Блат-проспект
Пятница, 29.03.2024, 13:43
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Валерий фон Эргардт-2015-Танго осеннего листопада (320)

Валерий фон Эргардт-2015-Танго осеннего листопада (320)
КонсулДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:24 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Валерий фон Эргардт-2015-Танго осеннего листопада (320)



Формат: мп3
Битрейт: 320 КВ
Количество треков: 18
Размер файла: 166,9 МБ

Трек-лист:
1. Вступление
2. Танго «Осень» (сл. и муз. Вадим Медин)
3. Вечер лишь только настанет… (автор слов и музыки неизвестен)
4. Пошёл по этапу босяк (сл. Роман Савин , муз. народная)
5. В этом мире, где правили деньги (сл. Виктор Карпов,муз. Валерий фон Эргардт)
6. Осень-распутница жёлтая (сл. и муз. Вадим Медин)
7. Кладовщица Клавдия (сл. Александр Николаев, муз. Валерий фон Эргардт)
8. Лунный свет (автор слов и музыки неизвестен)
9. Шпага Рианона (сл. Ксения Лаврентьева, муз. Валерий фон Эргардт)
10. Бродяга я (сл. и муз. Роман Савин)
11.За бокалом я вас часто вспоминаю (автор слов и музыки неизвестен)
12. Где вы, весенние грозы (сл. и муз. Вадим Медин)
13. Лето пролетело ( сл. и муз. Валерий фон Эргардт)
14. Дым чужих городов (автор слов и музыки неизвестен)
15. Зимняя сказка (сл. Ирина Докучаева, Валерий фон Эргардт, муз. Валерий фон Эргардт)
16. Песня о песнях (сл. Роман Савин, Валерий фон Эргардт, муз. народная-блатная)
17. Четыре с боку (сл. и муз. Кирилл Ривель)
18. Блестят клыки (сл. Юрий Берсенев, муз. Валерий фон Эргардт)

В записи принимали участие:

Валерий фон Эргардт – гитара, вокал

Ансамбль «Петроградская сторона» в составе:
Михаил Всеволожский – аккордеон, бэк-вокал (1-4, 7, 8, 12, 16, 17)
Андрей Афонин – гитара (1-4, 6-8, 12, 15-18)
Александр Барсуков – гитара (5,9,10,11,13,14)
Владимир Суворов – Вступление, видео бэк-вокал (2,3,4,8)

Павел Столбов – автор идеи, продюсер, фото, запись


Санкт-Петербург, ноябрь, 2015. г.

Скачать:
Доступно только для пользователей
 
КонсулДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:34 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline


ВАЛЕРИЙ ФОН ЭРГАРДТ: ТАК ЧТО ВСЁ ЧИКИ-ЧИКИ, ПАЦАНЫ!

1. Валерий, здравствуй! В будущем 2016 году исполняется 20 лет твоему дебютному кассетному альбому «Я в Гамбурге пою на Риппербане». В связи с этим хотелось бы спросить тебя об истории создания известной песни «Всё чики-чики, пацаны». Было ли ощущение при её написании, что она станет хитом?

Ощущение было. Правда, во второй раз. Я два раза её сочинял. В начале (я, всё-таки, дитя циливизации), так что первое, что было взято, когда я стал сочинять эту песню, была мелодия из фильма «Джентльмены удачи». И, в общем-то всем, кто слушает эту песню – там прослушивается эта мелодия. А ключевые фразы, стебовые, и из этого фильма, и из «Место встречи изменить нельзя» ну, как Манька-Облигация говорит : «Волки позорные!» и всякие другие блатные словечки. Я её сочинял в общем - то как шуточную песню и первая проба её у Сергея Ивановича Маклакова называлась «Ни в лево шаг, ни в право шаг». И вот, когда я её спел, и мы прослушали, я понял, что там не хватает первого куплета. Через какое-то, очень короткое время, я сочинил первый куплет, и когда я его сочинил, пришла мысль, что нужна более мощная подача, вот тогда к первой фразе через некоторое время была придумана вот такая ударная мелодия. И сразу после первых фраз я почувствовал, что эта песня выстрелит. Так что второй вариант и стал, как мы это называем, «хитом».

2. Валерий Яковлевич, это Суворов говорит. На днях переслушивал ту самую твою кассету, ту, самую первую, и у тебя там Чики-пики. Почему произошло такое изменение?


В начале, действительно было чики-пики. Потом, это услышал мой отец, он, русский немец, который был посажен, больше десяти лет сидел в лагерях, встречался там с немцами, военнопленными, и у них бытовало вот такое выражение – чики-чики, говорили немцы, когда речь шла о чём-то отлаженном, всё будет арбайтен чики-чики, как часы. И вот после его рассказа я поменял это слово. Так что в конечном варианте песня звучит по – немецки - чики-чики, но всё же - пацаны.

2. Ты являешься не только исполнителем, но и автором собственных песен. Сейчас этот жанр называют русским шансоном, однако никто так до сих пор и не сказал, что же это такое. А ты мог бы дать ему какое-либо своё определение?

Ну, это всё же жанр блатной песни, изначально это было, как название – ПЕСНЯ, но, когда говорят, русский шансон, а шансон – это песня по-французски, то всё-таки я считаю, что это такое стебовое отношение к блатной песне наших политзаключённых, я думаю, что основной запас песенного жанра в стиле русский шансон это, конечно, заслуга политзаключённых, потому, что сам по себе песенный и словарный запас блатных песен он был бы настолько беден, если бы их пели и сочиняли только представители криминального мира, то этого жанра просто бы не было, и он живёт благодаря тому, в 30-е, 40-е и 50-е годы пострадало очень много грамотных людей, и они отшлифовывали его, этот жанр, на зоне. Я ещё об этом разговаривал с Иваном Московским, который говорит, что это его заслуга, когда он на какой-то радио передаче назвал этот жанр русским шансоном, но он, как актер тоже, мне кажется, согласен, что это такое ироничное название жанра – русский шансон.

3. В прошлом году у тебя была большая гастрольная поездка по Германии. Какие у тебя остались впечатления от всего этого, как встретили тебя немецкие слушатели?


Ну, что немецкие слушатели, это сказано с натяжкой, в - основном это русские немцы, это большая часть слушателей, которая переселилась за два десятилетия из Сибири, из Казахстана, где были такие большие, компактные поселения и сейчас они кучкуются и в Гамбруге, и в Кельне, в Нюрнберге. Гастрольной поездкой это не назовёшь, это были осенние и весенние фестивали, которые назывались «По - гамбургскому счёту», они проходили в городе Гамбург, и туда приглашались звёзды русского шансона, которые поют песни этого жанра, из Германии, из Америки, из Израиля. И вот нас пригласили из России, это, вот, я, Саша Смирнов, Лала Хопер. Всё проходило «на ура», тем более, что нас пригласили на неделю, а в первом случае я остался на полтора месяца, а во втором, аж на три, пока не закончилась моя виза. Я не только в Гамбурге пел, меня приглашали и в Кельн, и в Бремен, вот от посещения Беремена у меня осталась песня «В Бремене ночном», это такое любовное приключение, так что всё чики-чики, пацаны.


4. В ближайшее время в сети интернет появится твой новый музыкальный альбом – «Танго осеннего листопада». Чем эта работа отличается от того, что было сделано тобой ранее?


Отличается она тем, что в этом альбоме уже меньше чисто моих песен, здесь я в-основном присутствую как автор музыки, авторы слов – больше другие, но это меня тоже греет, когда мне доверяет руководитель проекта какие-то тексты, которые ему присылают, что бы я мог их посмотреть, и придумать к ним музыку, меня вдохновляет, что я являюсь соавтором этих вещей. Здесь будет больше осенней тематики, я как бы переселяюсь во время осени.
5. Расскажи о тех, кто помогал тебе в создании этого проекта.
В этом осеннем периоде на самом деле много поводов для оптимизма, всё больше находится соавторов, это вот, Саша Николаев из нашей братской Украины, авторы блатных песен, которые живут у нас в России, например, в Сибири, это Роман Савин, а Сибирь это моя Родина, так вот видите, в осенний сезон меня всё больше тянет к корням, к земле нашей, радует, что мне помогают самые близкие друзья и соратники по проекту, это и Володя Суворов, и Павел Столбов, Андрюша Афонин, Миша Всеволожский, Саша Барсуков. Я им всем очень признателен.

6. В 1990-х годах ты активно занимался литературной деятельностью, много и часто печатался в газетах и журналах, твой авантюрный роман «Похождения «русского немца» дома и в Европе» был издан тиражом в 50 тысяч экземпляров. Может ли так случиться, что будет издано ещё что-то, написанное тобой?

Ну, я до сих пор печатаюсь, другое дело, что сейчас я уже выбираю сам издания, не все предложения принимаю.
А так – посредством своих путевых заметок я собираю сейчас материал, который касается моего присутствия в жанре русский шансон.

7. Благодарим за ответы, удачи тебе, творческих успехов!

С Валерием фон Эргардтом общались Павел Столбов и Владимир Суворов
 
АнтЕвгЩербаковДата: Вторник, 08.12.2015, 11:47 | Сообщение # 3
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Талантливый человек талантлив во всём. Творческих успехов Валерию и всем кто помогал!
 
viko60Дата: Четверг, 10.12.2015, 21:26 | Сообщение # 4
Есаул
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 1577
Статус: Offline
Всем большое СПАСИБО!
Очень не плохой альбом получился.
Буду ждать, можно сказать, с нетерпением "лирического альбома". На мой взгляд, такие песни ближе Валерию и звучат в его исполнении более проникновенно, как на стихи Вадима Хрилёва - любимая мной запись.
С этой пластинки выделил, опять же, для себя:
Танго «Осень»
Осень-распутница жёлтая
Шпага Рианона
За бокалом я вас часто вспоминаю
Где вы, весенние грозы
Лето пролетело
Зимняя сказка
Блестят клыки




Сообщение отредактировал viko60 - Четверг, 10.12.2015, 23:37
 
КонсулДата: Четверг, 10.12.2015, 23:31 | Сообщение # 5
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Ребята, как появится возможность - лирический альбом сделаем.
 
Lvovith10Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 15:09 | Сообщение # 6
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Консул! БЛАГОДАРЮ !!!
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Классический и современный блат, подпольная песня » Валерий фон Эргардт-2015-Танго осеннего листопада (320)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024