Блат-проспект
Пятница, 29.03.2024, 15:38
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПУБЛИЦИСТИКА, ПЕРИОДИКА » Новости жанра » Аркадий Северный с анс. "Четыре брата и лопата" (Новый ремастеринг 2013г.)

Аркадий Северный с анс. "Четыре брата и лопата"
neptunovДата: Четверг, 13.06.2013, 04:28 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline


Оригинал концерта записан в Ленинграде в 1975 года с ансамблем под управлением Александра Резника, который в этой записи также принял участие, как клавишник – играл на фоно. Первое официальное издание вышло в 1994 году, выпущено оно был довольно большим тиражом на компакт-кассетах (был тогда такой носитель) и на компакт-дисках – это было внове.

Как рассказал нам директор студии «Ночное такси» Александр Фрумин, он был не совсем доволен тем мастерингом, которые делал не он:
- Концерт был издан на CD и параллельно на аудиокассетах, где ошибка в названии серии была исправлена и значилось «серия «Русский шансон», официальным издателем стала студия «Союз». И тогда же было заявлено о планах студии на несколько лет вперед о выпуске еще семи концертов Аркадия Северного с ансамблями «Трезвость», «Светофор», «Химик» и «Черноморская чайка». Официальный тираж диска «Аркадий Северный и ансамбль «Четыре брата и лопата» составил десять тысяч экземпляров, по тем временам, да и по нынешним тоже, довольно большой.
В том же 1994 году Геннадий Левченко эмигрировал в США и теперь проживет в Нью-Йорке, Юрий Севостьянов так же ушел из компании и организовал свою – «Мастер Саунд», как суб-лэйбл при компании Белякова «Союз», обладающей производственными и торговыми мощностями. И компания «Мастер Саунд» развернула свою деятельность по целевому признаку, то есть приоритет был отдан музыке «русский шансон».


И вот спустя почти двадцать лет было решено с применением новых технологий реставрировать старую запись и издать ее в оригинальном дизайне. Получилось, на мой взгляд, очень интересно и живо… Запись просто «живая» - слышны все вздохи, все ноты и все тонкости концерта, которые ранее были не заметны. Опять же – это вторая копия от оригинала, а значит – достаточно качественная.
В этом издании добавлена одна песня, которая в прошлый раз не вошла из-за брака, но теперь концерт издан в полной мере и дает возможность поклонникам Аркадия Северного в полной мере ощутить всю прелесть раритета. А тем, кто еще не слышал песни в исполнении «короля блатной песни», почувствовать всю соль ушедшей эпохи.

Трек-лист:
1CD
1. Про Одессу-маму
2. В доме Шмеерзона
3. Представление ансамбля
4. Милый мой Хайм
5. Гоп-со-смыком
6. Луной озарились хрустальные воды
7. Всюду деньги
8. Пиковая дама
9. Алёша-ша...


2CD
1. Шарабан
2. С одесского кичмана
3. Песня из к/ф "Оптимистическая трагедия" ("Мы анархисты...")
4. Моя красавица
5. Школа танцев
6. Жили-были два громилы
7. Я решил жениться
8. На Арсенальной улице
9. Жора, подержи мой макинтош


Информация взята с официального сайта Аркадий Северный
http://www.arkadiy-severny.ru/279-ark....13.html


Áudentés fortúna juvát.
 
neptunovДата: Четверг, 13.06.2013, 04:38 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
От себя добавлю,диск появился в продаже на Озоне.Пока думаю приобретать ли его для себя,так как мне не всё нравится что выпускал Фрумин.

Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Четверг, 13.06.2013, 11:34 | Сообщение # 3
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Виталий, по судя по отзывам тех, кто этот диск уже приобрёл, качество там не очень...
 
neptunovДата: Четверг, 13.06.2013, 17:47 | Сообщение # 4
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Павел,стало быть не зря я не спешил с покупкой.Фрумин как всегда преподносит всё красиво,но зачастую это липа.

Áudentés fortúna juvát.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:47 | Сообщение # 5
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Вообще оригинал записи делал Владимир Ефимов и ежели не продал надо у него переписать и оцифровать .Помню спросил историю этого концерта и он сказал, что весь конферанс(то есть треп) придумал он.И название концерта "В одесском кабачке" тоже он придумал.Я говорю зачем такие сложности! А он так ребячась говорит, хотелось тайны, шифровки, загадки!Вот и придумал легенду что концерт Аркадия прошел в Одесском кабачке!
 
neptunovДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:40 | Сообщение # 6
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
записи делал Владимир Ефимов и ежели не продал надо у него переписать и оцифровать

АнтЕвгЩербаков, с магнитофоном хорошим проблемы будут.Переписать надо на достойном аппарате,а сейчас это увы,редкость.У нас в городе,например,подобного не найти,это точно.


Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:41 | Сообщение # 7
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
АнтЕвгЩербаков, Антоша, вообще-то записывал этот концерт не только Владимир Ефимов, но и Фукс, Маклаков, вроде как и Мазурин, так что оригиналов было несколько. А вот какой из них лучший - вопрос...
 
SaAuRSIBДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:34 | Сообщение # 8
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 1204
Статус: Offline
За качество данного диска говорить не буду - не качал и не буду

а вот такой треклист этого концерта у меня:
1974 - С анс. 4 брата и лопата. Памяти Кости-аккордеониста
часть1



Но битрейт увы 256 kbps


Сообщение отредактировал SaAuRSIB - Понедельник, 24.06.2013, 20:36
 
neptunovДата: Вторник, 25.06.2013, 17:35 | Сообщение # 9
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (SaAuRSIB)
1974 - С анс. 4 брата и лопата. Памяти Кости-аккордеониста

SaAuRSIB, Саша,год вероятно 1976?Согласно каталога Игоря Ефимова датировка 13 мая 1976года.
Сейчас был на сайте студии "Ночное такси".И вот что прочитал в комментариях к этому изданию Фрумина:
"...В 1993 году мы восстановили и оцифровали оригинал, приобретенный у питерского коллекционера Николая Корниенко...."
Но насколько я располагаю информацией,Николай Иванович не участвовал в записи,поэтому оригинала у него быть не могло.По информации Лоова в записи принимали участие:
С.Маклаков - запись
В.Ефимов - запись
В.Мазурин - запись
Р.Фукс - запись
В.Кингисепп - запись
Е.Пиджаков - запись

Поэтому хочу обратиться за помощью к Павлу,если есть информация по этому вопросу,озвучь пожалуйста мог ли Корниенко располагать оригиналом концерта который он впоследствии продал "Фрумину & Компани"?


Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Вторник, 25.06.2013, 18:00 | Сообщение # 10
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
neptunov, Виталий, во время моего общения с Николаем Ивановичем даже речи о том, что у него есть, или был оригинал этого концерта не шло. Согласно его рассказу первым концертом Аркадия Северного, где он был в качестве гостя - Под Серией А
 
neptunovДата: Вторник, 25.06.2013, 18:28 | Сообщение # 11
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (Консул)
neptunov, Виталий, во время моего общения с Николаем Ивановичем даже речи о том, что у него есть, или был оригинал этого концерта не шло

Павел,спасибо за ответ.Я так и предполагал что Фрумин опять преувеличивает значимость своего "оригинала" концерта.


Áudentés fortúna juvát.
 
Форум » ПУБЛИЦИСТИКА, ПЕРИОДИКА » Новости жанра » Аркадий Северный с анс. "Четыре брата и лопата" (Новый ремастеринг 2013г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024