Блат-проспект
Среда, 24.04.2024, 17:07
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПУБЛИЦИСТИКА, ПЕРИОДИКА » Наши публикации о жанре » О коллексах бедных замолвите слово...

О коллексах бедных замолвите слово...
ГенриДата: Четверг, 15.08.2013, 17:39 | Сообщение # 16
Урядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
neptunov,
может и так...
Я сам в этих нюансах-ноль. У меня ни катушек, ни кассет давно нет.
Просто тогда был знаком с людьми, которые могли цифрануть на проф.оборудовании, и предложил...
 
КонсулДата: Пятница, 16.08.2013, 00:46 | Сообщение # 17
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата (Генри)
но и даже просто включить запись.

Генри, возможно там записи и не было, это был блеф...
Цитата (Генри)
я ему предлагал оцифровать на проф.студии, если там что-то редкое, тогда была такая возможность. Неет, ты что? Как можно их тронуть?
Ну вонбщ.через полгода умер в 60 лет, родни вообще нет, кроме жены лет на 10 старше.. Наверно, все отправилось в свалку.

А вот это вполне распространённое явление. У нас в Питере так не одна коллекция погибла. sad

Моё частное мнение - если есть что-то на катушках интересное - конечно надо оцифровывать, пока лента окончательно не пришла в негодность.
 
ГенриДата: Пятница, 16.08.2013, 22:28 | Сообщение # 18
Урядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Консул, да записи может и есть...
Не знаю конечно, предст.ли они действительно интерес)
/это я щас про другого человека, не который умер/
помнишь, кстати, я в запроснике когда-то спрашивал про песню Михаила Круга, вроде как спетую кем то раньше? Вот, это как раз таки из его фонотек.
Да, помнится, был паренек местый, пел под гитару, и вроде в 90е записал кассету чисто там для друзей, с посвящ..и т.д.
И запись как то к нему попала, и в итоге только у него по ходу и осталась. Он ее цифранул, потом этот парень умер, а общиму знакомому, какому там посвящение было, он в свое время одну песню эту отдал, чтобы удивить- вот дескать у меня сохранилось...
Ну и когда этот парень умер, друзья его типа просили весь этот концерт в память... Жене там передать еще хотели..
И как вы думаете, отдал он? Не, дурачком прикинулся, потерял, болванка не читается и т.п
по моему некрасиво, и можно один раз принципами поступиться.ну мож.прочитает мой опус, стыдно станет.
 
zelenogradskyДата: Вторник, 20.08.2013, 14:37 | Сообщение # 19
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 1635
Статус: Offline
я не являюсь коллекционером, хотя и есть много записей. К коллексам всегда отношусь прохладно. Не спорю, есть среди них порядочные люди, как и среди ментов. Жалко одно - то что они держат и не пускают в общий доступ записи, которые подчастую и уходят вместе с ними. Коллексы - на погост, записи - на помойку. Не знаю, был ли Владимир Тихомиров коллекционером, но то, что в пожаре вместе с ним сгорел весь материал - вот об этом стоит жалеть. Сколько записей просто исчезло из-за того, что человеку не на что было делать новые записи и он стирал имеющиеся и записывал на носитель новую запись.
Когда мы командой на соседнем сайте разбирали записи Беляева, то мне удалось у одного дядечки надыбать не проходившую в инете запись. Не то, чтобы я не хотел её выставлять в инет, а просто стечение обстоятельств было такое, что хард накрылся. У дядечки кассеты уже не было, так как я ему пообещал сделать на диске. Вот тут я и пожалел, что не выставил сразу в инет. Потому как сам бы потом смог и скачать. Хорошо нашлись знающие люди, помогли восстановить хард и первым делом я эту запись выставил. Вот как бывает.

А с другой стороны это наверное какой-то кайф, сидеть и слушать то, чего нет ни у кого больше и хрен с ним, что когда сдохну, всё это исчеснет...


 
neptunovДата: Вторник, 20.08.2013, 17:15 | Сообщение # 20
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (zelenogradsky)
то мне удалось у одного дядечки надыбать не проходившую в инете запись

zelenogradsky, нахаляву надыбать удалось?Потому видимо и пожалел что не выложил в инет.
Так то оно понятно,все мы что-то коллекционируем,все что-то хотим получить.Но чаще всего хотим без каких-либо денежных вложений.
Скажи вот честно,если бы ты проплатил запись концерта (или купил бы у того же коллекционера запись),ну скажем так тысяч за 50.Побежал бы вылаживать в сеть?Нет конечно,я это и без твоего ответа знаю.Тоже бы сидел,слушал и получал свою порцию кайфа.И хер с ним что когда умрешь это все выбросят на помойку.Главное это у тебя было.
p.s. учти,я тоже не коллекционер,но пренебрежительно никогда об этих людях не отзываюсь (даже о худших их представителях):
Цитата (zelenogradsky)
К коллексам всегда отношусь прохладно

Потому как среди моих друзей-коллекционеров парни хорошие и порядочные.Да оно и понятно,своих друзей мы выбираем сами...


Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Среда, 21.08.2013, 02:30 | Сообщение # 21
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата (zelenogradsky)
Жалко одно - то что они держат и не пускают в общий доступ записи

Полагаю, это стереотипное представление. Ну, кто бы сейчас знал о том же Северном, или Беляеве, если бы не те же коллекционеры?
Цитата (zelenogradsky)
Коллексы - на погост, записи - на помойку.

Такое, к сожалению случается. Примеры приводить не буду. Однако, бывает и так, что коллекции впоследствии попадают и в хорошие руки.
В остальном - соглашусь с Виталием.
 
SeverovedДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:21 | Сообщение # 22
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
тысяч за 50

Котлеты-два двадцать пять. Однааако. А почем у вас соленые огурцы? icon_biggrin
Я, перечитывая данную тему, задал себе вопрос, а купил бы я какую либо СОВРЕМЕННУЮ, самую эксклюзивную запись, в единственном экземпляре, любого, даже самого легендарного исполнителя за эти деньги? Думаю, что все же НЕТ. Перебрал множество теоретических примеров, и мне кажется, что надо быть очень большим фанатом какого либо исполнителя, чтобы купить его современную запись за данную сумму. Любая современная запись- это как современно сделанные царские червонцы- и вид такой же, и проба есть (а качество даже выше указанной пробы), и т.д. Однако старый, потертый червонец годаздо ценнее. Вот, я и задался вопросом. Видел тему, "Чей альбом вы бы хотели услышать" А я бы спросил, у всех, не только у коллекционеров: теоретически-за чью эксклюзивную запись вы готовы заплатить 50тыс? И какой репертуар хотели бы?
 
КонсулДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:35 | Сообщение # 23
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата (Severoved)
А я бы спросил, у всех, не только у коллекционеров: теоретически-за чью эксклюзивную запись вы готовы заплатить 50тыс?

Вопрос на самом деле очень интересный. Как известно, разные концерты стоят по-разному. Надо определиться, что за запись, какова она предполагается по времени, какое сопровождение, где записывается, от этого и плясать. Маленькая иллюстрация. Я когда-то вёл переговоры с одним некогда очень популярным исполнителем (сейчас о нём все забыли уже). Он оценил своё творчество ни много ни мало, как 500$ за песню. Естественно, мы не договорились... 1
 
SeverovedДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:39 | Сообщение # 24
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот что интересно, друзья. Некий исполнитель, наслушавшись в свой адрес дифирамбов назвал себя самым известным андеграундым исполнителем шансона, легендой русского шансона, видимо сам в это поверил, и поверил в то, что у него множество поклонников. И решил с этих поклонников собрать всего 300000 на запись альбома. (ну а что, 300 человек по тысяче для праильнава пцна- ерунда) смотрим-
http://start.planeta.ru/campaigns/1175/donate
Как, видим, и все многочисленные поклонники разбежались, и вся легендарность растаяла как дым. Вообщем то, за неделю осталось собрать что-то около 299т. А Вы, Виталий, говорите-50. Курам на смех.
 
КонсулДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:46 | Сообщение # 25
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Severoved, ну, подобные проекты, как бы это деликатнее сказать - не наша епархия что ли. А исполнителю этому - флаг в руки и вперёд. 1
 
SeverovedДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:50 | Сообщение # 26
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Консул-
да понятно. Но просто интересно. И смешно.
 
КонсулДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:58 | Сообщение # 27
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Кое-что из его репертуара я слушал. Однозначно, не моё. Однако, по-человечески сочувствую ему в том плане, что его мнимые поклонники разбежались.
 
neptunovДата: Понедельник, 26.08.2013, 05:16 | Сообщение # 28
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (Severoved)
А Вы, Виталий, говорите-50. Курам на смех.

Severoved, ба,я мало заломил за запись?! Ну в целом то этого и следовало ожидать,я мало знаком с аппетитами исполнителей (равно как и с их творчеством) по указанной вами ссылке.Скажу даже больше,я их и за исполнителей то не считаю.Так,бабочка однодневка о которой впоследствии благополучно все забудут.
Что касается вопроса приобретения записи и безвозмездного запуска её в сеть,тут ребята сумма роли не играет.Это может быть и совсем небольшая сумма (а может и достаточно большая),но человек её проплативший в любом случае безвозмездно это не отдаст.И все эти разговоры о вылаживании и бескорыстности некоторых товарищей - пустышка.Примеров тому масса.
Кстати,в памяти всплыл давний случай с альбомами одного из исполнителей.Их в сети не было (имею ввиду в широком доступе).Я получил эти диски и сразу выставил на сайте,на котором мы все когда-то были.Как потом оказалось,у соседей эти же альбомы были тоже,но только в привате.То есть небольшая часть пользователей могла их лицезреть.И вот,получается,мы этой горстке избранных всю малину то и изгадили.Разумеется без скандала не обошлось.
Но этот случай не показательный,так,просто вспомнилось.Да и сумма там была не большая.


Áudentés fortúna juvát.
 
fathezzzДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:42 | Сообщение # 29
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 128
Статус: Offline
Привет, ребята. Может я малёхо не в тему, но меня интересует-волнует-гложет такая тема: в октябре на сайте Костя выложил фрагмент видеоинтервью с Шандриковым. Я тогда был в восторге: ещё бы, кроме 3-хминутного ролика в сети не было НИЧЕГО. И вдруг..
В дальнейшем он пообещал выложить что-то побольше и... тишина.
http://blat-prospect.ucoz.ru/forum/10-850-1
Может это из той же темы: хочешь больше - плати? Инет мониторил - ничего нет..

А про деньги.. Я б не пожалел денег на любое видео с А. Северным. Ну не может быть, что кроме небезызвестной "Свадьбы" он нигде не засветился. Ну не верится мне и всё тут!!


..а хорошо жить ещё лучше!
 
КонсулДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:55 | Сообщение # 30
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
fathezzz, Володя, если я не ошибаюсь, всё-таки видео Шандрикова в сети проходило, год-полтора тому назад, вот только где именно - уже не помню. Насчёт Кости - я давно не видел его ни у нас на форуме и вообще в сети. Вероятно тебе просто надо с ним связаться и задать ему этот вопрос. Не думаю, что тут весь вопрос упирается в финансы. А насчёт Северного - я слышал много разговоров про видео, и в Ленинграде, и в Киеве и в ресторане "Печора", но всё это лишь разговоры.
 
Форум » ПУБЛИЦИСТИКА, ПЕРИОДИКА » Наши публикации о жанре » О коллексах бедных замолвите слово...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024