Блат-проспект
Пятница, 29.03.2024, 08:44
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Песенные новинки » Толя Цыган "Белые Туфельки"

Толя Цыган "Белые Туфельки"
КостяДата: Пятница, 22.02.2013, 14:59 | Сообщение # 1
Урядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 155
Статус: Offline
http://rusfolder.com/35140401
 
КонсулДата: Пятница, 22.02.2013, 16:17 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
А вот это мне не понравилось. Ни текстовый вариант, ни исполнение. Эта песня не для этого голоса.
 
КостяДата: Суббота, 23.02.2013, 11:23 | Сообщение # 3
Урядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 155
Статус: Offline
По мне, Толик спел эту песню шикарно, с ним работать можно))

Хорошо у меня исполнители разные)))
У Толика лирика отлично поется, Заборский куражится дай бог каждому, Сержич споет все, но мне больше нравится как он поет военные песни


Сообщение отредактировал Костя - Суббота, 23.02.2013, 11:30
 
КонсулДата: Суббота, 23.02.2013, 12:21 | Сообщение # 4
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Ну, Костя, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Мне трудно судить о том, как у Толика получается лирика, я его слишком мало слушал, я говорю конкретно об этой песне. Насчёт вокала - остаюсь при своём мнении, эта вещь ему не подходит. Толик не тянет голос там, где это требуется по ходу исполнения песни. Теперь ещё вот такой момент. Как известно, существует масса вариантов текста песни "Белые туфельки". Что-то более удачно, что-то нет, но у всех этих текстов есть общее. А именно - данное произведение - трагическая песня об обманутой девушке, которая полюбила богатого купца, отдалась ему по-детски доверчиво и т.д.

На улице дождь и слякоть бульварная,
Ветер пронзительный душу гнетёт.
В беленьких туфельках девочка бледная,
Словно шальная, по лужам бредёт.


Толик поёт:

Дождик на улице, слякоть бульварная,
Тонкими иглами душу гнетёт
В беленьких туфельках со стройными ножками
Девка шальная по бульвару бредёт


Понимаешь, Костя, меняется весь смысл песни. В классическом варианте речь идёт именно о девочке, которая была обманута богатым купцом, а Толик поёт в начале песни о девке, которая идёт со стройными ножками в беленьких туфельках. Разве такую обмануть можно? 1 Полагаю, она сама кого хочешь обманет.
Не знаю, кто готовил для Толика текст - но этот вариант не годится.
 
ЧерноморецДата: Суббота, 23.02.2013, 14:17 | Сообщение # 5
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Благодарю за ознакомление, ну что же - музыкальное сопровождение очень удачное - в стиле городского романса. прослушал с интересом. Вокал Толика в этой песне мне нравится, вопрос в том - что он чересчур "кабацкий" для конкретно этой песни. По тексту - соглашусь с Павлом. В целом - неплохо сделано. drinks

 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Песенные новинки » Толя Цыган "Белые Туфельки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024