Блат-проспект
Пятница, 29.03.2024, 07:56
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗНОЕ » Технические вопросы » Об аналоговом звучании (Звук прежних кассет)

Об аналоговом звучании
АнтЕвгЩербаковДата: Вторник, 01.10.2013, 22:19 | Сообщение # 1
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Ребята! Я сейчас сравнивал и наслаждался старым живым звуком аудиокассеты Наговицина, могу сказать, что у меня есть и очень навороченная аппаратура, но ребята, звук и душу вынимает только старое живое звучание кассеты. На них частот в двое больше. И ребята, выкинуть всегда успеете, слушайте на старых аппаратах!
Правда не тот случай когда Консул у именя дома слушал "Тетю Хаю" на патефоне отвесив челюсть от воосхищения (Консул понимает шутку!")
Ребята храните кассеты!
 
SeverovedДата: Вторник, 01.10.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня почти на всех кассетах которые были куплены в 90е, с цветными вкладышами, через 5-6 лет поплыл звук, появились провалы, пленка стала забивать головку. Ненадежное хранение чего-то редкого.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Вторник, 01.10.2013, 23:03 | Сообщение # 3
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Уважаемый Северовед, давай на ты, ты под кассетную подложку подложи отрезанный кусочек липкой ленты (естественно с другой стороны) и скрип пленки пропадет! если он сволочь снова возникнет , слюнями намочи.
 
КонсулДата: Вторник, 01.10.2013, 23:12 | Сообщение # 4
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата (Severoved)
У меня почти на всех кассетах которые были куплены в 90е, с цветными вкладышами, через 5-6 лет поплыл звук, появились провалы, пленка стала забивать головку

Соглашусь, у меня всё тоже самое было. С кассетами, приобретёнными в 1980-х ситуация несколько иная, но, один хрен - не долговечно.
 
SeverovedДата: Вторник, 01.10.2013, 23:24 | Сообщение # 5
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
АнтЕвгЩербаков-
на "ты" без проблем. Насчет твоего совета да, я похожее слышал, но а размагничевание то ничем не остановишь.
Консул-
мне кажется, что в 80е и запись на кассетах была лучше, чем в 90е. И так они не размагничивались, только зажевывало их со временем безбожно.
 
КонсулДата: Вторник, 01.10.2013, 23:28 | Сообщение # 6
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата (Severoved)
И так они не размагничивались, только зажевывало их со временем безбожно.

Совершенно верно. Особенно те кассеты, что были в продаже в 1983-85 г. Некоторые у меня до сих пор живы.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Среда, 02.10.2013, 00:08 | Сообщение # 7
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Северовед, у меня от пола до потолка от стены до стены стоят шкафы с бабинами и кассетами бардов. Бабины в основновном 50 - 70 годов и хоть бы хны!!! Ну поскрипывают время от времени, но я на стреме! Или поплевываю на палец и прижимаю к пленке или как научил покойный Николай Курчев катушку положить на 5 часов на банку с водой! Скрип проподает на день. В общем если способы еще есть пишите!!!
 
SeverovedДата: Среда, 02.10.2013, 00:14 | Сообщение # 8
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
А я припоминаю из первой половины 80х, у меня было только 2 именно выпущенных кассеты, (с обложкой и трек-листом на корпусе)- Марыля Родович и Толкунова. Кстати, где-то читал, один человек пишет- что солистка ансамбля "Реддо" М.Великанова возможно и есть Толкунова. Было написано так- М.Великанова (Толкунова?). Для этого есть какие-нибудь основания?
 
КонсулДата: Среда, 02.10.2013, 00:38 | Сообщение # 9
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата (Severoved)
где-то читал, один человек пишет- что солистка ансамбля "Реддо" М.Великанова возможно и есть Толкунова. Было написано так- М.Великанова (Толкунова?). Для этого есть какие-нибудь основания?

Впервые об этом слышу. bn
 
АнтЕвгЩербаковДата: Среда, 02.10.2013, 03:13 | Сообщение # 10
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Я был на 5 концертах "Реддо", естественно ни какая это не Толкунова. А был еще и виниловый диск выпущен, звук был нашего великого незабвенного Михаила Крыжановского, а вот сейчас внимание! У меня дома лежит фонограмма их второй пластинки на 38 скорости мне она досталась от Александра Сегалова помошника Миши Крыжановского, спрашивается: где достать аппарат который мог бы воспроизвести 38 скорость! Учтите пленка намотана на бобышку без щечек! И ни какая попытка увеличить скорость на компьютере не удается!
 
АнтЕвгЩербаковДата: Среда, 02.10.2013, 03:27 | Сообщение # 11
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Северовед, пленки не размагничиваются!!! Они еще нас переживут! Просто надо головки драить, и спиртом их прочищать! Мне одна женщина отдала 2 метра катушек и как раз сказала : они все размагнитились! Я включил первую на вскидку дома, оказался Утесов прямой эфир с радиоточки на его стихи! И эта запись только у меня, вообще считается утерянной. Так что пленка нас переживет!
 
neptunovДата: Пятница, 04.10.2013, 16:13 | Сообщение # 12
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
спрашивается: где достать аппарат который мог бы воспроизвести 38 скорость

Антон,сейчас это не проблема.Достать можно,не такая уж это редкость.Единственно что,стоят они дорого.
Вот такой вот аппарат например стоит...в общем мне надо пару месяцев работать:

На нем есть 38 скорость.И ещё 19 и 9.5.Я разговаривал с людьми,владельцами этого магнитофона.Все как один говорят что эта модель по звучанию лучше всех из модельного ряда Akai.Можно было бы подумать что всяк свое болото хвалит.Если бы не одно "но".У них у всех до этого были другие аппараты (тоже Akai вплоть до боинга).Постепенно пришли к 650-му и расставаться с ним не хотят.

Цитата (АнтЕвгЩербаков)
Учтите пленка намотана на бобышку без щечек!

Имеешь ввиду в рулоне?Так есть переходники,ставишь и перематываешь рулон на пустую катушку.

Цитата (АнтЕвгЩербаков)
Северовед, пленки не размагничиваются!!! Они еще нас переживут!

Пожалуй присоединюсь к этому высказыванию.При надлежащем хранении ничерта с ней не случится.У меня дома около 300 катушек.Большая половина из них не моя,купил с магнитофоном.Записи в основном рубежа 1980-1990г.г. и в основном рок (правда пара катушек Шуфутинского и Асмолова была).Всё хранилось дома,поэтому когда включил услышал старый,добрый аналог.Всё звучит просто на ура.
И другой случай.Читаю объявление у нас в городской рекламной газете о продаже большой коллекции катушек.Звоню,договариваюсь о встрече.На следующий день встречаемся и едем...в гараж.В общем занавес.Когда достали там был один хлам.А до этого со слов владельца был Высоцкий,Цой,Розенбаум и еще много чего...
Вот такая моя история.


Áudentés fortúna juvát.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Пятница, 04.10.2013, 16:40 | Сообщение # 13
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Да, все это поучительно! Хранить надо дома, а не в гаражах или на дачах зимой без отопления. А дома им хоть бы хны! Аппарат шикарный, согласен, но ради 3 - 4 катушек на 38 скорости приобретать его дико. А единственный у кого он был великий Михаил Крыжановский на том свете. Буду что то изобретать.
 
neptunovДата: Пятница, 04.10.2013, 17:18 | Сообщение # 14
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
но ради 3 - 4 катушек на 38 скорости приобретать его дико

В целом то да,из-за такого количества катушек смысла нет (если не будет продолжения).
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
Буду что то изобретать.

Может попробовать найти владельца такого аппарата (или другого с возможностью изменения диапазона скорости до 38) и попробовать договориться о перезаписи на 19-ю скорость?По другому мне кажется 38-ю никак не воспроизвести...


Áudentés fortúna juvát.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Пятница, 04.10.2013, 17:27 | Сообщение # 15
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Уже и на питерском радио этих аппаратов нет, все оцифровано. Но надежда не покидает меня. Как показывает жизненный опыт, все чего хотел достать, достал!
Ты фотографии получил? ( ответ пошли в личку)
 
Форум » РАЗНОЕ » Технические вопросы » Об аналоговом звучании (Звук прежних кассет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024