Блат-проспект
Четверг, 28.03.2024, 18:31
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Поиск и опознание песен, альбомов, исполнителей » Васька Ржавый

Васька Ржавый
АнтЕвгЩербаковДата: Суббота, 31.05.2014, 16:15 | Сообщение # 1
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Был в Петербурге у меня друг коллекционер Высоцкого Виктор Петрович Редин. Незадолго до своей смерти он мне поставил катушку в жутком состоянии и сказал, что автор сам себя называет Васька Ржавый. По непроверенной легенде это бардовские попытки написания и исполнения песен Василием Аксеновым знаменитым писателем. Дело в том, что каждая песня представляла из себя длиннющую балладу написанную действительно с огромной силой повествования, драматургии и литературного языка. Все велось действие от лица Васьки Ржавого который в одной балладе один выиграл войну с Гитлером, а в другой один делал революцию взяв Зимний дворец. Я до слез влюблен в гениального Александра Галича, но меня поразило, что уровень песен и подачи рассказа был выше, чем у Галича. И вот Виктор Петрович засел за реставрацию записи и сказал, как приведет ее в приемлемое звучание, так и подарит на диске запись После чего умер, а запись родственники сказали, выкинули сразу на помойку очищая квартиру от хлама...
Так вот вопрос, вообще хоть кто то что то знает, что это такое?
 
КонсулДата: Суббота, 31.05.2014, 17:42 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата АнтЕвгЩербаков ()
Так вот вопрос, вообще хоть кто то что то знает, что это такое?

Я где-то слышал это имя, Васька Ржавый, но не помню в связи с чем. Насчёт самой записи - нигде ни с чем подобным не сталкивался. Возможно, кто-нибудь из наших ребят даст разъяснения по этому поводу.
 
SaAuRSIBДата: Суббота, 31.05.2014, 19:10 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 1204
Статус: Offline
Цитата АнтЕвгЩербаков ()
Васька Ржавый


Не встречал ни разу. У меня есть концерт на 14 песен, который приписан Коле Ржавому и датирован 60-ми годами
Вот одна песня
Доступно только для пользователей
 
АнтЕвгЩербаковДата: Суббота, 31.05.2014, 21:17 | Сообщение # 4
Войсковой старшина
Группа: Спецкор
Сообщений: 494
Репутация: 464
Статус: Offline
Нет, то что Коля Ржавый это исполнитель и на сайте его запись выложена, где он и Галича вроде поет. Все же Васька Ржавый это автор.
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Поиск и опознание песен, альбомов, исполнителей » Васька Ржавый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024