Блат-проспект
Пятница, 29.03.2024, 17:13
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПУБЛИЦИСТИКА, ПЕРИОДИКА » Публикации, статьи, биографии исполнителей » Дима Казанский. Публикации, интервью.

Дима Казанский. Публикации, интервью.
Sam_MCДата: Пятница, 22.03.2013, 21:41 | Сообщение # 1
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 285
Статус: Offline

Дмитрий Казанский (В миру Благодов Дмитрий Александрович) родился в столице республики Татарстан (в “Совковые” времена называлась ТАССР) г. Казани 3 ноября 1966 года.
Мама - Эльвира Шауловна врач стоматолог. Папа – Александр Дмитриевич транспортник. Семья наша интернациональная, русско-татарская. Поэтому владею двумя языками русским и татарским, точнее тремя – русским, татарским и матерным (шутка).
Двенадцать семей ютились в двух домах, расположенных на территории нашего двора. Семья наша проживала в помещении барачного типа, где до революции была кухня какого-то помещика и помещение для прислуги. Жили все по Советски бедновато, но дружно. Частенько возникали очаги семейных конфликтов, спровоцированные главами семейств, особенно в дни аванса и получки. Очаги эти погашались нередко с помощью других членов ячеек общества. Все друг про друга знали почти всё, мимо не проходило ни одно событие, будь то горе или радость. В последний путь провожали всем двором (как в песне). Райончик наш рабоче-крестьянский в народе именовался “Тукайка” по одноимённому названию улицы Тукаевской (названной так в честь великого татарского поэта Габдуллы Тукая). Детский сад и школа, которые я посещал, находились рядышком. Учился я “так себе” больше давались так называемые гуманитарные науки, а математика не давалась вовсе. В начальных классах учился ещё боле менее ровно, но в старших, когда появились гитара и улица… В общем день родительского собрания в школе считался бедствием для меня, вроде цунами. В образе этого цунами, конечно же, выступала моя Мама, когда приходила с очередного собрания, а в качестве волнореза – Папа, который отражал эту бурю. Но будучи в подпитом состоянии и сам любил проводить “воспитательные действия”. Но всё это я вспоминаю сейчас с ностальгией и очень люблю и уважаю своих родителей.
Не обошёл меня стороной так называемый “Казанский феномен” (правда, тогда еще не было такого названия). Начиналось всё с больших детских игр, потом уже стали называться “пацанами с улицы”. В “обязаловку” стали входить регулярные “Сборы” во дворах и “Коробках”. Отсутствие кого-нибудь на таких “мероприятиях” или “культпоходах” на дискотеки если не каралось, то не приветствовалось уже точно. Если пацан переставал “выходить на улицу” вообще, то из ряда “пацанов” он автоматически переходил в разряд “чушпанов”, а там ну очень не сладко приходилось в этой “касте” многим (если конечно не было старшего брата или ещё кого-нибудь). Старики регулярно собирали деньги на “подогрев” (это помощь пацанам, находящимся в “местах не столь отдалённых”) в расчете от 1 руб. до 5 руб. В “Совковые” времена это были огромные деньги для школьников, которые крутились, как могли. Весь город был поделён на “Своих” и “Чужих”, поодиночке ходить во “враждебные районы” было равносильно самоубийству, тогда не стреляли, но монтажками забить могли. Единственным плюсом того времени было то, что малолеткам (молодым) запрещалось курить и пить (только в качестве исключения по большим праздникам). Наркоманов не было вообще, спортом молодежь занималась больше, чем сейчас (хотя тренажерных залов не было, только сараи и подвалы). Я не был активным “мотальщиком”, но и в стороне от событий на родной улице не стоял. Успевал и спортом заниматься и музыкой, а также “толпу” составить при вылазке на “враждебную территорию”, но слава В С Е В Ы Ш Н Е М У никого не ударил монтажкой по голове, хотя самого сколько раз могли зацепить… Но Б О Г миловал.
Проучился в “Средней школе” школе 10 лет. Эх… школьные годы чудесные… Ровно в 13 лет взял в руки Гитару, тут уже совсем не до учебы стало, на домашнее задание 15 минут, а остальное время уделял всё ей родимой (это конечно пока мамы дома нет), потом на улицу конечно или в какую-нибудь секцию. Помню, записались мы три друга – Я, Гоша и Мартин (ныне покойный) в клуб Меховщиков на улице Тукаевской в кружок, где учат играть группой за 8 рублей в месяц. “Учили“ нас профессиональные музыканты Юра Радченко, Толян и Серега Ударник, точнее уйдут на часок, оставят нам на “растерзание” инструменты, а мы и рады. Никакой группы, конечно же, из нас не вышло тогда, слишком были вкусы разные. Мне всегда наряду с “Битлами” и “Машиной времени” нравился “Блатняк” или просто “Дворовые песни”, а им нет. Пошлем, бывало, мы друг друга по “Матушке” и разбежимся… вот и вся репетиция.
Закончил школу в 1984 году, помню после последнего выпускного экзамена все тетради разорвал… Было мне тогда 17 лет, подался на завод “Теплоконтроль” или по другому на “Тёплый”, или ещё по другому на “Тяп-ляп”. Завод прозвали так по названию знаменитой Казанской группировки, которая образовалась в окрестностях предприятия в 70-х годах прошлого столетия. Потом служба, а служить я желал сильно (не то, что молодёжь нынешняя) и непременно подальше от дома, и туда где стреляют. Романтик блин. Где стреляют - я не попал, и выпало судьбой служить не в армии, а на флоте. Помню свои проводы в вооруженные силы очень весёлые и шумные, с обильным потреблением горячительных напитков несовершеннолетними. Потом взмыл самолёт в небеса 2 ноября 1984 года вечером, когда мне было ещё 17 лет, а приземлился 3 ноября в городе “Артём”, когда мне стукнуло 18 (своё совершеннолетие я справил в воздухе). Служить попал на “славный” остров “Русский”. Впечатления незабываемые. Школа жизни. Не буду всего описывать, из этого может получиться целый роман. Было много там форс-мажорных обстоятельств, опасных для жизни, несмотря на то, что не горячая точка.
Призвали меня на остров “Русский”, а дембельнулся из “Советской Гавани”. Ни в коем случае не жалею, что служил, хоть и нелегко было вначале. После некоторых экстремальных ситуаций учишься ценить жизнь и радоваться ей (это конечно моё мнение).
Домой пришел 2 декабря 1987 года, потом уже другая история и я расскажу её кратко. Поменял множество занятий, работал на заводе, был экспедитором, грузчиком, торговым представителем и т. д. Чем бы ни был занят, к музыке тянуло всегда, никогда не расставался с гитарой. Спал и видел, что выступаю на сцене.
И вот в один прекрасный день в 2001 году на всех занятиях поставил крест и стал петь в кабаке, друзья и близкие посмотрели как на умалишенного (сейчас уже не смотрят). И вот уже 12 лет занимаюсь своим любимым делом. И не собираюсь сдаваться. Мой девиз “Вперёд и только вперёд”. Выступаю сейчас по различным заведениям родного города, а также на свадьбах, корпоративах, юбилеях. Свои песни начал писать в достаточно зрелом возрасте в 41 год. В 2011 году на Казанской студии Михаила Кормишина “Резидент” записал свой первый альбом “Казанский феномен”, посвящённый моим друзьям и родному городу. Сейчас идёт работа над материалом для второго альбома. Недавно принял участие на съёмках программы “Новое и лучшее” студии “Ночное такси” в г. Санкт-Петербурге.
Что касается насчёт личной жизни, то сейчас всё отлично. В своё время был дважды женат официально, имею двоих взрослых сыновей от разных браков. Сейчас живу с любимой женщиной, которая меня во всём понимает и поддерживает. У меня надёжный и крепкий тыл.
 
Sam_MCДата: Пятница, 22.03.2013, 21:58 | Сообщение # 2
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 285
Статус: Offline
КАЗАНСКИЙ ФЕНОМЕН ВПЕРВЫЕ ПРОЗВУЧИТ НА НЕВЕ

Шансонье Дима Казанский попал «в яблочко» - он впервые примет участие в XVIII фестивале Аркадия Северного в Питере, исполнив хиты из своего альбома «Казанский феномен».

Стать участником престижного фестиваля памяти Аркадия Северного и попасть в ротацию студии «Ночное такси» - не только удача. Это означает, что представитель немногочисленного (вопреки обывательскому мнению) отряда казанских шансонье попал «в яблочко».

«Ночным такси» заправляет зять Северного, Александр Фрумин, который на короткой ноге с такими звездами российского шансона, как Александр Розенбаум, Трофим, Владимир Асмолов, Татьяна Кабанова и многими другими. Фрумин выпустил более 200 номерных альбомов исполнителей стиля шансон по-русски, в том числе Михаила Круга, Ильи Олейникова, Васи Пряникова, Аркадия Северного. Кроме того, «Ночное такси» в 2010 году стало обладателем Диплома Книги рекордов России, который выступает свидетельством общенационального и мирового признания.

И вот в такой расчудесной компании оказался казанец Дмитрий Казанский (Благодов). Более того, он уже трижды участвовал в съемках фильмов «Новое и лучшее» студии «Ночное такси».

Путь к признанию был тернистым. Гитару он взял в руки в 13 лет (учился на «Машине времени» и Битлах, однако всегда тяготел к «романтическому блатняку»). Песни же собственного сочинения начал писать лишь в зрелом возрасте, когда ему исполнился 41 год. С тех пор никак не может остановиться. Говорит, стихи и мелодия могут нагрянуть в любой момент. Ну, совсем как в стихах Ахматовой – «нахлынут горлом и убьют»…

Сейчас казанскому шансонье 46. Двенадцать лет из них он и есть «тот самый парень с гитарой». В один день пришло сумасшедшее решение: Дима бросил вполне доходную работу и стал петь! Вы могли видеть и слышать его на улице Баумана, в различных кафешках и ресторанах. Так продолжалось, пока судьба не свела его с казанским музыкантом и продюсером Михаилом Кормишиным, известным в свое время по группе «Резидент». Кормишин сделал царский подарок Казанскому – записал бесплатно его первый альбом «Казанский феномен».

Сейчас у Дмитрия дела потихоньку пошли в гору: то и дело он выступает на корпоративах, на свадьбах, на юбилеях в «определенных кругах»… А ведь бывали времена, когда на хлеб едва хватало, но гитару он свою никогда не выпускал из рук. Вот что значит - призвание!

Вот что рассказал корреспонденту BIMRU.RU о себе Дима Казанский:

Когда я все бросил и стал петь в кабаке, друзья и близкие смотрели на меня как на умалишенного… Сейчас отношение изменилось. 12 лет занимаюсь любимым делом. Сдаваться не собираюсь, мой девиз - «Вперёд и только вперёд». Свой первый альбом «Казанский феномен» я посвятил родному городу и своим товарищам по юности. Вырос я на «Тукайке». Кто жил в Казани, поймет меня – это был один из самых неблагополучных районов. Не обошел меня стороной так называемый «Казанский феномен» (правда, тогда еще не было такого названия). Начиналось все с банальных детских игр, потом уже стали называться «пацанами с улицы». В «обязаловку» стали входить регулярные «сборы» во дворах и «коробках». Отсутствие кого-нибудь на таких мероприятиях или на дискотеках если не каралось, то не приветствовалось точно. Если пацан переставал выходить на улицу вообще, то автоматически переходил в разряд «чушпанов», ну, и тогда не сладко ему приходилось… «Старики» регулярно собирали деньги на помощь пацанам, находящимся в местах не столь отдалённых. Весь город был поделен на своих и чужих, поодиночке ходить во враждебные районы было равносильно самоубийству, тогда не стреляли, но монтажками забить могли. Единственным плюсом того времени было то, что малолеткам запрещалось курить и пить. Наркоманов не было вообще, спортом молодежь занималась больше, чем сейчас (хотя тренажерных залов не было, только сараи и подвалы). Я не был активным «мотальщиком», но и в стороне от событий на родной улице не стоял. Успевал и спортом заниматься и музыкой. Слава Богу, никого не ударил монтажкой по голове. А потом я ушел в армию и служил на острове Русский. Рвался в Афган, не взяли, дембельнулся из «Советской Гавани»… И началась моя вторая жизнь. Помню, перед уходом записал на магнитофонную кассету песни, и мама так часто слушала ее, что через два года пленка полностью «посыпалась»…

Автор текста: Ольга Юхновская
 
Sam_MCДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:57 | Сообщение # 3
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 285
Статус: Offline
О КАЗАНСКОМ ФЕНОМЕНЕ УЗНАЮТ В ПИТЕРЕ
16 марта 2013

Шансонье Дима Казанский из Казани впервые примет участие в XVIII фестивале Аркадия Северного в Питере. Он исполнит хиты из своего альбома «Казанский феномен».

Стать участником престижного фестиваля памяти Аркадия Северного и попасть в ротацию студии «Ночное такси» (она же и проводит фестиваль шансона в Санкт-Петербурге) – большая удача. Это означает, что представитель немногочисленного отряда казанских шансонье попал, что называется, «в яблочко».

Ежегодный фестиваль памяти Аркадия Северного пройдет в Санкт-Петербурге на площадке шоу-холла «Атмосфера» 14 апреля 2013 года. В нем примут участие около сорока человек. Это один из самых старых фестивалей шансона, которые проводятся в России. На сцену поднимаются и легенды жанра и артисты, имена которых только открываются публике. Фестиваль памяти Аркадия Северного транслируется в прямом эфире Интернет-радиостанции «Шансон-24», а затем через несколько месяцев он появляется в эфире ТВК «Ночное такси» на YouTube. В течение следующего года он также издается на DVD, а теперь уже и на Blu-ray.

В разные годы участниками фестиваля становились Михаил Круг, Елена Ваенга, ансамбль «Братья Жемчужные», Сергей Север и многие другие артисты. Помимо известных авторов и исполнителей на фестивале выступит «молодежь»: Александр Дадали, Татьяна Лист, Ольга Афанасьева, Владимир Глазов, Дмитрий Казанский и другие. Отметим, что представитель казанского шансона Дима Казанский (настоящая фамилия Благодов) уже трижды участвовал в съемках фильмов «Новое и лучшее» студии «Ночное такси».

Ольга Юхновская


Сообщение отредактировал Sam_MC - Воскресенье, 28.04.2013, 23:17
 
Sam_MCДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:03 | Сообщение # 4
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 285
Статус: Offline
КАЗАНСКИЙ ШАНСОН В ПИТЕРЕ ПОНРАВИЛСЯ
Самым прекрасным образом обернулась поездка представителя казанского шансона Димы Казанского на XVIII фестиваль Аркадия Северного в Питере.

Там представитель столицы Татарстана исполнил хиты из своего альбома «Казанский феномен». Познакомился, по его словам, с массой всякого замечательного народа. И еще он получил приглашение приехать в город на Неве еще. Одним словом, Санкт-Петербург встретил посланца Казани весьма радушно.

Дима Казанский на сцене фестиваля в честь Аркадия Северного

Прежде чем предоставить слово герою публикации, отметим, что стать участником престижного фестиваля памяти Аркадия Северного и попасть в ротацию студии «Ночное такси» - большая удача. Это означает, что представитель немногочисленного отряда казанских шансонье может рассчитывать на значительное увеличение своей аудитории, не замыкаясь в рамках только одного нашего города.

Рассказывает Дмитрий Казанский (Благодов):

- Я два дня как вернулся из Питера. Поездка получилась отличной! На фестивале выступало более пятидесяти авторов и исполнителей. График был такой плотный, что мне показалось - все прошло в одно мгновение. Обстановка на фестивале самая дружелюбная, никто не «звездил», даже раскрученные певцы наравных общались с менее известными, а то и вовсе пока неизвестными авторами.

В кулуарах фестиваля

Кстати, подошел ко мне паренек с Радио Шансон и попросил разрешения крутить мои песни в радиоэфире. Ты представляешь – попросил разрешения!? Это приятно удивило, ведь, к примеру, чтобы попасть в ротацию казанского Радио Шансон нужно платить немалые деньги, а тут – бесплатно да еще так обходительно просят. Со стороны персонала студии «Ночное такси» к авторам самое приветливое, доброе, человечное, предупредительное отношение. Атмосфера - потрясающая! Нас, участников фестиваля, возили в студию на экскурсию. Люди там работают, что называется, влюбленные в свое дело и настоящие профи.

Второй слева направо - Сергей Палыч (он же Сеня Кривой)

Немного я расстроился, что не сумел по времени навестить могилу самого Аркадия Северного, заплутали мы немного на кладбище, пришлось возвращаться, а то бы на поезд не успели. Это единственное запланированное дело, которое я не успел в Питере сделать… Но в августе, дай бог, опять поеду в Санкт-Петербург на съемки и уж точно побываю на месте захоронения Северного.

Дима Казанский с Михаилом Кормишиным

Кстати, на фестивале было немало гостей даже из дальнего зарубежья. Например, приехал знаток и коллекционер шансона Рудольф Фукс. Это он в свое время первым заметил Аркадия Северного. Посещала все концерты дочка Аркадия Дмитриевича вместе с сыном, родным внуком Северного, его тоже зовут Аркаша...

На заметку

«Ночным такси» заправляет зять Северного, Александр Фрумин, который на короткой ноге с такими звездами российского шансона, как Александр Розенбаум, Трофим, Владимир Асмолов, Татьяна Кабанова и многими другими. Фрумин выпустил более 200 номерных альбомов исполнителей стиля шансон по-русски, в том числе Михаила Круга, Ильи Олейникова, Васи Пряникова, Аркадия Северного. Кроме того, «Ночное такси» в 2010 году стало обладателем Диплома Книги рекордов России, который является свидетельством общенационального и мирового признания.

Автор текста: Ольга Юхновская
19 апреля 2013


Сообщение отредактировал Sam_MC - Воскресенье, 28.04.2013, 23:17
 
Sam_MCДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:18 | Сообщение # 5
Хорунжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 285
Статус: Offline
КАЗАНСКИЙ ФЕНОМЕН ТЕПЕРЬ СТАЛ КАЗАНСКИМ ШАНСОНОМ
22 апреля 2013

Казанский шансонье Дима Казанский (Благодов) удачно выступил на XVIII фестивале Аркадия Северного в Питере. Там он исполнил хиты из своего нового альбома «Казанский феномен».

Приглашение на этот фестиваль, выступить на котором считают за честь многие самые именитые исполнители шансона, - безусловная удача для представителя данного жанра из Казани – Димы Казанского. И публика, и знатоки шансона приняли его песни весьма благосклонно. Более того, Дмитрия пригласили приехать в город на Неве еще и в августе – на съемки программы студии «Ночное такси».

Прежде чем предоставить слово герою публикации, отметим, что стать участником престижного фестиваля памяти Аркадия Северного и попасть в ротацию студии «Ночное такси» - большая удача. Это означает, что представитель немногочисленного отряда казанских шансонье может рассчитывать на значительное увеличение своей аудитории, не замыкаясь в рамках только одного нашего города.

«Ночным такси» руководит зять Аркадия Северного, Александр Фрумин. Личность известная и влиятельная. Он, как говорится, на короткой ноге с такими звездами российского шансона, как Александр Розенбаум, Трофим, Владимир Асмолов, Татьяна Кабанова и многими другими. Фрумин выпустил более 200 номерных альбомов исполнителей стиля шансон по-русски, в том числе Михаила Круга, Ильи Олейникова, Васи Пряникова, Аркадия Северного. Кроме того, «Ночное такси» в 2010 году стало обладателем Диплома Книги рекордов России, этот диплом является свидетельством общенационального и мирового признания.

Рассказывает Дмитрий Казанский (Благодов):

- На днях вернулся из Питера. Впечатлений – море! Поездка получилась отличной! На фестивале выступало более пятидесяти авторов и исполнителей. График был такой плотный, что показалось - все пролетело в одно мгновение. Обстановка на фестивале самая дружелюбная, никто не «звездил», раскрученные певцы на равных общались с менее известными авторами. Кстати, на фестивале было немало гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Например, приехал знаток и коллекционер шансона Рудольф Фукс. Это он в свое время первым заметил Аркадия Северного. Посещала все концерты дочка Аркадия Дмитриевича вместе с сыном, родным внуком Северного, его тоже зовут Аркаша...

Одно из ярких впечатлений: участников фестиваля возили в студию «Ночного такси» на экскурсию. Посмотрел, как работают профи – восхитился. И вот подошел ко мне сотрудник Радио Шансон и попросил разрешения крутить мои песни в радиоэфире. Представляете – попросил разрешения!? Это приятно удивило. Ведь, к примеру, чтобы попасть в ротацию казанского Радио Шансон нужно изрядно заплатить немалые деньги, а тут – бесплатно да еще так обходительно просят.

- С кем-то поближе познакомились на фестивале?

- Весь фестиваль записывался как телевизионный материал, съемки начинались с 16 часов и продолжались до часа ночи, так что плотный график не дал возможности с кем-то по душам поговорить, сблизиться. Встретил я в Питере и уже знакомых мне ребят из Твери – Влада Ясеня (группа Михаила Круга «Попутчик») и Алексея Жданова. С Владом вообще на несколько минут только пересеклись, он спел и тут же торопился в аэропорт – улетал на съемки клипа в Таиланд.

Еще удалось пообщаться с Дмитрием Сусловым, он представитель шансона из Украины, а также с Михаилом Малышевым (радио Шансон), с Евгением Любимцевым из Калининграда. Очень хорошее вступительное слово сказал перед моим выступлением Александр Фрумин, также впервые со сцены фестиваля Аркадии Северного прозвучало имя Михаила Кормишина (известный казанский аранжировщик, продюсер и директор звукозаписывающей студии – прим.автора) и вообще о нашей с ним совместной работе.

На фестивале не обошлось без сюрприза. В моей группе поддержки была Гульфия Михотова, и вот на фестивале она встретила шансонье Сергея Ершова, с которым 23 года назад служила в Монголии… Связь была потеряна эти годы, тем теплее оказалась неожиданная встреча в Санкт-Петербурге.

- Дмитрий, станет ли участие в фестивале толчком для вашего дальнейшего творческого развития?

- Загадывать не хочу, но появилась возможность сотрудничать в дальнейшем со студией «Ночное такси» в будущем. Когда у штурвала стоят такие люди, как Александр Фрумин и вся дружная сплоченная команда студии «Ночное такси», уверен, жанр шансона будет процветать! И еще я бы хотел отдельно отметить менеджера студии, главного специалиста контрактного отдела Владимира Дубовицкого за его чуткость и порядочность…

- Могилу Аркадия Северного посетили?

- Это единственное, что у меня в Питере не получилось, я даже расстроился. Мы уже и на кладбище приехали, но заплутали, потеряли время, и пришлось возвращаться, иначе бы опоздали на поезд в Казань. В августе, дай бог, опять поеду в Санкт-Петербург на съемки и уж точно побываю на месте захоронения Северного.

Ольга Юхновская
Фото из архива Дмитрия Казанского (Благодова)
 
Sam_MC2309Дата: Пятница, 11.12.2015, 22:52 | Сообщение # 6
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Дорогие друзья! вышел долгожданный альбом ЖИЗНЬ,от Санкт-Петербургской студии "Ночное такси". По вопросам приобретения обращайтесь по телефону 89872369752 или на почту kazanskii.1966@mail.ru
 
neptunovДата: Среда, 16.12.2015, 12:30 | Сообщение # 7
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Sam_MC2309, если правильно понял,диск в мп3?

Áudentés fortúna juvát.
 
Sam_MC2309Дата: Четверг, 17.12.2015, 22:47 | Сообщение # 8
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Да,это мр3-диск.64 песни.
 
Форум » ПУБЛИЦИСТИКА, ПЕРИОДИКА » Публикации, статьи, биографии исполнителей » Дима Казанский. Публикации, интервью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024