Блат-проспект
Четверг, 28.03.2024, 20:03
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Звёзды русской эмиграции (фолк, цыгане, романсы) » Рубашкин Борис-2002-Музыка эмиграции (flac) (Издание 2002 года)

Рубашкин Борис-2002-Музыка эмиграции (flac)
КонсулДата: Четверг, 07.03.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Рубашкин Борис-2002-Музыка эмиграции (flac)
Издание 2002 года




Формат: flac
Битрейт: lossless
Тип рипа: tracks
Количество треков: 22
Размер: 412.74 МБ

Трек-лист:
1. Девочка Надя
2. Когда я жил в Одессе
3. Звуки казачка
4. Сначала друг мой, потом я
5. Очи чёрные
6. Ты меня не любишь, не жалеешь
7. Цыганский вальс
8. Одесский казачок
9. Сыпь Семён!
10. Не губите молодость, ребятушки
11. Раз, два, казачок
12. Калинка
13. Коробочка
14. Светит месяц
15. Мурка
16. Подмосковные вечера
17. Мама, я жулика люблю
18. Хороши одесские девчата
19. В 17 лет, ещё мальчишкой
20. Хороши весной в саду цветочки
21. На последнюю пятёрку
22. Яблочко

Скачать:
Доступно только для пользователей
 
grigДата: Четверг, 07.03.2013, 22:06 | Сообщение # 2
Урядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! drinks
 
КонсулДата: Четверг, 07.03.2013, 22:20 | Сообщение # 3
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
grig, слушай на здоровье!
 
АнтЕвгЩербаковДата: Пятница, 08.03.2013, 02:11 | Сообщение # 4
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Конец восьмидесятых, может быть 87-88 еще не было рекламы .И показали полностью концерт по
телевизору.Конечно зрелище было на высоте.Да еще и костюмы музыкантов!Причем его приезд очень много освещался различными передачами.С того концерта фирма Мелодия выпустила большой винил.Жаль не успел купить тиражи то были мизерные.Но вот года два назад получил идеально записаную бобину,концерт Рубашкина в Октябрьском 90 минут, ну просто душой отдохнул.Вот только о его дальнейшей жизни ничего не знаю.Человек то он был сильно не молодой.
 
neptunovДата: Пятница, 08.03.2013, 08:24 | Сообщение # 5
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
Но вот года два назад получил идеально записанную бобину,концерт Рубашкина в Октябрьском 90 минут

АнтЕвгЩербаков, а сейчас эта бобина жива?


Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Пятница, 08.03.2013, 13:27 | Сообщение # 6
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
АнтЕвгЩербаков, прекрасно помню это время. Был 1987 год, если не ошибаюсь, трансляция концерта Бориса Рубашкина по Центральному каналу. Его предваряли многочисленные анонсы в печати. Приезд этого артиста широко освещался в советской прессе, особенно в тогдашней "Комсомольской правде", но и другие газеты постарались. Его визит совпал с пиком гласности и перестройки. В 1987 сохранялась ещё некая эйфория, от неё. Существует расхожее мнение, что первым исполнителем эмиграции, приехавшим в СССР с концертами был Вилли Токарев. На самом деле - первым был Борис Рубашкин. В одном из его интервью мне запомнился такой момент. Во время согласования концертного репертуара Рубашкин сказал партийному чиновнику : Ну, Мурку я петь не буду! На что получил ответ: Нет, Мурку вы споёте обязательно! 1
А ещё, годом позже, был замечательный концерт Бориса Рубашкина в Ленинграде, в ДК им. Горького. Это действительно было потрясающе, прошло уже много лет, но впечатления об этом концерте в моей памяти свежи до сих пор.
Действительно, с того, московского концерта "Мелодия" выпустила большой винил. Не верно, что тираж был маленький, дисками были завалены все магазины Питера, был этот винил и у меня. АнтЕвгЩербаков, Антоша, на самом деле ты не много потерял от того, что не приобрёл этот диск. Да, оформление конверта было на высоте, но звук - дерьмовый, мне он абсолютно не понравился. Должен сказать, что это беда многих винилов, изданных в эпоху поздней перестройки - оформление хорошее, а звучание - дерьмо... sad
Насчёт дальнейшей судьбы Бориса Рубашкина - позднее он неоднократно бывал в СССР, а ещё позднее в России, нашёл здесь каких-то своих дальних родственников, снимался у нас в кино. На сегодня, насколько я знаю, Рубашкин жив, хотя ходили слухи о его смерти.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Пятница, 08.03.2013, 14:22 | Сообщение # 7
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Да бобина жива на даче , надо привезти .19 скорость стерео это работа кооперативщиков,сколько от них было пользы. Спасибо за подробности жизни Рубашкина.Вспомнилась его фраза из интервью.Настоящая его фамилия Чернорубашкин,предки были староверы.А когда записали пласинку оказалось,что она очень длинная дпя обложки,ну и сократил.Кстати к нам еще приезжал Иван Ребров.Была в журнале Кругозор анонсом гибкая пластинка с двумя песнями.
 
fathezzzДата: Пятница, 08.03.2013, 17:06 | Сообщение # 8
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 128
Статус: Offline
А у меня пластиночка-то есть, сохранилась, называется "Борис Рубашкин в Москве": запись из Московского гос.театра эстрады 31 января 1989 года. Пр-во "Фирма Мелодия", Ташкентский завод, 1989г. Тираж 10000. Цена 2р.50коп. 8 вещей на одной, и 7 - на другой стороне..

..а хорошо жить ещё лучше!
 
АнтЕвгЩербаковДата: Пятница, 08.03.2013, 18:14 | Сообщение # 9
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Вообще этот завод им Ишмухаметова любил печатать винил шансона.У меня их Токарев,Шуфутинский имного бардов.Хотя странно имея Ленинградский завод печатать там.
 
neptunovДата: Среда, 13.03.2013, 09:41 | Сообщение # 10
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (fathezzz)
А у меня пластиночка-то есть, сохранилась, называется "Борис Рубашкин в Москве": запись из Московского гос.театра эстрады 31 января 1989 года. Пр-во "Фирма Мелодия", Ташкентский завод, 1989г. Тираж 10000. Цена 2р.50коп. 8 вещей на одной, и 7 - на другой стороне..

fathezzz, хм,у меня тоже есть эта пластинка,Володя...но только выпущенная Ленинградским заводом грампластинок.По всей видимости и на Ташкентском заводе был выпуск и на Ленинградском.


Áudentés fortúna juvát.
 
fathezzzДата: Среда, 13.03.2013, 16:59 | Сообщение # 11
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 128
Статус: Offline
Цитата (neptunov)
По всей видимости и на Ташкентском заводе был выпуск и на Ленинградском.

Против фактов не попрёшь..


..а хорошо жить ещё лучше!
 
neptunovДата: Среда, 13.03.2013, 17:14 | Сообщение # 12
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (fathezzz)
Против фактов не попрёшь..

fathezzz, ещё раз просмотрел свой винил,Володя.О Ташкентском заводе нет упоминаний.
Стоит штамп:
ВТПО "Фирма Мелодия", 1989
Всесоюзная студия грамзаписи
Запись 1989года.
Ленинградский завод грампластинок
31.10.89. Тип завода 3.2252-0-37200

Может я что не так понял.


Áudentés fortúna juvát.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Четверг, 14.03.2013, 04:48 | Сообщение # 13
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Я читал в Науке иЖизни ,что на фирме грамзаписи изготовляются10-15 матриц с одним номером записи для каталога,а потом рассылаются по заводам(ташкентский,рижский,таллинский,грузинский,ленинградский и так далее),а конверты естественно печатают их типографии но с одним и тем же номером.Мой знакомый собирает прижизненные миньены Высоцкого.Так у него по8-10 одинаковых пластинок разных заводов с одним каталоговым номером .Ничего удивительного.
 
fathezzzДата: Четверг, 14.03.2013, 04:51 | Сообщение # 14
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 128
Статус: Offline
Всё верно, Виталя, разные заводы..

..а хорошо жить ещё лучше!
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Звёзды русской эмиграции (фолк, цыгане, романсы) » Рубашкин Борис-2002-Музыка эмиграции (flac) (Издание 2002 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024