Блат-проспект
Пятница, 29.03.2024, 10:59
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Технические вопросы » Очищение иглы винилового проигрывателя

Очищение иглы винилового проигрывателя
АнтЕвгЩербаковДата: Среда, 27.08.2014, 01:04 | Сообщение # 1
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
В настольной книге коллекционера "Мой друг Магнитофон" написанная Моисеем Згутом приводится только один способ очищения иглы проигрывателя, это очищение ее кистью для рисования, будь она корундовая, сапфировая или алмазная и более ни чего! Я же обратил внимание, что при длительном использовании иглы на ней образуется нагар винила и даже осторожное соскребание его опасной бритвой не приносит результата. И я решил ватным тампоном намотанным на спичку вращательным движением предварительно смочив в растворителе "В - 650" протирать иглу. Через несколько секунд на ватном тампоне появилась черная тончайшая полоса нагара и сапфировая игла снова приобрела естественный цвет. Надо сказать, что протирать ее надо предельно осторожно, так как иглы зачастую приклеивают каплей лака и растворитель может его естественно растворить!
 
Форум » РАЗНОЕ » Технические вопросы » Очищение иглы винилового проигрывателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024