Блат-проспект
Понедельник, 29.04.2024, 20:15
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Курилка » Госдума приняла в первом чтении закон о пиратстве! (ВАЖНО!)

Госдума приняла в первом чтении закон о пиратстве!
КонсулДата: Пятница, 14.06.2013, 21:09 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Депутаты Госдумы в пятницу приняли в первом чтении законопроект о борьбе с пиратством в интернете, определяющий механизм блокирования сайтов, на которых незаконно размещается фильмы и музыка, сообщает РИА Новости. За законопроект проголосовали 257 депутатов, трое голосовали «против», один воздержался.

Согласно законопроекту, правообладатель может попросить суд ограничить доступ к ресурсу, где нелегально распространяется принадлежащий ему контент. В случае получения положительного решения суда правообладатель обращается в Роскомнадзор, который в течение трех дней направляет провайдеру ресурса соответствующее уведомление. Далее у провайдера есть сутки на то, чтобы уведомить владельцев сайта о необходимости удалить нелегальный контент. Если контент остается в свободном доступе сутки после получения уведомления, провайдер обязан заблокировать доступ к ресурсу. Если провайдер не выполнит свои обязательства, сведения о ресурсе будут направлены операторам связи, которые блокируют весь сайт или размещенный на нем нелегальный контент.

Провайдер освобождается от ответственности, если он не является инициатором передачи и не определяет получателя материала, не меняет содержание материала после получения и если он не знал и не должен был знать о незаконности использования передаваемого материала. Он также будет освобождаться от ответственности, если пресек нарушение интеллектуальных прав после получения заявления правообладателя.

Авторами законопроекта стали представители думского комитета по культуре, актриса Елена Драпеко («Справедливая Россия«), режиссер Владимир Бортко (КПРФ) и бывшая солистка оперной труппы Мариинского театра Мария Максакова-Игенбергс («Единая Россия«).

Участники интернет-рынка выступили с критикой в адрес предложенных мер. В частности, «Яндекс» заявил, что от законопроекта в существующем виде пострадают добросовестные сайты. Компания предложила в случае выявления пиратского контента блокировать не весь ресурс, а конкретные материалы по прямой ссылке. В четверг Яндекс направил в Госдуму пакет поправок к законопроекту. В пятницу член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель («Единая Россия«) сообщил, что парламентарии прислушаются к предложениям интернет-сообщества.

Подробнее:
Доступно только для пользователей
 
neptunovДата: Суббота, 15.06.2013, 12:44 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Н-да,новость прямо скажем не из приятных.Если запретят как тогда будет происходить обмен музыкой?Я так понимаю большинство (если не все!) релизов на сайтах снова умрут?

Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Суббота, 15.06.2013, 13:48 | Сообщение # 3
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
neptunov, Виталий, я пока не знаю, но, это очень возможно. Вероятно умрут и многие файлообменники, к этому надо быть готовым.
 
neptunovДата: Суббота, 15.06.2013, 16:12 | Сообщение # 4
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (Консул)
Вероятно умрут и многие файлообменники, к этому надо быть готовым.

Да уж,ситуация аховая,Павел.Повторится тоже самое что и в случае когда Мега умерла.Большинство ссылок было на ней.Но там то хоть выбор был,а в этом случае его не будет.Большинство профильных сайтов просто заглохнет.Если залить нельзя будет на файлообменник,то их работа будет деморализована.


Áudentés fortúna juvát.
 
kutuzoffДата: Вторник, 18.06.2013, 09:05 | Сообщение # 5
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 180
Статус: Offline
http://www.1tv.ru/news/social/234881
 
Форум » РАЗНОЕ » Курилка » Госдума приняла в первом чтении закон о пиратстве! (ВАЖНО!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024