17 секунд
** – время звучания треков указано в соответствии с указанным Коцишевским временем на трек-листе концерта на кассете, я его не перепроверял, соответственно с этим временем указано и общее время звучания концерта.
*** – судя по вступлению к песне, именно с этой песни мог начинаться этот концерт. На катушке Иванова этой песней начинается одна из сторон. Возможно, при выполнении последующих копий стороны катушки были перепутаны и эта песня оказалась в середине концерта.
**** – этого трека нет в версии Виктора Иванова, но песня вполне вписывается в концепцию концерта.
***** – этого трека нет в версии Виктора Иванова.
 
geo244Дата: Суббота, 11.08.2012, 11:43 | Сообщение # 21
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Харьковский концерт “Песни А. Галича и В. Высоцкого” (версия записи от В. Иванова)  
<К. Б.> - Итак, начинаем с песни Александра Галича. Первая – это песня о том, как мастер цеха Клим Петрович Коломеец, кавалер многих орденов, депутат горсовета, добивался для своего цеха звания «Цех коммунистического труда». Но бедняга не добившись запил. Вот почему он не добился, как раз об этом и поется в этой песенке.
1. Ты ж герой смеются все, ты ж витязь…
<К. Б.> - Итак, эта песенка называется «Маманя Клим». Это тоже история из жизни мастера цеха того же Петро… Клима Петровича Коломейца, почти что Петра Петровича, кавалера многих орденов, депутата горсовета. Это уже история о том, как Клим Петрович выступил на митинге в ДК в защиту мира.
2. Ну, у жены моей спросите, у Дашки… (плохое качество записи) +
<К. Б.> - Вот такая дурацкая история приключилась со мной.***
<муж. голоса>
<К. Б.> - Итак, это одна из последних вещей Александра Галича, называется «Новогодняя фантазия». Значит, маленькая предыстория. Эта песенка о том, как наш русский мужик, рыбак Егор, Егор Петрович, ну, потерял документы. С кем может произойти… с каждым может произойти, так сказать, такая хреновина. Ну, вот и он пришел к знакомой , стало быть, своей и говорит ты давай, мол, ради шутки… просто пошутил мужик, пошутил, в пятом пункте напиши, что еврей, что я еврей. Так вот, что из этого получилось, как раз и поется в этой песне.
3. Нам сосискою харчиться – остальное при себе…
<муж. голоса>
<К. Б.> - Эта песенка называется «Милицейский протокол».
4. Считай по-нашему мы выпили немного…
<К. Б.> - Итак, снова Александр Галич. «Баллада о прибавочной стоимости».
5. Я научность марксистскую пестовал…
<К. Б.> - Итак, песенка называется «Гимн деньгам». Эта такая опереточная <неразб.>
6. Ты бродишь под мутным небом…
<К. Б.> - Эта песенка называется «Шотландская баллада». Это по Роберту Бернсу.
7. Однажды прихожу домой, был трезв не очень я…
<К. Б.> - Александр Галич. «Белые столбы».
8. Первача я взял 0,8, взял халвы…
<К. Б.> - Итак, песня называется «Борьба за мир». Посвящена событиям во Вьетнаме.
9. Однажды под вечер в субботу…
<К. Б.> - Итак, Александр Галич. «Автоматное столетие».
10. В понедельник дело было к вечеру…
<К. Б.> - Опять Александр Галич. Называется «Аджубеевка».
11. Она вещички собрала. Сказала тоненько…
<К. Б.> - Песня называется «Не хочу я в местком».
12. Мне бы лучше лихим казаком, Робинзоном, ковбоем, чекистом…
<К. Б.> - Володя Высоцкий. «В Москву за покупками».
13. Я самый непьющий из всех мужиков…
<К. Б.> - Следующая песенка тоже Володи Высоцкого. Называется «Песня командировочного в Новый Афон».
14. Все один мотив доносит с корабля…
<К. Б.> - Итак, одна из последних песен Володи Высоцкого, называется «Честь шахматной короны». Она написана в двух сериях. Тут маленькая есть, так сказать, предпосылка у Володи Высоцкого – мол пишутся, то есть снимаются фильмы в двух сериях, почему бы не написать песню в двух сериях. Поэтому он решил осуществить, так сказать, свою давнишнюю мечту выдать песню в двух сериях. И вот первая серия называется «Подготовка».
15. Я кричал: «Вы что там обалдели!..»
<К. Б.> - Вторая серия. Называется «Игра».
16. Ну, только прилетели – сразу сели…
<К. Б.> - Итак, это тоже Володя Высоцкий. Называется «Веселая покойницкая».
17. Едешь ли в поезде, в автомобиле…
<К. Б.> - Опять Володя Высоцкий. «Дамы и господа».
18. Дамы и господа, других не вижу здесь…
<К. Б.> - Песенка называется «ТЮЗ». Это Семенов написал. Валерий Семенов.
19. Военные конвенции, перевороты в Греции…
<К. Б.> - Володя Высоцкий. «Хирург».
20. Он был хирургом…
<К. Б.> - Следующая песенка называется «Командировка за границу».
21. Собираешься в загранку, оформляешь кучу бланков…
<К. Б.> - Итак, опять Володя Высоцкий. «Письмо на сельхозвыставку» и «Ответ».
22. Здравствуй, Коля, милый мой…
<К. Б.> - «Ответ».
23. Не пиши мне про любовь. Не поверю я…
<К. Б.> - Песня называется «Пасхальная». Александр Галич.
24. Гляжу на небо просветленным взором…
<К. Б.> - Александр Галич. «Пол-литра».
25. Не квасом земля полита…
<К. Б.> - Александр Галич. «Песня про генеральскую дочку», иначе называется «Караганда».
26. Постелилась я, и в печь уголек…
<К. Б.> - Александр Галич. «Песня об абстракционисте».
27. Ох, ему и всыпали по первое…
<К. Б.> - Итак, Володя Высоцкий снова. «Песенка про правого инсайда».
28. Мяч затаился в стриженой траве…
<К. Б.> - Володя Высоцкий. «Что однажды случилось в Африке».
29. Шел дождь в жаркой Африке, в центральной ее части…
<К. Б.> - Александр Галич. «Песня про начальника».
30. А начальник все с пьяну про Сталина…
<К. Б.> - Итак, Александр Галич «Баллада о сознательности».
31. Егор Петрович Мальцев, хворает он всерьез…
<муж. голоса>
<К. Б.> - Итак, снова Галич. Александр Галич. Называется «Баллада о директоре антикварного магазина №22 Копылове Н. А.»
32. Допекла меня все же Тонечка…

<К. Б.> - И в заключении несколько песен на иностранных языках. Первая песенка пойдет на японском языке. Называется она «Фани».
33. <на японском языке> («Фани»)
<К. Б.> - Итак, песня называется «… I love you»
34. <на англ. языке> («… I love you»)
<К. Б.> - Итак, для собравшихся здесь евреев исполняется гимн «Шолом алейхем». Так что, евреи, будьте довольны.
35. <на иврите> («Шолом алейхем»)****

ИТОГО: 1 час 42 минуты 28 секунд

* – год записи указан на основании воспоминаний организаторов записи, других данных и источников относительно года записи нет, но это точно начало 70-х.
** – время звучания треков указано в соответствии с оцифровкой ленты В. Иванова.
*** – отмеченных красным цветом фрагментов записи нет на копии Коцишевского.
**** – не уверен, что треки 33-35 относятся к этой записи, т.к. во-первых, они отсутствуют на копии Коцишевского, а, во-вторых, они есть точно в такой же последовательности в другом концерте Беляева. Возможно, копия этих треков была использована организаторами записи для добивки ленты как заключение концерта. В свою очередь, на копии Коцишевского после песни «Баллада о директоре антикварного магазина» имеется еще одна песня – «Может ли машина мыслить», которая вполне вписывается в концепцию данного концерта и вполне может относиться к этой записи.

“Песни А. Галича и В. Высоцкого” (версия записи от В. П. Коцишевского)  
22. К чему бесцельно изводиться, к чему напрасно ревновать…***
<К. Б.> - Итак, начинаем с песни Александра Галича. Первая – это песня о том, как мастер цеха Клим Петрович Коломеец, кавалер многих орденов, депутат горсовета, добивался для своего цеха звания «Цех коммунистического труда». Но бедняга не добившись запил. Вот почему он не добился, как раз об этом и поется в этой песенке.
23. Ты ж герой смеются все, ты ж витязь…****
<К. Б.> - Итак, Александр Галич. «Может ли машина мыслить».
34. Я не чикался на курсах, не зубрил сопромат…*****
<К. Б.> - И в заключении несколько песен на иностранных языках. Первая песенка пойдет на
японском языке. Называется она «Фани».
35. <на японском языке> («Фани»)
<К. Б.> - Эта песня называется «Just shy, I love you»
36. <на англ. языке> («Just shy, I love you»)
<К. Б.> - Итак, для собравшихся здесь евреев исполняется еврейский гимн «Шолом алейхем». Так что, евреи, будьте довольны.
37. <на иврите> («Шалом алейхем»)
<на русском языке> Евреи вы здесь собрались… ******

ИТОГО: 1 час 41 минута 21 секунда (после добавления треков 35-37 – время изменилось)
** – время звучания треков указано в соответствии с указанным Коцишевским временем на трек-листе концерта на кассете, я его не перепроверял, соответственно с этим временем указано и общее время звучания концерта.
*** – этой песни нет в версии Иванова и она не вписывается в концепцию концерта. Скорее всего, она записана для добивки стороны ленты при производстве копии и не относится к данному концерту.
**** – судя по вступлению к песне, именно с этой песни должен начинаться этот концерт. На катушке Иванова именно этой песней начинается концерт.
***** – этого трека нет в версии Виктора Иванова, но песня вполне вписывается в концепцию концерта.
****** – не уверен, что треки 35-37 относятся к этой записи, т.к. они есть точно в такой же последовательности в другом концерте Беляева. Возможно, копия этих треков была использована организаторами записи для добивки ленты как заключение концерта. В свою очередь, на копии Коцишевского после песни «Баллада о директоре антикварного магазина» имеется еще одна песня – «Может ли машина мыслить», которая вполне вписывается в концепцию данного концерта и вполне может относиться к этой записи. Пока оставил их тут.
 
РоманДата: Суббота, 11.08.2012, 23:32 | Сообщение # 22
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
дорогие друзья, фамилия Владислава Петровича правильно пишется КОЦИШЕВСКИЙ!!! никаких других вариантов быть не может. я достаточно долго занимаюсь "разбором" его записей, и могу утверждать это точно.
и чтобы закончить все споры раз и навсегда представляю вкладыш с кассеты, написаный собственноручно Коцишевским. думаю, он свою фамилию с ошибкой не стал бы писать 1


Сообщение отредактировал Роман - Суббота, 11.08.2012, 23:33
 
КонсулДата: Воскресенье, 12.08.2012, 00:04 | Сообщение # 23
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Роман, благодарю, интересный скан. Что интересно - манеру подписывать вкладыши Владислав Петрович перенял у Николая Гавриловича Рышкова. Очень похоже:

Да, сразу видно творческого человека. Насчёт фамилии, вероятно, Роман ты прав. Что касается разбора записей Коцышевского - по ним в сети есть информация так сказать, из первых рук, и лично я благодарен тем, кто это всё систематизировал. Если хочешь, дам ссылку в личку. Возвращаясь к твоему скану, там не хватает одного трека, инструментала вроде бы...
 
РоманДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:44 | Сообщение # 24
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
Консул, я догадываюсь о каком сайте идёт речь, сам пользуюсь информацией оттуда.
Под словом "разбор записей" я имел ввиду поиск качественных и польных версий.
Мне приходилось видеть ещё несколько вкладышей и, судя по всему, Коцишевский не указывал наличие вступление/заключения и инструменталов
вот напоимер в "Песнях Высоцкого" вступление не указано:
 
КонсулДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:12 | Сообщение # 25
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Тут надо не видеть, вкладыши, а держать в руках непосредственно кассету, слушать, что там. Тогда можно о чём-то говорить. Насчёт качества у каждого свои требования к качеству записей и форматам в которых они записаны, тут всё очень индивидуально. А уж по соотношению полнота концерта - качество, это вообще отдельный вопрос. Опять же, у всех свои приоритеты. Если же касаться непосредственно вот этих кассетных дел от Владислава Петровича - у меня есть определённые сомнения, что там качество, которое отвечает моим требованиям, поэтому отношусь спокойно ко всему этому.
 
РоманДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:15 | Сообщение # 26
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
Я слушал оцифровки с этих кассет, там инструментал и вступление есть.
Насчёт качества Вы абсолютно правы, каждый выбирает на свой вкус. Лично мне приходится многие записи из сети переделывать для себя, но если качество изначально плохое, то редко выдет что-нибудь нормальное
Консул, я видел на каком-то форуме ваши варианты 1-го и 2-го Сталинградского концерта Сорокина. Ни могли бы Вы их здесь опубликовать?


Сообщение отредактировал Роман - Вторник, 14.08.2012, 00:01
 
КонсулДата: Вторник, 14.08.2012, 00:27 | Сообщение # 27
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Роман, сделаю, возможно на неделе
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Беляев Константин 1973 - Запись у Коцишевского в Харькове (mp3 320 kbps)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024