Блат-проспект
Суббота, 20.04.2024, 00:28
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Русский шансон - новейшие альбомы и рецензии » Новый альбом Ивана Кучина - Небесные цветы (Новинка шансона 2012 года Рецензия Скачать Проголосовать)

Новый альбом Ивана Кучина - Небесные цветы
Оцените альбом Ивана кучина по 5-бальной шкале
1.5[ 5 ][71.43%]
2.4[ 1 ][14.29%]
3.3[ 1 ][14.29%]
4.2[ 0 ][0.00%]
5.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
ЧepноморецДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 703
Статус: Offline
Новый альбом Ивана Кучина - Небесные цветы

Радует, что долгожданный альбом Ивана Кучина наконец-то увидел свет, позволю себе сделать определённые выводы, высказать впечатления от прослушанного.
Не могу согласиться с точкой зрения, что в данном альбоме мы услышали нового, неизвестного нам доселе Ивана Кучина. Нет, в целом альбом является логичным продолжением его творчества. 8 лет, прошедшие после выхода прошлого альбома "Жестокий романс", конечно же, не могли не отразиться на манере исполнения и звучании, но в данном случае влияние времени минимально.
Альбом что называется, не шлягерный: Иван Леонидович по сей день занимает в жанре крепкие позиции, которые он завоевал в 90-е годы, поэтому песни подобраны без оглядки на всяческие хит-парады, коммерческую целесообразность, коньюнктуру, и самое главное - на творчество прошедших лет. Петь то, о чём поётся, говорить о том, что тревожит на сегодняшний день - вот главный принцип. Тем не менее, несмотря на выше сказанное, в альбоме есть песни, потенциально претендующие стать хитами: "Верба", "Прости-прощай", "А в кабаке", "Чёрная женщина" - благодаря легко узнаваемой, запоминающейся мелодии, танцевальному ритму, нейтральной и в то же время насыщенной тематике.
Очень оригинально сделана песня "Колокола" - как в плане исполнения, так и в плане музыкального сопровождения. Автору удаются эксперименты, и это при том, что большинство современных аранжировок в стиле "танцевального" шансона отталкивают своей банальностью и однотипностью. Наверное, никого не оставит равнодушным и баллада "Бывший зек" - песня-история, без прикрас, псевдоприблатнённости, о жизни, как она есть. Любителей "раннего" Кучина (к которым я принадлежу) должна понравится песня "Эх, было время". Цикл песен о матери получил достойное продолжение композицией "Мамины слёзы", которая, как и песни "Караван" и "Ёжик", была известна слушателям ранее. В песне "Народный суд" автор в очередной раз затронул тему неволи, сострадания заключённому, Веры в Бога, создав своеобразную мозаику из мнений различных персонажей песни. Всё это сделано оригинально, без искусственного перенасыщения текстов блатным жаргоном, примитивных рифм аля "малолетка-клетка-запретка" и прочих приевшихся большинству слушателей моментов. Таким образом, для почитателей современного шансона новый альбом Ивана Кучина будет настоящим подарком.


Listen or download Иван Кучин Бывший зек for free on Prostopleer

Listen or download Иван Кучин Колокола for free on Prostopleer

Listen or download Иван Кучин Народный суд for free on Prostopleer

Формат: mp3
Битрейт: 320 kbps
Количество треков: 13
Размер: 115.77 Мб

Скачать:


ВНИМАНИЕ!
По техническим причинам профиль данного пользователя не активен. Если у Вас будет необходимость обратиться к пользователю Черноморец в ЛС - пишите на этот профиль http://blat-prospect.ucoz.ru/index/8-133
 
КонсулДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:53 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Альбом сделан хорошо, несомненно он станет настоящим подарком для поклонников Ивана Кучина. Но, и всем остальным я бы тоже рекомендовал его прослушать. Это тот самый случай, когда пройти мимо - просто невозможно. icon_sad
 
SaAuRSIBДата: Пятница, 06.07.2012, 18:26 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 1204
Статус: Offline
Наконец-то добрался до этого альбома. Впечатляет - мне понравилось, нет ни одной проходной песни icon_sad

Прикрепления: 9367707.jpg (202.8 Kb)


Сообщение отредактировал SaAuRSIB - Пятница, 06.07.2012, 19:46
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Русский шансон - новейшие альбомы и рецензии » Новый альбом Ивана Кучина - Небесные цветы (Новинка шансона 2012 года Рецензия Скачать Проголосовать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024