Блат-проспект
Четверг, 28.03.2024, 19:12
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Жанровое видео » "Ля-Миноръ" - Ленконцерт [RED-Club] (DVDRip)

"Ля-Миноръ" - Ленконцерт [RED-Club] (DVDRip)
laotseДата: Суббота, 07.06.2014, 23:02 | Сообщение # 1
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 410
Статус: Offline


Введение к Релизу:

При риповании всегда встаёт проблема соотношения размера и качества видео, т.е. проблема определения оптимального размера файла и качества видео этого файла. Что лучше: небольшой размер видеофайла при умеренном качестве видео этого файла или отличное качество видео файла при относительно большом размере этого файла? Ответ очевиден: для кого как.
Но при заливке релиза всё-таки интересно знать интересы пользователей... Поэтому сегодня в качестве эксперимента предпринимается попытка мониторинга интересов аудитории: выкладывается один и тот же концерт в разном качестве - отличном и хорошем. По количеству скачиваний будем посмотреть...

Год, когда состоялся концерт: 2003
Год выхода диска 2007
Видео: AVI, H.264 - High Quality, 25,000 кадров/сек, 2048 кбит/сек (отличное качество) и 1576 кбит/сек (хорошее качество), 720х576, 0,26 бит/пиксель (отличное качество) и 0,16 бит/пиксель (хорошее качество)
Аудио: AC3, 224 кбит/сек, 48000 Гц, 2.0
Размер: 1,25 ГБ (отличное качество) и 0,99 ГБ (хорошее качество)
Длительность: 01:18:54
3 зависимых архива на www.rusfolder.com
Доступно: до 2014-07-07

Трек-лист:

01. Вступление - Инструментал
02. Жил я в шумном городе Одесса...
03. Расцвела сирень в моём садочке...
04. Бацилла и Чума
05. Комиссионный решили брать...
06. Костылём стучу в дверь ресторана...
07. Ой-ёй-ёй, а я обычная девчоночка...
08. Что-то сигарета гаснет...
09. На улице на Семёновской...
10. Разбойничья
11. Сашка был когда-то хват...
12. Джазболельщик
13. Заплутали мишки, заплутали...
14. А я хожу походкою почтенною...
15. Кокаин
16. Девушка в платье из ситца
17. Мурка
18. Надену я чёрную шляпу...
19. Алешка жарил на баяне...
20. Я родился на границе...
21. Комиссионный решили брать... (БИС)


Отличное качество:

Доступно только для пользователей

Хорошее качество:

Доступно только для пользователей

Комментарии к релизу:

1. Видеозапись живого концерта ансамбля "Ля-Миноръ", играющего в стиле ретро, состоявшийся в Ленконцерте весной 2003-го года. Диск вышел в 2007-м году.
2. Выкладывается эксклюзивный классический ДВДРип. Классический DVDRip - это Рип, у которого все параметры совпадают с параметрами исходного DVD, кроме, разумеется, кодека видео и битрейта видео.
3. Золотое правило рипования: не портить битрейт аудио. Здесь это правило соблюдено: битрейт аудио исходного DVD5 - 224 kbps.
4. По поводу перезаливок всех моих релизов просьба сообщать в личный кабинет.


Есть Аркадий Северный и есть все остальные
 
КонсулДата: Суббота, 07.06.2014, 23:17 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
laotse, благодарю, очень шикарный концерт. Я его не качаю, т.к. он есть у меня на диске, ну а тем, кто ещё не смотрел - настоятельно это рекомендую. По поводу оптимального размера файла и качества видео - полагаю, тут всё очень индивидуально, зависит от многих факторов, у кого, какая скорость интернета, сколько свободного места на жёстком диске, и т.п. Так же всем, кому это интересно - предлагаю высказывать свои пожелания.
 
neptunovДата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:13 | Сообщение # 3
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Репутация: 1876
Статус: Offline
laotse, благодарю за релиз! drinks
Не знаю кто и как будет качать,скажу за себя - качаю отличное качество.Тем более что метраж обоих не сильно то и разнится.


Áudentés fortúna juvát.
 
laotseДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:51 | Сообщение # 4
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 410
Статус: Offline
1. Вопрос соотношения цены и качества встаёт у меня всегда при заливке всех моих релизов. И это очень серьёзный вопрос. Если я могу позволить себе некоторые концерты "весом" по 16 ГБ и более, то про всех сказать такое не возьмусь... По опыту знаю, что файлы видео хуже качеством но меньше размером - более "ходовые". Поэтому всякий раз при заливке релиза стараюсь максимально снизить "вес" файла, но при этом сделать так, чтобы при выбранном "весе" файл был как минимум "хорошего" качества. Правда, было одно исключение, когда я залил файл "среднего" качества, но скоро это будет исправлено...
2. ДВДРип этого концерта в "отличном" качестве отличается от исходного ДВД только в цифровом выражении битрейта видео: глаз, по крайней мере у меня, воспринимает одинаково: там же полумрак...


Есть Аркадий Северный и есть все остальные
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Жанровое видео » "Ля-Миноръ" - Ленконцерт [RED-Club] (DVDRip)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024