Блат-проспект
Четверг, 28.03.2024, 13:03
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Песенные новинки » Григорий Войнер - Песни курсантов ВММА 1940-х гг. (У вас есть возможность поучаствовать в создании альбома!)

Григорий Войнер - Песни курсантов ВММА 1940-х гг.
sirinstudioДата: Пятница, 31.05.2013, 21:22 | Сообщение # 1
Казак
Группа: Исполнители
Сообщений: 19
Репутация: 50
Статус: Offline

Господа!
Хочу записать в полноценном звуке уникальные, нигде не публиковавшиеся песни курсантов ВММА, созданные моряками-курсантами в небольшом промежутке между эвакуацией из блокадного Ленинграда в Вятку в декабре 1941 и боевыми действиями в 1943. Начал было записывать под гитару, но понял, что этот материал заслуживает гораздо большего, поэтому нужна ваша помощь.
Вся информация о проекте, а также несколько уже записанных песен здесь: https://boomstarter.ru/project...._1942_g
по этой же ссылке вы можете принять участие в создании альбома. Там же можно следить за обновлениями - в том числе за появлением новых песен. А ещё там есть видеоролик с пояснениями (чтобы его посмотреть, надо кликнуть прямо на обложку)

На фотографии - курсанты Военно-Морской Медицинской Академии, 1945 год. "Курсант с гитарой, без тельняшки и без денег" - мой дед.

Кроме фотографий, в архиве осталась тетрадка с песнями 1940-х гг. и даже аудиозапись этих песен, сделанная моим дедом намного позже, и потому очень качественная. Все авторы впоследствии стали известными, и даже великими людьми: это Павел Гандельман – автор легендарного текста “В Кейптаунском порту”, известный советский поэт Семён Ботвинник (вы могли видеть его стихи на уличных щитах в Санкт-Петербурге) и Александр Соколовский – менее известный писатель, но тоже неоднократно публиковавшийся. Также, помимо творчества курсантов, в архиве содержатся неизвестные стихи поистине великого человека – Алексея Петровича Быстрова, который в то время был профессором ВММА. Это выдающийся русский учёный – палеонтолог, анатом, гистолог, в честь которого назван целый ряд ископаемых организмов и два географических объекта. Алексей Петрович дружил с писателем Иваном Ефремовым (был прототипом Ивана Гирина из “Лезвия Бритвы”) и был талантливым художником и поэтом.

На данный момент записано 6 песен (выложено 3). В том числе записан изначальный, матерный вариант известной песни "Перепетуя". К некоторым стихам я сам пишу мелодии.
Альбом можно заказать в двух вариантах: либо цензурном, либо в нецензурном. "Перепетуя", кстати, будет в обоих вариантах, но с разным текстом. Звук я хочу сделать гораздо более интересный, чем, пожалуй, во всех своих предыдущих работах - поэтому и возникла необходимость вашего участия.
 
neptunovДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:25 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
sirinstudio, Григорий,ох и непростительно для меня пропустить тему!
Прослушал по ссылке песни на стихи Быстрова "Третий",песню на стихи твоего деда,Рувима Авраамовича Войнера тоже.Скажу просто,понравились обе.Всё что ты делал до этого проекта мне тоже очень понравилось,особенно концерт на стихи Шандрикова.Поэтому моё мнение такое - вернется Павел,обсудим возможность нашего (или моего) участия в этом новом проекте.
Успехов тебе и побольше хороших песен исполнить!Хотя плохих у тебя и не бывает...


Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Вторник, 11.06.2013, 00:59 | Сообщение # 3
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Ну вот, какие события происходят, пока я отсутствовал! Очень рад слышать о новом проекте. Что касается меня - помогу, чем смогу.
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Песенные новинки » Григорий Войнер - Песни курсантов ВММА 1940-х гг. (У вас есть возможность поучаствовать в создании альбома!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024