Блат-проспект
Пятница, 19.04.2024, 10:33
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » РАЗНОЕ » Курилка » Пение на концерте "под минус" (Ваше мнение, друзья)

Пение на концерте "под минус"
Допустимо ли на концертах исполнение песен "под минус"?
1.1. Вполне допустимо[ 0 ][0.00%]
2.2. Ни в коем случае[ 4 ][66.67%]
3.3. Допустимо, но зрители об этом должны быть предупреждены заранее[ 2 ][33.33%]
4.4. Мне всё равно[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
kutuzoffДата: Среда, 28.05.2014, 20:26 | Сообщение # 16
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Консул ()
А что думают по этому поводу наши форумчане? Мнение желательно аргументировать.


использование минусовок во время live-выступлений, по моему, может быть вполне уместно на свадьбах, корпоративах, и прочих праздниках, где поднятый спиртным градус настроения позволяет воспринимать такую музыку не слишком серьезно, и вполне благожелательно слушать и даже плясать под эту шарманку. Другое дело, когда идешь на концерт серьезного исполнителя, и слышишь как любимый певец невольно халтурит, стараясь попасть в минус, и тем самым преподносит зрителю только музыкально-вокальный скелет песни, но никак не тот шедевр, что вы ожидали услышать на долгожданном концерте.
 
гость0314Дата: Среда, 28.05.2014, 22:15 | Сообщение # 17
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
И всё-таки, я бы хотел заострить внимание вот на чём. А в принципе, у таких исполнителей, как Асмолов, Кучин и т.д. вообще предусмотрено живое инструментальное исполнение на концертах?
 
КонсулДата: Среда, 28.05.2014, 22:27 | Сообщение # 18
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
гость0314, насчёт Кучина - не знаю, на его концертах не был, боюсь, там ничего не предусмотрено. А вот Асмолов - несколько иной коленкор, как это не покажется кому-то странным. На самом деле он очень прилично играет на гитаре, точнее, играл в начале своей звёздной карьеры, в году так 1988-89. Были живые трансляции по советскому ТВ, сам тому свидетель. Были так же в году 1990-м концерты в СКК у нас в Ленинграде. На афише была информация - в сопровождении какого-то оркестра, причем серьёзного. Что за оркестр - за давностью лет уже не скажу, забыл, и на концерт тот не попал тогда, но, что было - это факт.
Уже в году так 2008 мне довелось быть на сборном концерте Шансона, где и он принимал участие. Пение под минус, звук дерьмо. Плевался долго...
 
гость0314Дата: Среда, 28.05.2014, 23:17 | Сообщение # 19
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я был например на концете Новикова, в начале 90х. Он пел только под гитару, и ошибался в словах, но было всё равно-бесподобно.
Кучин я думаю, поет только под минус, и при том еще зачем то подтанцовывает под свои серьезные вещи. Насчет Асмолова, никогда на сцене не видел,никакое видео не смотрел.
 
КонсулДата: Среда, 28.05.2014, 23:40 | Сообщение # 20
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Вот, отыскал Асмолова под гитару, Днепропетровск. 3 ноября 1989 г.



Это не то, что я когда-то видел по телевизору, но тем не менее. Новикова - со сцены лицезрел, но, опять же "под минус" в БКЗ Октябрьский на одном из концертов Памяти А. Северного на рубеже 1990-2000-х. Под гитару он звучит хорошо - помню передачу Д. Широкова с его участием.
 
Форум » РАЗНОЕ » Курилка » Пение на концерте "под минус" (Ваше мнение, друзья)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024