Блат-проспект
Пятница, 29.03.2024, 16:29
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » РАЗНОЕ » Технические вопросы » Об аналоговом звучании (Звук прежних кассет)

Об аналоговом звучании
SeverovedДата: Суббота, 05.10.2013, 00:45 | Сообщение # 16
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет всех нюансов хранения спорить не буду, однако считаю, что хранить катушки-кассеты, равно как и оцифровки с них в самом высоком качестве, тех достаточно современных записей, которые выходили на CD, бессмысленно. Редкие, неизданные, это другой разговор. Но здесь, в начале темы Антон Евгеньевич приводит в пример Наговицына. Из записей 90х я слушал некоторые оцифровки ленты с сети с высоким качеством, однако и скорость там "играет" как правило, и характерное шипение ленты, и провальчики и т.д. и т.п. Тоже самое будет и при прослушивании самой кассеты или катушки. Лента есть лента. Какое в этом удовольствие, если все это издано переиздано на дисках? Более высокий битрейд далеко не всегда говорит о хорошем качестве записи. Причем, разница как правило в частотах, человеку недоступных. И еще, никогда не поверю, что на слух кто-то может отличить mp3 128 от 320.
 
АнтЕвгЩербаковДата: Суббота, 05.10.2013, 01:09 | Сообщение # 17
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Я ведь сказал, что надо все хранить. Да, диски это удобно! Но когда слушаешь Северного на катушке копию делал покойный Юра Латышев с Рышкова, то после этого звука слушать диск не хочется.
 
КонсулДата: Суббота, 05.10.2013, 01:10 | Сообщение # 18
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата (АнтЕвгЩербаков)
то после этого звука слушать диск не хочется.

Антон Евгеньевич, смотря какой диск. 1
 
АнтЕвгЩербаковДата: Суббота, 08.03.2014, 23:03 | Сообщение # 19
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
В живом звучании я сейчас Ракитина в парке слушал, где он песни Кима и Вертинского звучали, хотя и на улице холодно, но мы с Витею два романтика пошли под детские грибочки и он выдал там полноценный концерт на стихи забытых поэтов это было гениально!
 
Форум » РАЗНОЕ » Технические вопросы » Об аналоговом звучании (Звук прежних кассет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024