Блат-проспект
Пятница, 26.04.2024, 02:28
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Поиск и опознание песен, альбомов, исполнителей » Здравствуй мама и сестричка Нина

Здравствуй мама и сестричка Нина
ГенриДата: Суббота, 01.12.2012, 01:00 | Сообщение # 16
Урядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще вроде он-неизвестный
Мы анархисты
да, конечно хочу еще поблагодарить, того, кто их выложил изначально, хоть имя и блог не помню.
 
ЧерноморецДата: Суббота, 01.12.2012, 01:02 | Сообщение # 17
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Над записью, вне всяких сомнений, изрядно поработали, чтобы придать её вид "под старину".
Я всё-таки склоняюсь к тому, что это Лоов. (Это я про "Здравствуй, мама, и сестричка Нина").


 
КонсулДата: Суббота, 01.12.2012, 01:02 | Сообщение # 18
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Голоса отличаются. Спутать их трудно. Но, что-то подобное из Галли я слышал ранее.
 
КонсулДата: Суббота, 01.12.2012, 01:05 | Сообщение # 19
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Quote (Генри)
Вот еще вроде он-неизвестный

А вот это я слышал где-то очень давно ранее, несколько лет тому назад, но там была другая скорость. Преподносили ту песню как исполнение Лоова.
 
ЧерноморецДата: Суббота, 01.12.2012, 01:06 | Сообщение # 20
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Ребята, вот наткнулся на такую инфу в сети:
Михаил Лоов и Миша Сокольников / Раритеты шансона
Жанр: Шансон
Страна: СССР
Год издания: 60-е,70-е
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 31:33.
Наличие сканов в содержимом раздачи: нет
Треклист:
МИХАИЛ ЛООВ
(Фрагмент неизвестной записи) г.Ленинград. 70-е
Запись под ансамбль
01.Швейцар
02.Одесса-мама
03.Здравствуй, мама
04.Анархисты

МИША СОКОЛЬНИКОВ
"Далеко в притоне Сан-Франциско" 60-е
Запись под гитару
05.Далеко в притоне Сан-Франциско
06.Моль
07.Этот случай
08.Хочу мужа
09.Под небом Еревана
10.Я по тебе соскучилась,Сережка

Запись я не скачивал, но из трек-листа видно, что у Лоова присутствуют песни "Здравствуй мама" и "Мы анархисты". И как я говорил, им не только придали вид, но и выдают за старину (60-70-е годы). "Одесса-мама", по идее, это и есть "Прости-прощай, Одесса-мама!".


 
КонсулДата: Суббота, 01.12.2012, 01:13 | Сообщение # 21
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Да, похоже все встаёт на свои места.
 
ГенриДата: Суббота, 01.12.2012, 01:27 | Сообщение # 22
Урядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... Очередной ремастеринг под старенькое?))
вообщем, спасибо большое, ребята, что помогли разобраться


Сообщение отредактировал Генри - Суббота, 01.12.2012, 01:29
 
КонсулДата: Суббота, 01.12.2012, 14:17 | Сообщение # 23
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Итак, ребята, как обещал, я связался с Антоном Евгеньевичем Щербаковым, дал прослушать ему выставленные композиции. У Антона к сожалению нет выхода в интернет, поэтому я просто перескажу вам его рассказ. На всех представленных здесь песнях поёт Егор Галли. Почему эти записи просочились в интернет и преподнесены как исполнение Михаила Лоова - вопрос. Егор активно писался с 1994 года. Организатором этих записей был Михаил Иноземцев, ему же принадлежала идея выдавать эти концерты за неизвестные ранее записи Аркадия Северного. Было записано как минимум 10 полуторачасовых концертов, где Егор во вступлении говорит: Здравствуйте, вас приветствует Аркадий Северный... Далее уже шла стилизация под то, что когда-то говорил Аркадий Дмитриевич. Позднее, видя, что коллекционеры на такую приманку не клюют, записи пошли уже под именем Егора Галли. Писалось всё это либо на квартире Егора Галли, либо у Сергея Цыплакова. Вот, кто обычно принимал участие в этих мероприятиях:

Михаил Иноземцев - гитара
Егор Галли - пианино
Александр Фёдоров - синтезатор
Антон Щербаков - подпевки, бубен
Сергей Цыплаков - запись


Писалось всё это либо на катушечник, либо на кассетник. В-основном пел Егор, местами в два голоса с Сергеем Цыплаковым. Песни четыре на каждом концерте исполнял Иноземцев и песни две - Антон Щербаков. Особенно Антон остановился на песне Мы анархисты, что выложена в нашей теме. Это запись 1994 года, писалось на квартире Егора Галли, во дворе Московского Вокзала. Антон прекрасно помнит, что там была отвратительная акустика, запись получилась очень грязной.
Вот, пожалуй, и всё по теме...
 
КонсулДата: Суббота, 01.12.2012, 15:03 | Сообщение # 24
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Отдельно хочу сказать по песне по песне У Вокзала шляются бомжихи. Это действительно поёт Михаил Лоов. По словам Антона Щербакова Лоов никакого участия в записях Егора Галли не принимал, во всяком случае они там не пересекались.
 
IvanДата: Суббота, 01.12.2012, 16:28 | Сообщение # 25
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: -100
Статус: Offline
Михаил Иноземцев никогда не выдавал записи Галли или Лоова под Северного. Это вранье! Иноземцев не мог! Щербаков злобой дышит на Иноземцева, и врет, за одно решил подставить двух бувших дружков Лоова с Галли, а вы умные люди слушаете всяких идиотов типа Антона, хлопцi. Хочу сказать одно, М.Иноземцев всегда был честный и порядочный человек, а вот Щербаков, Лоов, Галли - одного поля ягоды (один шизофреник и алкоголик законченный, другой марамой оборзевший который готов продать и предать кого угодна, третий вообще промолчу озлобленный на весь мир, всех ненавидит особенно своих друзей которые ему помогали), поэтому М.Иноземцев с этими подлецами не общается порядка восьми лет. Все они в разное время записывались вместе, была запись ансамбля Лоова где участвовали Галли и Щербаков, имеется видео в архиве студии коллекционера Алексея Вячеславича. Последний раз Щербаков за все свои подлости был тут же выставлен за дверь Иноземцевым. И так Михаил Иноземцев будет поступать и впредь со всеми законченными подлецами.
 
КонсулДата: Суббота, 01.12.2012, 16:39 | Сообщение # 26
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Ivan, благодарю за столь эмоциональный комментарий, но может быть вы представитесь форумчанам для начала? Кто вы, откуда будете?
 
IvanДата: Суббота, 01.12.2012, 17:22 | Сообщение # 27
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: -100
Статус: Offline
Я очень люблю песни М.Иноземцева. Считаю, что он самый лучший в настоящее время певец шансонный. Собираю все его альбомы, заказываю напрямую у автора. Очень доступные цены, высокое качество.
 
IvanДата: Суббота, 01.12.2012, 17:29 | Сообщение # 28
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: -100
Статус: Offline
Иноземцев всегда отличался от всех исполнителей. У него аккомпанимент самый лучший, музыканты самые лучшие, его вокал ближе всего Северному, оркестр самый отличный, студия лучшая в городе, его записывали все те люди которые стояли у истокова жанра еще в 60-х и 70х годах, он очень хорошо знает традиции классического жанра, не то что подделки всяких Лоовых-Галли, а то чего хуже Щербаковых-Яичных.
 
КонсулДата: Суббота, 01.12.2012, 17:31 | Сообщение # 29
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Quote (Ivan)
Я очень люблю песни М.Иноземцева. Считаю, что он самый лучший в настоящее время певец шансонный.

Ради Бога, никто не запрещает
Quote (Ivan)
Собираю все его альбомы, заказываю напрямую у автора. Очень доступные цены, высокое качество.

А вот это, уважаемый, уже реклама. У нас это возможно только при согласовании с администрацией сайта. На первый раз сделаю Вам устное замечание.
И, вы так и не представились. Очень жаль. Кстати, электронный адрес, указанный у Вас в профиле - ваш, не так ли? 1
 
IvanДата: Суббота, 01.12.2012, 17:32 | Сообщение # 30
Казак
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: -100
Статус: Offline
Какай адрес?
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Поиск и опознание песен, альбомов, исполнителей » Здравствуй мама и сестричка Нина
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024