Блат-проспект
Пятница, 29.03.2024, 14:30
Авторские права на все материалы, размещенные на форуме, принадлежат их владельцам. Все аудио- и видеоматериалы форума представлены исключительно в ознакомительных целях. За использование посетителями представленных материалов в иных целях Администрация форума никакой ответственности не несёт.

Друзья форума · Гостевая книга · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Инструкции · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Жанровое видео » Н.Резанов у А.Лушникова на телеканале "Синие страницы"

Н.Резанов у А.Лушникова на телеканале "Синие страницы"
laotseДата: Вторник, 29.04.2014, 01:21 | Сообщение # 1
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 410
Статус: Offline
Год: 30.01.2000
Видео: AVI, XviD MPEG4, 25,000 кадров/сек, 1800 кбит/сек, 752х576, 0,17 бит/пиксель
Аудио: MP3, 56 кбит/сек, 44100 Гц, 2.0
Размер: 545 МБ
Длительность: 00:40:49
2 зависимых архива на www.rusfolder.com
Доступно: до 2014-05-21

Скачать первую часть архива
Скачать вторую часть архива

К сожалению, видео неважного качества, но:
- сделана цветокоррекция видео;
- добавлены анимированные титры;
- ещё кое-что поправлено...


Есть Аркадий Северный и есть все остальные
 
КонсулДата: Вторник, 29.04.2014, 01:24 | Сообщение # 2
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
laotse, благодарю, посмотрим! drinks
 
laotseДата: Вторник, 29.04.2014, 01:53 | Сообщение # 3
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 410
Статус: Offline
Я случайно-периодически делаю реставрацию некоторых старых видеофайлов - для себя и на свой вкус.

Есть Аркадий Северный и есть все остальные
 
fathezzzДата: Вторник, 29.04.2014, 02:47 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 128
Статус: Offline
Хороший собеседник Николай Серафимович. Но вот, что интересно: за сорок минут разговоров НИ РАЗУ не упомянул про Аркадия Северного, хоть повод и был (перечислял певцов - классиков жанра).. bn

..а хорошо жить ещё лучше!
 
КонсулДата: Среда, 30.04.2014, 00:38 | Сообщение # 5
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата fathezzz ()
Хороший собеседник Николай Серафимович. Но вот, что интересно: за сорок минут разговоров НИ РАЗУ не упомянул про Аркадия Северного, хоть повод и был (перечислял певцов - классиков жанра).. bn

Мне не довелось быть знакомым с Николаем Секрафимовичем, однако по рассказам тех, кто его знал, с ним действительно было очень интересно общаться. Относительно того, почему он ни разу не упомянул Аркадия Дмитриевича - я кажется догадываюсь в чем действительно была причина.
 
fathezzzДата: Среда, 30.04.2014, 14:01 | Сообщение # 6
Сотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 128
Статус: Offline
И в чём, Паша?

..а хорошо жить ещё лучше!
 
КонсулДата: Среда, 30.04.2014, 19:41 | Сообщение # 7
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
fathezzz, Володя, я отпишу тебе в личку.
 
laotseДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:26 | Сообщение # 8
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 410
Статус: Offline
Цитата
Хороший собеседник Николай Серафимович. Но вот, что интересно: за сорок минут разговоров НИ РАЗУ не упомянул про Аркадия Северного, хоть повод и был (перечислял певцов - классиков жанра)..


Очень верно подмечено, а я ведь и не заметил... Вот что значит замыленный глаз. Действительно, очень странно, что Н.Резанов не упомянул А.Северного (этот фрагмент начинается в районе 29-й минуты). Следов монтажа я тоже не заметил.
Ну, и что могу сказать по этому поводу? Наше ли дело копаться во взаимоотношениях Н.Резанова и А.Северного... Но вряд ли эта забывчивость случайна... Из интервью следует, что Н.Резанов не считает А.Северного певцом, заслуживающим внимания. Имеет он на это право? Конечно, имеет. Но здесь следует подчеркнуть, что это личная точка зрения Н.Резанова. Моя же точка зрения такова: (здесь я сразу оговорюсь, что не боюсь разных там гневных нападок: на меня где сядешь, там и слезешь - могу и совсем уйти с сайта, у меня это занимает только примерно 20 % свободного времени, 80 % я занимаюсь другим видео) А.Северный вошёл бы в историю и без Н.Резанова: Северный - это Северный: он в Ленинграде был один и у него были гитарные концерты. Вошёл бы в историю Н.Резанов без А.Северного: большой вопрос, ответ: скорее "нет", чем "да". Вряд ли в Ленинграде не нашлось бы другого ансамбля наподобие "Братьев Жемчужных". Ну, повезло им с Северным... А так повезло бы какому-нибудь другому ансамблю... Повезло и другим людям из окружения Северного, которые вошли в историю только благодаря ему.
Ну, и что могу добавить в конце своего монолога? Я согласен с одним умным человеком, который заметил, что в Северном было что-то не от мира сего... Про Н.Резанова это сказать нельзя, где нужно он очень даже вспоминает Аркашу...
В конце скажу: к Н.Резанову - у меня большое уважение. И, повторяю, не наше дело копаться в их взаимоотношениях.
И зачем же я всё это изложил с риском нарваться на какого-нибудь придурка, который будет бить себя пяткой в грудь и обливать меня грязью? А просто за Аркашу обидно... При жизни его не оценили, после смерти - тоже (исключения: А.Розенбаум и Г.Осипов).


Есть Аркадий Северный и есть все остальные
 
КонсулДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:42 | Сообщение # 9
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата laotse ()
И, повторяю, не наше дело копаться в их взаимоотношениях.

Если говорить о взаимоотношениях Николая Серафимовича и Аркадия Дмитриевича надо отметить, что они не были друзьями, их общение ограничивалось лишь записями у Сергея Ивановича Маклакова. Пару раз они пересекались в "Парусе", согласно воспоминаниям, но не боле того. Так что как о человеке - Н. Резанову о Северном вообще-то просто было нечего сказать, он его не знал.
Совершенно согласен с утверждением, что Северный вошёл бы в историю без Резанова. Ведь первая прогремевшая его оркестровая запись была с анс. "Четыре брата и лопата", организованным В. Ефимовым и Р. Фуксом.
Насчёт Резанова - он в историю вошёл, как один из участников ансамбля ресторана "Парус", который взял при записи название - "Братья Жемчужные".
 
laotseДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:00 | Сообщение # 10
Приказный
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 410
Статус: Offline
Консул, спасибо за дополнение.
Северным я занимаюсь уже много лет... Жаль, что когда Северный ещё был жив, мне было не до него: я понимал, что это - уникум, но вот на концертах его не был: тогда делал я карьеру, времени не было совсем. А ушёл он - внезапно для всех нас тогда, хотя, конечно, если послушать, например, Гелюту, который видел Аркадия уже, как я понимаю, перед самым концом, внезапной смерть Северного не назовёшь...
Так вот, по порядку.
1. То что Северный и Резанов - друзья, это миф, основанный наверное на фотографиях, где они вместе что-то поют и т.д.
2. В интервью Лушникову Резанов перечисляет не своих друзей, а именно певцов, заслуживающих, по мнению Резанова, внимания. И отсутствие среди этих певцов имени Северного - такой же нонсенс и неуважение, как если бы, например, аккомпаниатор на фортепиано, который работал бОльшую часть жизни с Лемешевым или Козловским, на вопрос, с кем он работал, перечислил бы всех тех, кому он аккомпанировал в течение своей карьеры, но не упомянул бы Лемешева (или Козловского)...
3. Северный, безусловно, вошёл бы в историю и без Резанова и без остальных "Братьев Жемчужных" - это так же просто, как два пальца об асфальт.
4. Вчера я несколько смягчил, вошёл бы в историю Резанов без Северного...
Резанов, как, впрочем, и остальные "Братья Жемчужные" без Северного в историю не вошли бы... Увы, но это опять так же просто, как два пальца об асфальт... В ленинградских ресторанах того времени хватало талантливых музыкантов: я, правда, рестораны посещал в то время очень и очень редко, но всё же приходилось бывать... И шли мы не в "Парус", а на Невский проспект. И что там какой-то "Парус" на какой-то Петроградской стороне. Это же означает, что Резанову и его сподвижникам было не пробиться в рестораны, расположенные на Невском. И вот Судьба поцеловала Резанова в темечко - подарила встречу с Аркашей. Только благодаря Северному Резанова узнала страна, и он вошёл в Историю. И получается, что Резанов этого не понял (вариант 1) или понял, но специально замял Аркашу - из-за комплекса неполноценности - ведь при жизни мазу всегда держал Аркадий (вариант 2).
Резюме: не было бы "Братьев Жемчужных" были бы какие-нибудь другие "Братья". И уже они бы вошли в Историю...
Здесь я позволю себе вспомнить одного своего аспиранта, которому я буквально продиктовал диссертацию и который мне буквально лизал ж...пу - до защиты, сразу после защиты это стал совершенно другой человек: не только не позвал меня в ресторан, а просто я для него перестал существовать.
5. Северный, конечно, был человек не от мира сего: его использовали практически все. Неблагодарное занятие - считать чужие деньги. Но Аркаша, судя по источникам, получал за свои концерты лишь крохотную часть того, что мог бы получать, будь на его месте кто-нибудь другой, например, Николай Серафимович Резанов...


Есть Аркадий Северный и есть все остальные
 
КонсулДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:21 | Сообщение # 11
Гетман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2801
Репутация: 5000
Статус: Offline
Цитата laotse ()
Здесь я позволю себе вспомнить одного своего аспиранта, которому я буквально продиктовал диссертацию и который мне буквально лизал ж...пу - до защиты, сразу после защиты это стал совершенно другой человек: не только не позвал меня в ресторан, а просто я для него перестал существовать.

К сожалению, в жизни так частенько бывает. Что же касается поступка Николая Серафимовича, действительно, это не красиво с его стороны, однако, тем, не менее, я не берусь его осуждать.
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » Жанровое видео » Н.Резанов у А.Лушникова на телеканале "Синие страницы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024