Блат-проспект
Четверг, 18.04.2024, 10:58
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » РАЗНОЕ » Курилка » Багульник зацвел!

Багульник зацвел!
neptunovДата: Среда, 15.05.2013, 13:04 | Сообщение # 1
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Ребят,у нас весна пришла,багульник зацвел.Сегодня сфотографировал по дороге на дачу.В лесу так красиво,аж дух захватывает.Жаль только что он быстро отцветет и до следующей весны уже больше такой красоты не будет.





Áudentés fortúna juvát.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Среда, 15.05.2013, 13:50 | Сообщение # 2
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Молодец,спасибо за фотографии! Чувствуется родственная душа.У меня 2 года фотоучилища за плечами.Хорошие снимки.
 
neptunovДата: Среда, 15.05.2013, 17:00 | Сообщение # 3
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
У меня 2 года фотоучилища за плечами

Антон Евгеньевич,я честно сказать этого не знал.


Áudentés fortúna juvát.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Среда, 15.05.2013, 17:53 | Сообщение # 4
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Да конечно юность самая прекрасная пора.Но быть студентом по специальности портретист-пейзажист это так романтично 1988-89годы.Надо было за день отснять по заданию на дом 2 пленки, либо фонари Ленинграда или закаты над Невой или развод мостов и так 2года сплошная романтика! А практика в фотоателье проходила на старинном аппарате который снимал на стеклянные пластинки и я залезал под черную тряпку для настройки резкости.Ну просто 100процентное ощущение 19века.Надо сказать ,что выше качества этих чернобелых снимков отпечатанных контактным способом со стеклянных негативов я больше не получал.Но время ушло а жаль!!!
 
КонсулДата: Среда, 15.05.2013, 18:18 | Сообщение # 5
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
neptunov, Виталий, отличные снимки! Как будто сам иду по лесу и вижу всё это! icon_sad АнтЕвгЩербаков, да, очень интересная у тебя была фото практика. Не даром потом ты работал в "Востоке".
 
АнтЕвгЩербаковДата: Среда, 15.05.2013, 20:22 | Сообщение # 6
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Вспомнилось по поводу черной тряпки старого фотоаппарата.В году 92 был в нашем ленинградском Театре Эстрады концерт Александра Розенбаума.Я за кулисами подарил его портрет почти метрового размера в стеклянной раме где на обороте написал.

Фтограф черной шалью обернется,
Зажгется магний, пламя задрожит.
И птичка вылетит под потолок забьется.
Ты улыбнешься, вечно будешь жить!!!

Антон Щербаков.
 
neptunovДата: Четверг, 16.05.2013, 13:35 | Сообщение # 7
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
Но быть студентом по специальности портретист-пейзажист это так романтично 1988-89годы.Надо было за день отснять по заданию на дом 2 пленки, либо фонари Ленинграда или закаты над Невой или развод мостов и так 2года сплошная романтика!

Действительно романтично,я даже сейчас себе это представляю.
Я совсем пацаном ещё был,увлекся фотографией.Родителей уговорил купить фотоаппарат.Принадлежностей сначала не было конечно,но у друга от отца осталось все что нужно.Вот у него и брал.Где-то дома до сих пор есть фото тех лет,искать надо.


Áudentés fortúna juvát.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Четверг, 16.05.2013, 14:34 | Сообщение # 8
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
У меня ситуация сложная.Я то был черно-белым фотографом,то есть помимо ателье спокойно снимал на выезде и печатал дома без проблем.Благо черно -белые снимки дома не проблема,а вот цвет дома не напечатаешь слишком дорого.Просто на подбор светофильтров для фотопроб уходит горы дорогой бумаги.Так вот,всегда снимал старым но хорошим "зенитом" 1970 года, а недавно самый верный друг Саша Колесник подарил самую навороченную фотоаппаратуру с полным набором телеобъективов и фильтров (конечно самый низкий поклон,но она ПЛЕНОЧНАЯ).Время ушло и хочется снимать и финансово бесмысленно так как бумага снята с производства черно белая, а бумага AGFA 30 листов стоит 900 рублей,проявитель 400р, закрепитель 300р.И остается материться и вспоминать застойные копеечные годы.Какому мудаку все это мешало!!!Потому что цифровые снимки это не то ,живости нет.
 
neptunovДата: Четверг, 16.05.2013, 15:16 | Сообщение # 9
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
Потому что цифровые снимки это не то ,живости нет.

Вот и мне не по душе такие снимки.Вот хоть бы снимки в теме.Цветовая гамма какая-то унылая,на самом деле все намного ярче.
Помню сидишь в темной комнате,увеличитель работает,заправляешь в него фотопленку,достаешь фотобумагу,несколько секунд выдерживаешь и потом в проявитель.И упс,чудо свершилось.На бумаге появляется силуэт,всё ярче и всё четче со временем становится.Потом в воду,а потом уже закрепитель (кажется ничего не напутал,времени то прошло уйма,может чего и подзабылось).Ну и самый последний этап,мокрую ещё фотографию прилепляешь на поверхность глянцевателя,включаешь его в розетку и через некоторое время фото готово.
В общем это было так увлекательно,сидел целыми часами и занимался этим.А потом бегал по окрестностям выискивая сюжеты для будущего кадра.
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
Какому мудаку все это мешало!!!

Вот и я не понимаю,какому ... все это мешало!!!Это ведь так увлекательно было.Реактивы...на самом деле ведь их производство копеечное,так почему бы не выпускать их сейчас для любителей.
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
всегда снимал старым но хорошим "зенитом"

У меня первая "Смена-8М" была.Около 30 руб стоила (если мне память не изменяет).Именно её я выпросил у родителей.Потом уже был "ФЭД".


Áudentés fortúna juvát.
 
fathezzzДата: Четверг, 16.05.2013, 15:54 | Сообщение # 10
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 128
Статус: Offline
Цитата (neptunov)
У меня первая "Смена-8М" была

Аналогично......


..а хорошо жить ещё лучше!
 
АнтЕвгЩербаковДата: Четверг, 16.05.2013, 17:04 | Сообщение # 11
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
А мне раз в неделю снится,что печатаю.А вот ФЭД и ЗОРКИЙ были шикарными аппаратами.И вот почему.До войны мы у немцев покупали линзы Цейс дпя этих 2 аппаратов,а после войны просто отобрали склад готовой оптики и по наглому вплоть до 70ых ставили на аппараты.Поэтому у Фэда такая потрясающая резкость и проработка полутонов.А с цветами да уж...У меня руки уже опустились.На цифре цветов не добиться.А сдавал отснятую пленку в ателье,так там проявляются по 20 пленок за раз.Дохлым прявителем все цвета губят.Я на свой юбилей поплавал Венеция,Греция,Швеция и т.д,ну отснял 10 пленок сдал в прявку (сам дома цвет не делаю),а мне выдали грязные вялые негативы.Плюнул и перешел на цифру.Хоть вяло но правда надежно, это палка о двух концах.А из фотоателье я ушел.Оно просто прогорело финансово.Должно в день сниматься на банальный паспорт 25 человек ну и там всяких портретов хотя бы трое.Щас!!! Двое на паспорт и все!Потому что в паспортных столах поставили фотоавтоматы.Ну и за помещение надо платить 800рублей в день.Короче все распалось.
 
ЧерноморецДата: Четверг, 16.05.2013, 20:58 | Сообщение # 12
Атаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Дааа, Виталь, впечатляет, очень красиво! Люблю дикую природу очень. drinks

 
neptunovДата: Пятница, 17.05.2013, 11:25 | Сообщение # 13
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (Консул)
neptunov, Виталий, отличные снимки! Как будто сам иду по лесу и вижу всё это!

Цитата (Черноморец)
Дааа, Виталь, впечатляет, очень красиво! Люблю дикую природу очень.

Ребят,сейчас вот смотришь на наши сопки,а они все розовые.Такая красота!Багульник вообще удивительное растение.Зимой домой принесешь несколько веток,ну веник и веник,смотреть страшно.В вазу с водой поставишь и он через пару дней усыплется весь своими розовыми цветами.Жаль только что поджигают все это и вырубают лес.
Кстати сказать,видел в прошлом году белый багульник (в смысле цветы белые).Признаться удивился,такое видел впервые.В этом году не встречал.


Áudentés fortúna juvát.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Пятница, 17.05.2013, 13:02 | Сообщение # 14
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Может оно и так.Но к своему стыду не знаю как выглядит сопка.Скалы видел,горы облазил,фиорды видел, а сопку не представляю.Для меня песня "На сопках Манчьжурии" это загадка.Нет ли фото сопок.Даже интересно.
 
neptunovДата: Пятница, 17.05.2013, 15:25 | Сообщение # 15
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
Но к своему стыду не знаю как выглядит сопка.

Антон Евгеньевич,представляю несколько фото нашего края.Фото не мои,есть у нас такой фотограф Максим Шаршин,вот это его фото.


Вид города (на заднем плане очень хорошо видно сопки,это вроде как горы,только небольшие).


На этом фото река Ингода осенью.Место это рядом с моим домом,каких-нибудь три-четыре километра.


На этом фото просто пейзажи наших мест.На заднем плане тоже хорошо видны сопки.


Тоже самое.


Это место так же рядом с моим домом.Называется "Сухотино".На вершине этих скал найдена стоянка (и не одна!) древнего человека.Одно время велись раскопки,сейчас из-за отсутствия финансирования все похерили.


Это фото наглядно показывает как Чита окружена сопками.На заднем плане их целая гряда.Вот так когда спускаешься по трассе с Яблоневого хребта очень хорошо видно в какой котловине расположен город.А вокруг сопки.


Вот эта трасса и есть спуск с Яблоневого хребта.Это самая его вершина.По этой дороге мы летом ездим на отдых.В 60км от города за хребтом начинается череда озер.Всего их семь штук: Сиротинка,Тасей,Иван-озеро,Арахлей,Шакша,Малый и Большой Ундугун.


А это просто красивое фото показывающее наш ландшафт.
p.s. кстати сказать я живу у подножия сопки название которой Титовская.Примечательна тем,что в свое время на её склонах были расстреляны революционеры.Имеется памятник за которым ухаживают школьники.


Áudentés fortúna juvát.
 
Форум » РАЗНОЕ » Курилка » Багульник зацвел!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024