Блат-проспект
Пятница, 19.04.2024, 17:00
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПУБЛИЦИСТИКА, ПЕРИОДИКА » Новости жанра » "Легенды о Круге" (Премьера фильма)

"Легенды о Круге"
neptunovДата: Суббота, 06.04.2013, 07:45 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Четырехсерийный телевизионный фильм рассказывает о судьбе популярного исполнителя Михаила Круга и выдвигает свою версию его гибели. Михаил Круг (настоящая фамилия – Воробьев) – автор и исполнитель песен в жанре русский шансон, поклонники называли его «королём русского шансона». Автор песен, ставших настоящей классикой жанра: «Владимирский централ», «Кольщик» и «Купола».

Сюжет фильма Легенды о Круге

В Тверь приезжает сценарист, который готовится к съемкам фильма о Михаиле Круге и собирает информацию о его жизни. Фильм «Легенды о Круге» насыщен флэшбеками – эпизодами из жизни самого Михаила Круга. В картине прозвучат 13 песен Круга – на титрах будут песни в авторском исполнении, а в фильме их споет актер Юрий Кузнецов-Таежный.

Создатели фильма Легенды о Круге

Роль Михаила Круга исполнит актер, продюсер и певец Юрий Кузнецов-Таежный. Он долго раздумывал над тем, следует ли соглашаться на эту роль. Из интервью Юрия-Кузнецова-Таежного:

«Миша был народным героем, человеком очень ярким, и я понимал, какая степень ответственности на меня ляжет. Сначала нужно было примерить на себя эту шкуру и решить: потяну я это или нет. Я долгое время думал, сопоставлял, потом решился и начал готовиться к съемкам. С Михаилом Кругом мы встречались однажды, когда вместе были в жюри конкурса “Мисс Тверь”. Он был очень разным, искромётным человеком с большим чувством юмора – а я вообще люблю людей с чувством юмора. Я помню его, и это помогает».



Для съемок в фильме «Легенды о Круге» Юрий Кузнецов-Таежный набрал 16 кг веса и отрастил усы.
Участие в фильме «Легенды о Круге» принимают музыканты группы «Попутчик», которые играли вместе с Михаилом Кругом.
Сценарий фильма «Легенды о Круге» написал Илья Шиловский («Опера: Хроники убойного отдела»), специально общавшийся с членами семьи и друзьями популярного музыканта и досконально изучивший биографию своего героя. Режиссер проекта – Тимур Кабулов («Свой-чужой», «Тонкая грань»). В работе над фильмом помогли родные Михаила Круга, в частности, его сестра Ольга Медведева. Она прислала сценаристу листки с рукописями его стихов и песен. Претензии к сценарию возникли у вдовы Михаила Круга Ирины – она заявила, что сценарий ей не показали в процессе подготовки и увидела она его лишь когда начались съемки. Ирина (которая также выступает под фамилией Круг) попросила поменять многие моменты. Например, в фильме Михаил Круг часто говорит на жаргоне, хотя в жизни жаргонных слов не употреблял. Сценарист фильма Игорь Шиловский считает, что Ирина Круг не может знать всей правды о жизни Михаила Круга, так как была рядом с ним лишь последние полтора года – они расписались в 2000 году, в 2002 году, чуть больше чем за месяц до гибели Михаила, у пары родился сын Александр. По словам Шиловского, друзья Михаила Круга, которые читали сценарий, не нашли в нем неточностей. Высоко оценил сценарий картины и продюсер фильма «Легенды о Круге» Карен Оганесян:

– Михаил Круг очень хорошо прописан в нём как личность. Я не очень хорошо был знаком с его жизнью и творчеством, узнал многое из сценария и заинтересовался. Название «Легенды о Круге» уже утверждено. Оно подразумевает, что одни события сериала происходили на самом деле, другие – нет, а что-то было не так, как будет показано. В каждом художественном фильме есть доля вымысла, это наш взгляд на человека и историю.



Начало работы над фильмом «Легенды о Круге» совпало с 50-летием артиста и 10-летием его гибели – в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года Михаил Круг был застрелен в собственном доме в Твери при попытке ограбления. Создатели фильма изложат свою версию этих трагических событий. Официально убийцы Михаила Круга не найдены, хотя в 2008 году после ареста банды «Тверские волки» Ирина опознала одного из участников нападения. Съемки фильма «Легенды о Круге» проходят в Твери с 10 июля по 14 августа, сцена гибели шансонье будет сниматься в его доме. Ожидается, что зрители увидят «Легенды о Круге» уже в конце 2012 года. Режиссер фильма «Легенды о Круге»: Тимур Кабулов Сценарист фильма «Легенды о Круге»: Илья Шиловский Продюсер фильма «Легенды о Круге»: Карен Оганесян Актерский состав фильма «Легенды о Круге»: Юрий Кузнецов-Таежный, Ольга Смирнова, Александр Домогаров, Иван Добронравов, Сергей Газаров.

По материалам сайта: vokrug.tv


Áudentés fortúna juvát.
 
neptunovДата: Суббота, 06.04.2013, 07:50 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
От себя добавлю,по первому каналу анонс фильма уже идет.Стало быть скоро увидим.Дай Бог чтобы создатели этого фильма не представили Михаила в неблаговидной роли,как это произошло в фильме "Высоцкий.Спасибо что живой".

Áudentés fortúna juvát.
 
ЧерноморецДата: Суббота, 06.04.2013, 11:05 | Сообщение # 3
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Да, этот фильм уже назрел! Спустя 10 лет - самое время подвести первые итоги, в разрезе того времени.
Благодарю за новость! drinks


 
КонсулДата: Суббота, 06.04.2013, 14:59 | Сообщение # 4
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Что тут сказать - идея сама по себе хороша, но, каково будет её воплощение? Фильм смотреть буду.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Среда, 10.04.2013, 22:19 | Сообщение # 5
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Ребята,какая то мистика,но прошлым летом я его смотрел и записывал на видик .На даче спутниковое телевидение ,так что канал какой незнаю.Но скажу фильм неплохой актер все же худее чем Круг,но играет хорошо. Да и поет неплохо.Но вот некоторые сцены мне кажется притянуты за уши.
 
kutuzoffДата: Четверг, 11.04.2013, 06:39 | Сообщение # 6
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 180
Статус: Offline
АнтЕвгЩербаков думаю никакой мистики в даннном случае нет - просто Вы смотрели вот этот фильм - "Важняк . Кто убил Михаила Круга? (Фильм 6) 22.07.2012"

http://www.youtube.com/watch?v=O7N8nQOuMxU

А этот новый сериал пока полностью не был показан. В сети есть только анонсы

http://www.youtube.com/watch?v=MnuAnXCkCr4

http://www.youtube.com/watch?v=h1iEbAdm8xI

http://www.youtube.com/watch?v=wp6j2D2lA_I

http://www.youtube.com/watch?v=JEIPFnBfLvI

http://www.youtube.com/watch?v=whPLUw_tlS8

http://www.youtube.com/watch?v=0ak-5ZGSvVM
 
КонсулДата: Вторник, 23.04.2013, 00:35 | Сообщение # 7
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Свежие новости о фильме Легенды о Круге









"Экспресс газета" 22 апреля 2013 г. №16 (949)
 
АнтЕвгЩербаковДата: Вторник, 23.04.2013, 01:45 | Сообщение # 8
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Ну вот и посмотрел первые 2 серии.С одной стороны спасибо конечно,должно было появиться на экране воплощение полномасштабное артиста.Но с другой стороны уж больно смахивает на наш питерский сериал (улицы разбитых фонарей).Конечно видел половину и рано делать окончательный вывод.Но как то...Сравниваю в памяти съемки Круга на дне города Тверь где действительно гулял город с вялым началом фильма и как Станиславский говорю -неверю.Ладно посмотрим завтра.Ну хорошо пусть будет и такой фильм.Главное чтобы не попахивало коньюктурой.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Вторник, 23.04.2013, 14:41 | Сообщение # 9
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Ребята,не пропустите!!!Был анонс,в понедельник и во вторник в 16.10 по первому(время московское) передача ''пока еще не поздно'',это воспоминания шансоновцев о Круге,в том числе Вилли Токарев.Ну а раз сдесь набираю,имейте в виду,что в воскресенье в 03.05 это московское время по каналу100тв(это город С-Петербург) в передаче fm tv ''избранное Александр Розенбаум'' это будет прямой эфир на пол часа.
 
neptunovДата: Вторник, 23.04.2013, 17:48 | Сообщение # 10
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Просмотрел фильм полностью,что называется от корки до корки.Впечатления положительные.Образ Михаила хоть и не до конца раскрыт,но тем не менее вкратце можно домыслить что это был за Человек.Пишу с большой буквы,потому как Круг на меньшее не тянет.
Будет возможность куплю этот фильм на диске и ещё раз пересмотрю.
Кстати сказать,Домогарова не люблю совсем как артиста,но тут он сыграл так ненавязчиво что даже в этом вопросе впечатления только положительные.Ну и,соответственно,восхищен ролью Кузнецова-Таежного.Здорово мужик сыграл!
Вот такие мои ощущения о фильме,ребята.
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
Ребята,не пропустите!!!Был анонс,в понедельник и во вторник в 16.10 по первому(время московское) передача ''пока еще не поздно'',это воспоминания шансоновцев о Круге,в том числе Вилли Токарев.

Антон Евгеньевич,благодарю за сообщение!Если не буду занят на работе - не пропущу ни за что.


Áudentés fortúna juvát.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Среда, 24.04.2013, 00:42 | Сообщение # 11
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Да вот закончился показ фильма.И я изменил впечатление,мне понравилось.Да сделано очень бедными средствами,но похоже от души и за это спасибо.Актер сыгравший Михаила прекрасно справился с ролью.Как будто разыгрались.В общем спасибо телевидению.
 
КонсулДата: Среда, 24.04.2013, 11:47 | Сообщение # 12
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
К сожалению, мне фильм посмотреть не удалось. Однако, он наверняка появится на ДВД, так что посмотрю обязательно. Интересно. кто-нибудь ещё его смотрел? Если да, то как он вам, ребята?
 
АнтЕвгЩербаковДата: Среда, 24.04.2013, 19:53 | Сообщение # 13
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
А вот сегодня записал еще одну передачу по пмтерскому телевидению в 16.10 под названием (пока еще не поздно)обе они документальные о Круге.Вот это здорово! Кадры видео записи первого альбома где Круг поет,играет на контрабасе и пританцовывает.А еще сугубодомашние съемки отдыха на водном скутере и тд.Вот что ценно и поэтому я все такие вещи пишу на видео.Так как могут и не повторить да и коллекция.Вообще есть подозрение что передача(пока еще не поздно),а она в программе заявлена еще многими выпусками будет о нашей тематике,так что буду следить.
 
КостяДата: Среда, 24.04.2013, 20:20 | Сообщение # 14
Урядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 155
Статус: Offline
Вот передачи мне понравились
Фильм посмотрел без интересу, больше смотреть его нет смысла
Например как сняли документальный фильм про Бориса Кулябина, это интересно, раз 10-ть посмотрел еще посмотрю много раз
 
КонсулДата: Суббота, 27.04.2013, 16:25 | Сообщение # 15
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
И вот ещё материалы по этому фильму.







ЖУРНАЛ ТЕЛЕСЕМЬ №18 2013 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
 
Форум » ПУБЛИЦИСТИКА, ПЕРИОДИКА » Новости жанра » "Легенды о Круге" (Премьера фильма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024