Блат-проспект
Четверг, 18.04.2024, 05:15
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » РАЗНОЕ » Курилка » Багульник зацвел!

Багульник зацвел!
viko60Дата: Среда, 08.01.2014, 14:40 | Сообщение # 46
Есаул
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 1577
Статус: Offline
Цитата Консул ()
А это вопрос уже для знатоков истории. Какое значение имеет Порвоо для Финляндии в историческом плане?

Вопрос интересен, но несколько прост...

В этом городе, российский император Александра I признал автономию Финляндии. Маленькая Финляндия стала Великим Княжеством.

PORVOO - провинциальный городок Российской Империи начала XX века.

Родной нород Йохана Людвига Рунеберга, автора гимна Финляндии.


А какое отнощение имеет камень к этому городу?..




Сообщение отредактировал viko60 - Среда, 08.01.2014, 14:48
 
КонсулДата: Среда, 08.01.2014, 15:49 | Сообщение # 47
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата viko60 ()

В этом городе, российский император Александра I признал автономию Финляндии. Маленькая Финляндия стала Великим Княжеством.

PORVOO - провинциальный городок Российской Империи начала XX века.

Родной нород Йохана Людвига Рунеберга, автора гимна Финляндии.


Виталий, совершенно верно.

Цитата viko60 ()
А какое отнощение имеет камень к этому городу?..


Сразу скажу, что этого камня я там не видел. Однако судя по изображению на нём короны да и по саму рисунку, полагаю, что это всё имеет отношение к шведскому периоду истории Финляндии.

Так как насчёт первой части моего вопроса?
 
viko60Дата: Среда, 08.01.2014, 16:33 | Сообщение # 48
Есаул
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 1577
Статус: Offline
Цитата Консул ()
Сразу скажу, что этого камня я там не видел. Однако судя по изображении на нём короны да и по саму рисунку, полагаю, что это всё имеет отношение к шведскому периоду истории Финляндии.

Всё верно, так город назывался когда Финляндия входила в Королевство Шведское.

Цитата Консул ()
Так как насчёт первой части моего вопроса?

Ну, а это совсем просто... Леонид Гайдай, фильм "За спичками" снимал в этом городе.




Сообщение отредактировал viko60 - Среда, 08.01.2014, 16:34
 
neptunovДата: Среда, 08.01.2014, 16:42 | Сообщение # 49
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата viko60 ()
Ну, а это совсем просто... Леонид Гайдай, фильм "За спичками" снимал в этом городе.

Х-м,не совсем просто.Я не знал этого.Теперь вот буду подкован в этом вопросе.
Консул, Павел,спасибо за фото!Было очень интересно посмотреть. drinks


Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Среда, 08.01.2014, 16:47 | Сообщение # 50
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата viko60 ()
Ну, а это совсем просто... Леонид Гайдай, фильм "За спичками" снимал в этом городе.


Конечно. 1 Здание городской ратуши, фото которого я разместил ранее, использовалось в фильме, как здание полицейского участка, куда попали наши герои по сюжету фильма.



А это знаменитый Чёртов переулок в городе Порвоо. Вероятно название такое он получил от того, что тут сам чёрт ногу сломать может. Здесь снималась сцена погони Евгения Леонова за поросёнком.
 
viko60Дата: Среда, 08.01.2014, 17:00 | Сообщение # 51
Есаул
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 1577
Статус: Offline
Цитата neptunov ()
Х-м,не совсем просто

Может для меня вопрос показался простым, так как очень люблю этот фильм, пересматривал неоднакратно. Да и почитал, и посмотрел про него не мало.
Жаль, "время съело" кассету с фильмом на финском языке. Там в титрах, если память не подводит, город упоминался. Смотреть, как Леонов, Вицин и остальные наши любимые актёры разговаривают по фински, очень интересно было. Версия фильма значительно отличалась от исходной, Гайдаевской версии.


 
КонсулДата: Среда, 08.01.2014, 17:04 | Сообщение # 52
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата viko60 ()
Версия фильма значительно отличалась от исходной, Гайдаевской версии.

Да, финская версия была значительно больше. Минут на 15.
 
neptunovДата: Среда, 08.01.2014, 17:10 | Сообщение # 53
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата viko60 ()
Может для меня вопрос показался простым, так как очень люблю этот фильм, пересматривал неоднакратно. Да и почитал, и посмотрел про него не мало.
Жаль, "время съело" кассету с фильмом на финском языке. Там в титрах, если память не подводит, город упоминался. Смотреть, как Леонов, Вицин и остальные наши любимые актёры разговаривают по фински, очень интересно было. Версия фильма значительно отличалась от исходной, Гайдаевской версии.

Ну ребят,я получается полный профан в этом.Чтобы Вицин,Леонов да на финском языке...нет,не слышал ни разу.Сам фильм "За спичками" видел,но в русской версии,если так можно сказать.


Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Среда, 08.01.2014, 17:24 | Сообщение # 54
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Новогодний Стокгольм

 
rubas63Дата: Среда, 08.01.2014, 21:18 | Сообщение # 55
Есаул
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 915
Статус: Offline
Спасибо Консул,viko60 за интересную ,позновательную экскурсию!
Ждём продолжения с нетерпением.
 
КонсулДата: Вторник, 01.04.2014, 18:03 | Сообщение # 56
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline


Немецкий город Бамберг. Один из не многих городов, который не пострадал в результате Второй Мировой войны.



Городская ратуша в Бамберге. 15 век, а возможно и ранее. По преданию, епископ, который правил в этом городе всячески притеснял горожан, душил их налогами и т.п. Даже не считал нужным окружить город крепостной стеной. Так что, когда появлялся неприятель, защиты никакой не было. Сам же епископ заблаговременно укрывался в своём личном укреплённом замке. К нему много раз обращались с просьбой построить в городе ратушу, но епископ (а в те времена такие личности часто совмещали функции светского и духовного руководства) отвечал отказом. И вот, когда жители в очередной раз обратились к нему с этой просьбой он, видно уже от них уставший, сказал - хорошо, я разрешаю построить ратушу, но ни пяди городской земли я вам не дам. Тогда жители построили здание на деревянных сваях, по аналогу с Венецией. В таком виде ратуша и сохранилась.



Замок короля Баварии Людвига второго в Альпах. Он очень много строил всяческих замков, в итоге растратил всю казну, был объявлен сумасшедшим и отстранён от власти. Последний король Баварии. После его смерти Бавария вошла в состав Кайзеровской Германии.



Памятник уличному музыканту в Праге. Друзья, он вам никого не напоминает? 1
 
neptunovДата: Суббота, 20.09.2014, 17:01 | Сообщение # 57
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Осень катится.
Сегодня с дачи ехал,сфотографировал.В лесу красотища.











Áudentés fortúna juvát.
 
КонсулДата: Суббота, 20.09.2014, 19:35 | Сообщение # 58
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Действительно, красотища! icon_sad У нас пока жёлтых листьев нет, дыхание осени уже чувствуется. На душе как-то грустно. Надо срочно выпить какого-нибудь напитка. 1 Благодарю, Виталий! Пользуясь случаем, хочу спросить, как у ваших краях было в этом году с грибами? Собирают ли их в Чите?
 
neptunovДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:07 | Сообщение # 59
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата Консул ()
Пользуясь случаем, хочу спросить, как у ваших краях было в этом году с грибами? Собирают ли их в Чите?

Ну,Павел,это по нынешним временам для нас роскошь! 1 Если серьезно,то в этом году дождей совершенно не было.Первый прошел ещё в начале июня,ну а второй уже в конце августа.А между - ни капли.Вот и получается что в лесу высохло всё что можно.Почему такая аномалия...неизвестно.Но вот уже который год происходит одно и тоже.
Так что бум кушать китайские грибочки.Только вот ребята из Поднебесной не утруждают себя сбором,так сказать,чистых грибов.Если приглядишься,вся ножка в дырочках от червей.Но у них то червячки белок,не такое едят,а вот у нас,увы.


Áudentés fortúna juvát.
 
neptunovДата: Вторник, 18.08.2015, 19:39 | Сообщение # 60
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Вернулся с отдыха и рыбалки,хочу представить несколько фото.
1.Закат на озере Шакша

2.Берег озера Шакша

3.Это утром сфотографировал,после того как накачал лодку.Тоже озеро Шакша.

4.А это уже озеро Арахлей.По дороге домой сфотал.


5.Ну а это так называемый бурятский бог.На вершине Яблонового хребта буряты привязывают ленточки ткани.Такое у них поверье,типа дань богу отдать.Ну и монетки бросают.


6.А это самая вершина Яблонового хребта.Там и стоит вот такая вот часовня.


Áudentés fortúna juvát.
 
Форум » РАЗНОЕ » Курилка » Багульник зацвел!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024